Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Энн

Сохранение" приданного". Нужен совет.

Относил литя одёжку-мамака перестирала, прогладила с паром, сложила в чистый пакет и - в кладовку(типа шкаф.)А недавно достала пересмотреть и расстроилась: абсолютно чистые вещи покрылись жёлтыми пятнами. Что сделано не так? Как сохранить вещи для "потомков"?Если не в лом-пришлите, пожалуйста, на мыло совет.Спасибо!
09.05.2004 00:33:19,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ве Ра
подарить кому-нибудь. потом вашим потомкам кто-нибудь что-нибудь подарит. У нас от старшего из одежды ничего не осталось. Сейчас планирую оставлять только какие-нибудь дачные вещи. 10.05.2004 00:02:22, Ве Ра
я делаю так: стираю в машинке - обязательно с кондиционером!, сушу в машинке же, не глажу, складываю в полотняные мешки (наволочки старые), и потом в шкаф. Три года все так лежало - от старшей к младшей :))) Естес-но, перед применением все перестирываю. 09.05.2004 21:00:25, Сэй Сёнагон
Яна Савина
у нас тоже пятна но только на белье. на верхней одежде нет. 09.05.2004 13:47:21, Яна Савина
и вам не лень все это стирать. гладить...я просто в сумку складываю и все, даже не заглядывала туда..все равно перед новым ношением все это стирать нужно будет 09.05.2004 10:37:14, Дев и Котенок
так делать нельзя, старые пятна не отстираются потом! 09.05.2004 21:01:06, Сэй Сёнагон
не ну как не стираное убрать, тогда точно пятна от пота будут, ещё и вонять будет. гладить,конечно лишнее. 09.05.2004 13:49:11, надяМ
Яна Савина
но тогда старые пятна труднее будет отстирать.. 09.05.2004 13:47:55, Яна Савина
если будут пятна - выкинем..проблем-то:)) 09.05.2004 23:19:21, Дев и Котенок
зачем тогда хранить? :))))) 09.05.2004 23:24:26, Сэй Сёнагон
и кстати : у меня получается, что кладу в сумку-то я чистые вещи, т.к. я их достаю из комода, в котором по определению не может быть грязных вешей...просто периодически приходится его перетряхивать, чтобы освободить место для новой одежды...интересно получается...а как же тогда у вас вещи, что стали малЫ - с пятнами??? не лежали же они в баке с грязным бельем до тех пор, пока не стали малЫ ребенку??:))) 10.05.2004 00:29:32, Дев и Котенок
так некогда и лень сортировать: малО, значит в сумку...потом разберемся:)) 10.05.2004 00:24:01, Дев и Котенок
на самом деле, отсортировать и отстирать - дело 5 минут, а потом очень упрощает жизнь. я вот в прошлый раз все упаковала по размерам, теперь при необходимости достаем новый пакетик с вещами, легкая постирушка и можно носить, у нас несколько вещей попали случайно не в свои размеры - поленилась в свое время, так мы и не носили из - пропустили и очень было жалко. времени потом разбирать вещи по размерам обычно не бывает, да и я обычно срезаю бирки-нашивки с размером, чтобы не терли шейку, и забывается какая вещичка к какому возрату - труднее намного. 10.05.2004 11:23:43, Посторонним В
Businka
Гладить нельзя перед длительным хранением, да еще с паром. 09.05.2004 10:19:44, Businka
Не кладите в п/этиленовый пакет. Лучше в тканевый мешок или, если есть возможность,просто на полку,без упаковки. 09.05.2004 09:30:15, Ёжик
отстирается, не переживайте! 09.05.2004 05:29:18, Корделия
та же тема. не знаю от чего это, только я не гладила - а просто чистое маленькое пакую в шкаф в пакет... еще такое наблюдение - та часть вещей которая лежала завернута еще в один пакет плотно - частично в пятнах... а вот то что просто "набросано" в пакет и имеет доступ воздуха - ок 09.05.2004 00:42:02, sneshinka
Энн
ТО есть с воздухом или без лучше? 09.05.2004 01:25:15, Энн
Mary M.
С воздухом лучше. 09.05.2004 10:23:24, Mary M.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!