Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марусик

Про пластилин

Подумав на тему: каких игрушек нам не хватает, решила купить пластилин. Зашла в первый попавшийся магазин около работы и здесь меня ждал шок: набот пластилина из 6 цветов в пластиковом стакане размером с чашку стоил 290 рублей. К подобным тратам я была не готова и двинула в книжный магазин, где есть отдел канцелярии. Там выбор пластилина был больше, а диапазон цен шире. Ради интереса я выявила самый дорогой пластилин (это именно обычный пластилин, не набор для моделирования и раскрашивания) за 1200 рублей. Проведф в раскопках минут 15, я нашла то, что хотела - чешский пластилин, 12 цветов, мягкий всего за 22 рубля. От жадности купила два набора :-))) Будем сегодня колобков ваять.
21.04.2004 15:07:10,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
koluchka ( 1,11 )
Мы тоже на днях чешский купили :) 21.04.2004 23:23:08, koluchka ( 1,11 )
Лена с Танюшкой
Всегда можно найти дороже:)) И ведь покупают, вот что обидно:(( 21.04.2004 18:47:48, Лена с Танюшкой
Olga and Artemka (2)
Я в Ашане покупала 10 цветов за 15 руб, за 1200 эт наверное для новых русских :)) 21.04.2004 17:44:33, Olga and Artemka (2)
:) Красивых вам колобков!
А я что-то никак на пластелин не решусь. Краски у нас совершенно не прижились, карандаши тоже. Улька как только замечает хоть малейшую грязинку на себе или на одежде, сразу требует вымыть ее или сменить одежду. Особенно тяжко нам, когда на пальчике какая-то болячка образовывается - Улька просто зацикливается и требует "отмыть" ее. Поэтому пальчиковыми красками Улька рисует так: берет мой палец и им рисует. Боюсь, что и с пластилином также будет. А мне, если честно, самой не очень интересно лепкой заниматься. Буду ждать, когда она чуток подрастет :)
21.04.2004 16:27:32, Эля (Dollar)
А вы попробуйте детский пластилин специальный. У Crayola такой есть, он от 1 года. Он мягкий и совершенно не пачкается и к рукам не пристает. Правда и годится только для лепки колобков, колбасок, пуговок и т.д., т.к детали между собой плохо соединяются, но для малышей в самый раз 21.04.2004 16:33:39, граНата
Мне этот пластилин не понравился, если честно. А по поводу чистоты... мой сын тоже чистюля и лепить любит. Мы вышли из положения следующем образом: просто перед лепкой нужно смочить ручки водой, тогда пластлин пачкать не будет. 21.04.2004 16:52:42, Катя (Кирилл 1.9)
Марусик
НАм это знакомо - у Димы сейчас прозвище "Санэпидемстанция" - на любую соринку раздается эмоциональное "фууу", и выражение лица при этом соответствующее. Поэтому красками мы большой кисточкой рисуем. А пластилин попробуем - это для тонкой моторики полезно, может, заговорит быстрее. 21.04.2004 16:33:26, Марусик
а чего за фирма?:) 21.04.2004 15:47:49, Taly
Марусик
KOH-I-NOOR - такие еще карандаши бывают 21.04.2004 15:52:48, Марусик
Tossa
Да конечно обычного полно. Я купила 6 цветов за 19 рублей, в обычном Школьнике, хотя там и по 1000 есть. А зачем им пока дорогой, ИМХО все равно размазывают. Мы лепим всяких колобков и колбасок, а потом мазать его по доске ничинаем, так что обязательно или купи или приспособь какую-нить досточку под энто дело, т.к. мазючий он и пятна оставляет жирные.
Удачной вам лепки!)))
21.04.2004 15:19:34, Tossa
Марусик
Я его уже распечатала и слепила колобка (хорошо, что никто не увидел) - не удержалась :-)) Он не жирный. А досочку обязательно приспособим. 21.04.2004 15:22:06, Марусик
Tossa
Ну не то, чтобы жирный, но все равно след оставляет, если по столу, к примеру, катать, а моя очень любит это дело)) 21.04.2004 15:35:15, Tossa
А мы купили сегодня пластилин с формочками,скоро проснется ребенок и бум лепить:) 21.04.2004 15:15:29, Ж@нчиК.
Поздравляю!!! 21.04.2004 15:14:17, Imidge


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!