Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тем, кто уже ходит в сад

Или только собирается, но есть, чем поделиться. Посмотрите, пожалуйста мой топик в "от 3 до 7" : "расскажите, как Вы пошли в садик".
Буду очень-очень благодарна!!!
28.04.2004 14:30:58,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gogoni
Мы всего недельку как ходим..в 2,6. Пока нам это трудно даётся..сын хоть и любит детей и играть с ними, именно вот разлуку не может переносить :( до этого никогда не разлучались и потому для него трудно. Идём в садик вполне бодро и весело, но уже там он начинает пускать слезу и держит меня чтоб не ушла..когда целую и ухожу он начинает плакать сильно, но учительница его на руки берёт успокаивает...там уже он играется, но 4 дна как ходила забирать он всё плакал.. пока на пол дня отвожу..потом уже буду до 15,30.
Вот вчера день прошёл уже ничего..и надеюсь скоро освоится до конца. Хоть там весело, но видимо чужие дети и чужой непонятный язык его пугает..
Болеть пока не болел :)
28.04.2004 20:01:00, Gogoni
Anjok
Мы пошли в 2,1, в феврале. Пошли на редкость удачно, на третий день оставили на дневной сон (в садик возим и если забирали после обеда, то перебивали сон и потом не могли уложить), а через неделю попробовали до 6 вечера. Особо не готовили, просто разговаривали об этом. Рассказывали, что все работают, скоро и Женя пойдет "работать" в садик. РАссказывали про игрушки, про деток и пр. Первый день еле увели, на третий день всплакнул, но, спасибо воспитательнице, она его заговорила, увела. Успокоился быстро. Сейчас (спустя два месяца) говорит мне: "Мама, давай иди аботай!", целует и убегает:-)) Ест там нормально, песни во всю разучивает и пытается петь, рассказывает про детей, игрушки. Мы поначалу спрашивали: "Завтра в садик еще пойдешь?" Так он теперь каждый вечер выходя из сада спрашивает: "Женя, завта в садик подешь?" и сам отвечает: ДА! Так что у нас положительный опыт. Чего и Вам желаем:)))
Правда, болеем гораздо чаще, уже успели 3 раза. График примерно такой: 2 недели в саду, две дома. В основном соплями, от которых кашель. Но не теряем надежды, что это временное явление.
Так что удачно вам начать ходить в садик:)))
28.04.2004 16:09:36, Anjok
спасибо за пожелания:) 28.04.2004 17:10:29, ТаЗайка
fri
Мы пошли почти в 2. Заранее ничего не обсуждали, только перед входом в садикк я ей объяснила, что это садик, там дети, чтобы с ними играть, потом я за ней приду и мы пойдем домой. Вообще она была очень стеснительная, так что думаю, что повезло, что мы первый раз пришли вторыми, так что она попала не в кучу детей, а к одному мальчику, а толпа набиралась постепенно. У нас в садике первый день только утро, потом до середины, потом до конца и эти три дня можно с родителями, но многие детки были одни (т.к. у большинства там детей несколько - все равно не разделиться на все группы), я тоже была только первые полчаса, а потом надо было уйти, но она как-то сразу освоилась, несмотря на стеснительность и плохое на тот момент понимание языка. Вот только одна вещь: у нас утром подвозка в садик, а пару раз было, что муж ее сам отвозил, так вот с подвозкой с первого дня отлично - помахала рукой папе и все, а когда он ее отводил - так рев был, так что хорошо бы выработать какой-нибудь ритуал отвода и так, чтобы в самой группе не бывать особо.
Болеть не стала - она до садика ни разу не болела, за второй год болела два раза 5 дней и 3 дня и то ангиной и стоматитом, которые были принесены не из садика (мы знаем точно), ну и еще пару раз пропускала по одному дню из-за температуры, которая к вечеру исчезала. А вот что действительно из-за садика чаще - это сопли и синяки:)
И еще: мы предполагали, что могут быть проблемы с: во-первых, она не спала днем уже тогда, но ей разрешают не спать, потому что она согласна тихо сидеть на месте с книжкой, например - не мешает другим, во-вторых, она очень прожорливая:))) - но ей без проблем дают добавки (а она может потребовать и 3 порции!) и в-третьих, она до садика привыкла ложиться поздно и вставать в 11-12, а в садик надо вставать в 6-30 (он далеко очень) - первые месяца 1.5 она и засыпала из-за этого в 6-7 часов, а потом привыкла и стала ложиться нормально, и утром сразу вставала без проблем, а в выходные не стала просыпаться так рано (только первый месяц).
Так что у нас все было без проблем:)))
28.04.2004 15:05:08, fri
спасибо, надо при ритуал подумать:) а режим у нас самый садовский:) а сопли это не болезнь? С ними все в садик ходят? Хотя понятно, что везде по-разному. 28.04.2004 15:09:39, ТаЗайка
fri
Конечно, не болезнь и ходят:) Но может, это в Израиле так, у нас как-то к детям спокойнее относятся, чем в России. 28.04.2004 15:12:30, fri
Мусулунга
Старший пошел в сад в 2,3. Летом ему, конечно, рассказывали, что он пойдет в садик, как там хорошо, как там много игрушек и детишек, с которыми можно играть. Пошел без проблем (сначала на полдня). Всплакнул только, когда я за ним пришла - не хотел идти домой:) Успокоился только получив уверения, что завтра и послезавтра он опять придет:) Часто пытался пристроиться и пойти спать вместе с другими детишками, а не идти со мной домой:)))
Второй пошел в 2,5. Тоже говорили про садик. Плюс он еще видел, что брат ходит, часто мы вдвоем ходили Федю забирали, т.е. сад сам по себе был ему знаком. Ревел поначалу благим матом. Несколько дней подряд сидел у воспитателей на руках, даже на занятиях плакал. К концу недели стал плакать только при расставании, а через 2 недели уже с удивлением смотрел на детишек, которые плачут в раздевалке.
Про болезни. Старший за первую осень в саду переболел 2 раза, потом практически не болел. Может, 1-2 раза в год в младших группах. Второй не болел практически - я думаю из-за того, что все детсадовские микробы ему брат уже успел для знакомства домой перетаскть:) Сейчас он ходит последний год в сад - не болел ни разу, если не считать пару дней насморка, когда мы даже справку не брали.
28.04.2004 14:38:58, Мусулунга
спасибо за ответ подробный:) Про одежду для садика не подскажете тоже (это я уже еще один топик закинула в "3-7". 28.04.2004 14:46:42, ТаЗайка
fri
Я бы надела вельветовые штаны или что-то типа и футболки с длинными рукавами - а что еще?:) 28.04.2004 15:16:06, fri
ой, много чего можно:)А почем именно вельветовые? 28.04.2004 15:18:23, ТаЗайка
fri
Просто у нас много именно вельветовых вещей - они со скидкой были:))) Но вообще удобно - они плотные, не промокают от брызг воды-еды, не сваливаются, потому что у них широкий пояс и еще почти не пачкаются, когда ребенок на улице решает поползать по земле:) Зимой у нас большинство детей ходят в спортивных костюмчиках из футера - они мягкие и удобные. 28.04.2004 15:32:42, fri
со скидкой - это хорошо:) А с моего ребенка любые штаны без подтяжек сваливаются, худенький он у меня. 28.04.2004 15:35:52, ТаЗайка
fri
Так у моих была та же проблема, а вельветовые как раз были с очень узким поясом, поэтому я на них и набросилась:) 28.04.2004 15:46:46, fri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!