Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ляля!

Детсад(

Пришла я сегодня забирать дочу из сада, а малышей в это время как раз гулять собирали. Смотрю, доча моя одетая стоит, тлько без шапки. Зато поверх гуляльных штанов юбка от платья, прям как сиротка. Остальных деток по-тихоньку одевают. Еще девоче одной воспитательница при мне сказала:" пойди Настя, покушай. Без тебя все равно не уйдем." Я все понимаю, что детей много, что кто-то должен быть первым, но почему нельзя одевать всех поэтапно? И что это значит, пока какой-то малыш будет докушивать, моя дочка париться должноа? Я воспитательнице денежку даю, может, остальные больше? И почему ее нарядили как незнамо кого? За дочу обидно...
21.04.2004 21:39:49,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крохотуля
а что значит "почему нельзя одевать всех поэтапно"? вашу дочь, видимо, так и одели - все кроме верней одежды и шапки, далее остальных, ну а дальше всем шапки-куртки - и в путь :)
а вообще странно, что так долго одеваются.. у нас детки в большинстве своем сами одевают футболки-водолазки-штаны; у кого обувь на липучках - обуваются тоже самостоятельно; ну шапку самостоятельно напялить -вообще не проблема :)
так что минут 10 максимум одевание занимает, воспитатели только помогают тем, кто не справляется

а вообще скоро же лето, одежды вобще не будет, так что не переживайте сильно :)
21.04.2004 23:37:14, Крохотуля
Ляля!
Мою дочь одели в курточку, и даже застегнули ее, а шапочка была в руках у воспитателя ((( 22.04.2004 20:27:39, Ляля!
Businka
Думающие воспитатели одевают детей именно поэтапно. А именно:
1. Все надели штаны и кофты. Подождали отстающих, помогли неумеющим.
2. Все надели куртки.
3. Все надели шапки и варежки и вышли за дверь.

При таком подходе никто не будет париться в шапке, пока другой натягивает колготы. К сожалению, большинству воспитателей проще пустить одевание на самотек, а потом быстренько повязать шарфы и выпустить потных на улицу.
21.04.2004 23:49:17, Businka
Крохотуля
ну нас устраивает то одевание, которое есть в нашей группе.. потому что я не представляю, как ребенка заставить самостоятельно не одевать обувь и верхнюю одежду, пока воспитатель одевает остальных... моя такую истерику бы закатила - мало не покажется.. а их тамм 22 чел.

правда у нас группы ясельные гуляют только в теплое время года - с апреля по октябрь, так что проблема "вспотеет и замерзнет" пока не стоит
22.04.2004 12:09:33, Крохотуля
Яна Савина
У нас в саду дети по мере одевания выходят на улицу. Там их караулит охранник пока они дожидаются остальных. 21.04.2004 23:01:24, Яна Савина
Привет) Как весну встречаете? 22.04.2004 00:04:52, Пухлыши
Яна Савина
я тебе варенье привезла из лепестков роз :-)) модничаем не то слово.. 10 курток на весну.. боюсь не успеем все переносить :-))) Ходим в цвете сезона розовом :-))) а вы? 22.04.2004 00:22:15, Яна Савина
и мы в розовом )))) 22.04.2004 00:52:44, sneshinka
и мы в цвете сезона-оранжевом)))))) спасибо за розы))))) вам кросы нужны есче? 22.04.2004 00:26:06, Пухлыши
Яна Савина
ага :-))) бум встречатся?? :-)) 22.04.2004 00:34:29, Яна Савина
кАнечно) давай завтра или в понедельник?) 22.04.2004 00:39:46, Пухлыши
Яна Савина
скинь мне свой номер телефона. У меня мобильник украли .. все телефоны пропали.. :( 22.04.2004 00:56:54, Яна Савина
лови) 22.04.2004 01:01:20, Пухлыши
Яна Савина
поймала :-) 22.04.2004 01:12:20, Яна Савина
Яна Савина
в понедельник! я завтра на концерт иду :-))) 22.04.2004 00:45:48, Яна Савина
ок, и хто-же завтра выступает?) 22.04.2004 00:53:01, Пухлыши
Яна Савина
не "ваши" :-)))) 22.04.2004 00:59:51, Яна Савина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!