Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

колыбельные

а вы какие колыбельные малышу поете? А то у меня кризис жанра. В ход идут и революционные, и пионерские, и более-менее напевные песни... :)
23.04.2004 14:02:30,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Белые розы, Розовый вечер, еще из того же репертуара про собаку, Голубой вагон, Темная ночь, По дону гуляет казак молодой 24.04.2004 01:23:25, Murano
У нас последний хит "песенка про зеленую лягушку", это Ярослав ее так называет. Я только один куплет знаю, из мультика про то, как дед Мороз хотел лето увидеть : " Вот оно какое наше лето...ну и т.д" Одно время хорошо шли "Подмосковные вечера" и "Белой акации гроздья душистые.." 23.04.2004 23:06:33, Ируня(27)
ой, не помню кто в конфе рассказывал, что поет песню про коня Любэ. но спасибо ему огроменное!!!!!! прижилась она у нас в качестве колыбельной! сама иногда просит, даже если спать не собирается "спой про коня". и все - как гипноз. кайфует, молчит, слушает:) 23.04.2004 22:48:04, Вещь-в-себе
МОя любимая у Любэ песня - Назови меня тих по имени... А что, хорошая идея ... 24.04.2004 10:53:45, Пятачок
Сочиняю практически как рэппер, на ходу. Могу поделиться (только не смейтесь, делюсь интимным)
Мой Максимка маленький как цветочек аленький, ты мой маленький сыночек, мой листочек-лепесточек.
Баю-баю-баиньки, спать ложаться заиньки, спать ложаться кошки, спать ложатся мышки, спать ложатся девочки и шустрые мальчишки.
Люли-люли-люленьки, прилетали гуленьки, гули прилетали, Мкса спать качали (или Максу ворковали).
Баю-баю-баюшки, прибегали заюшки, зайки прибегали, Максика качали.
Люли-люли-ай-люли, прилетали корабли, там сидит сектоид, зелёный гуманоид. (Ххе, это на тему X-com)
...
Вобщем в таком духе. про котика, с краю не ложись и т. д. Когда и это заканчивается, а сын всё не спит (слушает), то в ход идут детские стихи на музыку баю-бай. про зайку бросила хозяйка, мой Максимка громко плачет, я нашла себе жука ... и т. д. Главное тихим монотонным одинаковым голосом.
Особенно раньше, могло получиться так, что сама уже укачалась, муж засыпает на ходу(ты говорит как кот-баюн), а Максу хоть бы хны.

23.04.2004 21:14:44, RedCat
Mary M.
Мне младший вообще петь не разрешает. Рассказываю ему "Репку". А старший любил "Бригантину", " Спят усталые игрушки", "Рыбки уснули в пруду", Про Костю - одессита, про крокодила Гену и многое другое - репертуар был широк. 23.04.2004 15:49:08, Mary M.
Крохотуля
у нас с пением та же беда :(
только начинаю колыбельную самозабвенно напевать, голос: "мама, не пой! я спать буду"
23.04.2004 20:29:18, Крохотуля
Шанель
во,про Костю -одессита - самое то,мы тоже ее уважаем 23.04.2004 16:12:37, Шанель
Новый репертуар Улькой не приветствуется. Поэтому традиционно (уже полгода) чередуем вот эти вот 5 песен (по кругу, пока не уснет, каждую получается по 2-3 раза спеть): "Ты у меня одна", "Милая моя, солнышко лесное", "Ой, мороз, мороз", "Ой ты Порушка-Параня" и "Облака, белогривые лошадки".
Еле-еле отучили от "Черного ворона" и "Там вдали за рекой"
23.04.2004 15:36:33, Эля (Dollar)
Мусулунга
На нас лучше всего действует "Айболит" (не песня). Самое позднее на перечислении диагнозов бедних африканских зверюшек Ксю закатывает гдаза и отрубается:) 23.04.2004 15:34:35, Мусулунга
Шанель
:))),точно,а мы еще телефон полюбляем. 23.04.2004 16:13:51, Шанель
Привет, Наташ!
У Мне проще, у нас на колыбельную прокатывает только "В лесу родилась елочка", правда прихолится ее петь нон-стоп раз 7:)
23.04.2004 15:33:13, кактус
Привет, Катюш! Как дела? В гости не хотите? :) 23.04.2004 20:40:26, Пятачок
по ходу сочиняемую:) Главное, переодически вставлять "любовь моя". Вадя очень любит переспрашивать "кто любовь? Я любовь твоя?":)
Вообще, если не ошибаюсь, это была песня Лорис (Засыпай, засыпай, засыпай, любовь моя, закрывай свои ты глазки голубые). А сейчас я больше ничего из нее не помню, поэтому пою эту строчку, а дальше сплошное сочинительство.
23.04.2004 15:10:54, ТаЗайка
:)) Представляю :)) 23.04.2004 20:35:45, Пятачок
LU-LU и Львенок (годик)
А у нас собственного производства четверостишье идет на УРА, и еше "Спи моя радость, усни" 23.04.2004 15:10:06, LU-LU и Львенок (годик)
Мой раньше говорил :Мама, спой про "тюсни". Это ему так слышалось: спи, моя радосТЮСНИ". :-)) 23.04.2004 23:09:16, Ируня(27)
А слова "Спи моя радость, усни", дайте слова, плиз! Я только один куплет и то через пень колоду... 23.04.2004 20:36:23, Пятачок
Сашик
а у нас самая любимая ""Парней так много холостых, а я люблю женатого"" :))) очень она убаюкавающая:)) 23.04.2004 14:51:36, Сашик
Мы ее тоже любим :) 23.04.2004 20:36:42, Пятачок
Мы с Нового Года полюбили песенки про маленькую елочку, которой всегда холодно зимой:) и " В лесу родилась елочка..."
Потом любим "Спят усталые игрушки" и украинские песни "Про рушник", "Несе галя воду" и т.д.
23.04.2004 14:22:50, Чертович
Да, калина - это вещь, мы это тоже понимаем... :) 23.04.2004 20:37:18, Пятачок
Вы не поверите, но самая любимая колыбельная у моего сына - это песня Гребеньщикова "Под небом глубым есть город золотой, с прозрачными воротами и яркою звездой" :-). 23.04.2004 14:06:44, Катя (Кирилл 1.9)
Ой, а моя как любила! Сейчас мы уже не поем, а книжки читаем (потолще и понуднее, "Приключения Буратино", например). А еще под Окуджавовские песни хорошо засыпала, а хитом была "В лесу родилась елочка", только спетая медленно и заунывно 23.04.2004 14:19:47, граНата
Да, Окуджаву мы тоже любим. особенно "Не клонись-ка ты, головушка...". Он это называет "про маму" :) 23.04.2004 20:39:14, Пятачок
Почему же не поверю, мой ее тоже любит :) 23.04.2004 14:08:20, Пятачок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!