Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gogoni

Подбодрите! Завтра в садик в первый раз :(

Девочки я так волнуюсь..нервничаю..жуть :( Завтра мой сынуля в школу пойдёт в первый раз..точнее в садик по-вашему. Весь день думаю об этом..руки дрожат, сердце ноет..как же он там будет :(
Один в чужой компании, чужой язык, непонимание, без мамы и папы охххх :(((
Знаю что без плача не обойтись..он привязан очень ко мне и не знаю смогу ли уйти если начнёт рыдать :(
вобщем подбодрите а..ведь у всех был первый раз :(
19.04.2004 20:28:51,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой,только сегодня подбодряю...не успела вчера-то...;-)))
Мать,не волновайся...Всё когда-то бывает впервые...и садик тоже!!!;-)
Мой Данюшкин вообще в 1 годик и 1 месяц пошёл в ясельки...Ничего,нам уже полтора годика и всё окей...СУПЕР просто!!!;-)))))
Всё будет хорошо...пусть сегодня плакать будет,потом поймёт,успокоится...потом забрать домой не сможешь!!!;-)))
20.04.2004 10:31:47, Lendi&Dani(1,5 годика)
Корвина -офицерша (Агата, 2,3 годика)
страшно, конечно! НО у страха глаза велики! все будет путем, взрослеет пацан, что поделаешь. А как бояться будешь, когда жениться надумает.....К:))) 20.04.2004 02:01:40, Корвина -офицерша (Агата, 2,3 годика)
Gogoni
Спасибо девочки за ответы и подбадривания!! немного отлегло от сердца..жду завтрашнего дня и всё будет хорошо не сомневаюсь!! Буду держать себя и не дам себе расплакаться если что..я очень сентиментальная :( Сына подбодрю и уйду..лучше сразу чтобы не рыдать :(
завтра напишу как прошёл день! спасибо ешё раз вам всем!!
20.04.2004 00:59:40, Gogoni
Не бойся! Я тоже страшно боялась с няней оставлять, а оказалось - ничего. Главное - будь сама спокойна и уверена, что все будет ОК, ребенок это чувствует и тоже будет спокоен. Он ведь в первый день ненадолго? А за язык не волнуйся - у всех детей отличные языковые способности, они ОЧЕНЬ быстро учатся. 20.04.2004 00:05:55, Janet
tata&max
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Главное - любовь и поддержка!!! Когда-то все в первый раз и все мы были маленькими:))))))))))) 19.04.2004 23:33:05, tata&max
Фламинго
насколько я знаю - из своего опыта тоже - первый день в саду всегла на ура Второй гораздо хуже, иногда этот второй день может и на неделю затянуться. Главное, чтобы были хорошие воспитатели, много игрушек, занятия проводили, тогда ему будет интересно. Мой вот из сада уходить не хочет, рпихлжу за ним в 3 часа, не идет. забираю почти самого последнего. В саду есть свои плюсы, для меня их масса, хотя это спорный вопрос , но ИМХО которые ни мама, ни няня дать не смогут. при всем желании, детское общение не заменит никто. а с этими детьми им в дальнейшем учиться в школе, работать и т.д. В первую очередь я об этом думаю. 19.04.2004 23:21:21, Фламинго
Эх! :-) Мой муж ребенком в садик ходил в Швейцарии, и не в посольский, а в обычный. И это когда Швейцария еще была для нас оплотом вражьих сил. И язык еще не знал. И молчал месяц, словно рыба молчал, в уголочке сидел. Зато потом как заговорил на свободном французском! И как заговорил! До сих пор никто его не отличает от француза. :-) 19.04.2004 22:22:26, Wint (& Sash, 1;2)
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
ой.... как я тебя понимаю.... даже не знаю что сказать - посмотришь, по обстоятельствам, у меня самой наверное сердце бы разрывалось (((( 19.04.2004 21:35:59, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Eugin
Ты сама себя не накручивай заранее. Чем спокойнее будешь ты, тем спокойнее будет он:) Удачи:) 19.04.2004 21:23:18, Eugin
Гогош, не переживай, в конце концов, если совсем плохо будет, можно и повременить с садом...а вдруг все окажется не так плохо? 19.04.2004 21:02:54, МасьАня
А может и без слез? !
Всё будет хорошо!
19.04.2004 20:58:12, lecola
Гогош, обязательно купи ему подарок. Лиза до сих пор помнит, что мы ей на первый день взрослой жизни подарили игрушку-черепаху, спит с ней и т.д. 19.04.2004 20:56:19, Юля Пли
LG
У нас была такая же история... Старший, когда пошел в первый раз, плакал минут 5... А младший вообще не посчитал нужным. Язык стали понимать через недели две, не все, конечно... Но основные вещи - там же каждый день одно и тоже - пришли, поиграли, поели, позанимались, погуляли и т.п.
чтобы вас утешить:

Наш старший после несколько месяцев сада заболел, 3 недели сидел дома, потом я веду его в сад,а он впереди меня бежит и повторяет : " Сад, Сад - Да, Да, Ноу дома, ноу дома" - Смесь языков и улыбка от уха до уха.

Все будет в порядке. Хотя у меня самой болело сердце, первые несколько дней я туда 5-6 раз в день возвращалась - посмотреть через стекло, как они там. И все было в полном порядке...
Удачи!
19.04.2004 20:50:57, LG
kaleva natasha(тошик8м)
я вводила садик постепенно.сначала на час потом на пол дня несколько дней и если всё было нормально ,оставляла на целый день.не переживайте мы все в садиках выросли ,ни чего живы же!!!! 19.04.2004 20:47:17, kaleva natasha(тошик8м)
Мусулунга
Ничего страшного! И чаще всего родители переживают больше детей:) 19.04.2004 20:46:37, Мусулунга
HomaUfa
не факт, что так и случиться. Не проецируй свои страхи на ребенка, мы в 2,5 пошли и остались сразу без проблем и слез и всего прочего, хотя я тоже преживала слегка. 19.04.2004 20:37:57, HomaUfa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!