Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гардероб на лето.

Глаза у меня в магазине разбежались, столько всякой красоты. Боюсь лишнего понапокупать. Мамы девочек от года до двух, поделитесь, чего вы своим деткам прикупили на лето! Сколько у вас платьев, шортиков, трусов-носков, обуви?
У нас в наличии - штук пять разной плотности платьев-сарафанов, три бодика с коротким рукавом, пять футболок, пять трусиков, пять пар носков, одни легкие брюки-комбинезон, двое трикотажных типа леггинсов, одни босоножки и одни ботиночки высокие, ветровка, шапочка х/б, панамка. Чего не хватает?
22.04.2004 01:01:48,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вроде всего достаточно...а там уже когда лето наступит по ходу дела и докупите!

п.с. мы сегодня тоже футболку на лето купили...думаю вот, не мала ли она нам будет?__))
22.04.2004 17:33:27, Брюнетка Эль
ой, я даже не считаю сколько у нас чего )))) - целый комод. футболки (не менее 10), маечки, юбки, шорты, платья, ветровок штук 5, джинсов, комбезиков, кепок, трусов - не мерянно, лосин, регланов, флисов, у.... если что то понадобится еще - куплю по ходу. 22.04.2004 16:40:49, sneshinka
нам очень пригодились тонкие кофточки с длинным рукавом - трех вползе хватало.Прошлым летом дочка была в деревне, там лучша одежда в сырость(да и вечером), и для прогулок в лесу - колготки+сапожки+рубашка с длинным рукавом.Не жарко, стирать легко, от комаров и клещей защита. 22.04.2004 13:54:44, Евра
Крохотуля
В прошлом году (т.е. в возрасте с 1,6 до 2) имелись в наличии:
шорты джинсовые
комбез х/б на завязочках (на сильную жару)
футболки - 3-5 шт (точно не помню)
топик
велосипедки
сарафан джинсовый
2 вязаных платьица
2-3 х/б платьица
трусики - независимо от времени года пар 10 минимум
носочки - 5-8 пар, гольфы - 2 пары (тоже не зависит от вр. года, т.к. мы в сад их носим)
Из этого добра чаще всего носили шорты и футболки, в платье непрактично н-р в песочнице сидеть.. так что платья одевали только на выход

Одежда на "потеплее" (которую носили практически все прошлое лето):
Водолазки - 3 шт
футболки с дл.рукавом- 2-3 шт
толстовка - 2 шт
ветровка - 1 шт
джинсовые комбезы - 2 шт
вельветовые, х/б и пр. штаны - 3 шт

На голову:
каскетка, панама, бандана

Обувь:
босоножки открытые, туфельки "на выход", мокасы, сапоги резиновые
22.04.2004 12:06:04, Крохотуля
U nas 3 komplekta-shorty,majechka,5platjev,6 bodykov s kor.rukavom,5par letnih shtanishek,5 majechek,3letnije kurtochki,noski,shapochki,panamki(mnogo). 22.04.2004 11:26:56, Dididi
fri
1-2 года - у нас были в основном шорты и футболки, несколько сарафанов. Футболок удобно иметь как можно больше - они же пачкаются постоянно, шорт достаточно и 3х пар. Плюс 2-3 пары длинных легких штанов. Трусов еще не было, памперсы.
В 2 года дочка перешла на платья (штаны больше не хочет носить) - так что сейчас у нас 3 платья и штук 7 сарафанов (почему-то платьев мало продается) - опять же удобно иметь много, т.к. каждый день надеваем чистое, под сарафан - футболки.
Обувь у нас - босоножки и кроссовки, обувь дорогая, так что покупать ее, сколько хочу, как одежду, я не могу:(
22.04.2004 11:11:51, fri
у нас в том возрасте было только 2 сарафана, 1 на самую жару, 1 на выход джинсовый :) ИМХО не надо много платьев, лучше шортиков 4-5 (или песочников), футболок побольше и носков (в песочнице ухайдакиваются реально) 22.04.2004 10:52:51, Detka
спасибо за совет про носочки...не знала, намотаю на ус)) 22.04.2004 17:34:07, Брюнетка Эль
Mary M.
У меня не девочка, но по-моему, маловато у вас одежды. Для города может и хватит, но если на дачу, то надо всего гораздо больше - и трусов, и носков, и шорт, и брюк, и леггинсов. Да и обуви тоже - у нас ещё кроссовки и резиновые сапоги. А вам бы ещё туфельки хотя бы. 22.04.2004 10:07:57, Mary M.
У нас тоже штук пять платьев-сарафанов, три бодика с коротким рукавом, футболок с короткими руковами пока не покупала, а с длинными штук пять, 10 трусиков, пять пар носков, два песочника, шорты ниже колен на лямках, джинсовые брюки-комбинезон, джинсы, брюки "спецназа" :-)), двое вельветовых брюк (легкие и поплотнее), одна ветровка, одна шляпка к сарафану и одна беленькая панамка (обязательно приобрету косыночку и бандану). Обувью пока не затаварились. Я пока больше не покупаю, тк. есть вероятность подарочных поступлений :-)) 22.04.2004 10:05:22, Креветка
Мусулунга
Как у вас по скромному:) У меня уже 10 слоев на любю погоду прикуплено, боюсь, что половину даже надеть не успеем:( Не могу я выйти из магазина детского с пустыми руками:((( Поэтому сейчас объявила мораторий на покупку одежки для Ксю, а то ребенок меньше всех, а вещей у нее в несколько раз больше, чем у других. 22.04.2004 09:30:31, Мусулунга
вот и я про то...накупишь всего, а до лета либо мало станет, либо столько всего,что не успеваешь наряды менять))
Лучше потом подкупить (имхо)...
Ведь нет же дефицита у нас в этом.
22.04.2004 17:36:59, Брюнетка Эль
у меня еще в ход идут рубашечки старшего :) 22.04.2004 10:04:11, Юксаре
Мусулунга
И у меня, но я их не считаю даже:))) 22.04.2004 15:25:55, Мусулунга
Лена с Танюшкой
А у нас, наверно, лета не будет:((. Сейчас вот 0 на улице:((. Мне о шортиках даже думать холодно, я на днях свитерок связала и шапочку сшила флисовую...:)). 22.04.2004 08:41:36, Лена с Танюшкой
strelka
у меня тоже девочка и я боюсь шрамов на голых коленках, поэтому на платья не налегаю, зато налегаю на трикотажные штанишки- средней длины- типа капри. много топиков. не футболок , а топиков на бретельках и панамки с широкими полями. носочков... хм.. надо собрать всех родственников и пол дня будем считать 8-)) 22.04.2004 06:09:36, strelka
Больная тема! :))
Носочков у нас пар 10, колготы пока пар 5. ветровки разной теплоты - 3. 1 дождевик-плащ. 2 сарафана плотных, 2 платья - на выход. Кофточек штук 5 с длин. рукавом, столько же с коротким. Футболок - трудно сказать... :) Шорты пока одни, куча полукомбезов а-ля джинса х/б, штук 5, штуки 3 полукомбезы шортиками. 3 плотных штанов на сетке-подкладке. 2 джинсовые курточки. 4 водолазки.
Обувки пока нет. Нога как-то подросла, щас буим покупать. Есть только резиновые сапоги легкие. Зонт даже есть :)))))
голова: 4 банданы, 3 панамки, 2 шапочки.
В общем, это я еще не закупалась на лето, пока не верится, что оно жарким будет...
22.04.2004 01:39:58, Иришка с детишком (Софья 1,7 г и пуз 28 нед)
Яна Савина
я думаю что я даже подсчитать не смогу... одних курток-ветровок на весну у нас оказалось 10!!! Джинс - 8!! 22.04.2004 01:12:04, Яна Савина
Лена с Танюшкой
А она это хоть по два раза надеть успевает?:)) Или, как Екатерина Великая, два раза в одном и том же платье - ни-ни?:)) 22.04.2004 08:18:06, Лена с Танюшкой
Erika
то же самое:) 22.04.2004 02:04:59, Erika
у нас таже проблема! а куда вы деваете маленькое? 22.04.2004 01:21:41, -КатВик
Яна Савина
раздаю-продаю. 22.04.2004 01:27:12, Яна Савина
ооооо! у нас мальчик и одежды у нас в несколько раз больше, но это я конечно халамидница, но устоять в магазине не могу. у нас все больше 10! а уж сколько носков, трусов, плавок и панамок - вобще не счесть! я с ужасом представляю себе то количество одежды которое будет у моей дочки, если при скудном выборе для мальчиков у нас такой завал. но столько не нужно, это точно. мы отдаем практически новые вещи всегда.
хот я бы ваш списочек увеличила - носков и трусов на лето д.б. много, футболочек тоже. это те вещи которые либо часто записиваются, либо в виду жары дважды не одеваются
22.04.2004 01:10:16, -КатВик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!