Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шум Дождя

медстраховка

Мамы привет!:) Давно мы тут не были,
у меня вопрос к вам.
Кто пользуется медстраховкой (платная) на ребенка. Подскажите и поделитесь инфой:
1. Какой вы пользуетесь?
2. Довольны или нет
3. Что включает в себя
4. Сколько стоит
Прошу ответить т.к. хотим оформить и стоим перед выбором. Нужно очень срочно.
Нужна реально хорошая страховка с выездом скорой и госпитализацией на всякий случай.
заранее спасибо.
19.04.2004 16:30:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
уже 3 года в РОСНО (Питер). Первый и второй год платили по 520 долларов в год.За третий год - 350 долларов (не включали прививки , выезды специалистов на дом).Страховаки на 1-2 годы включали привики импортными вакцинами, плановые осмотры специалистами,массаж,госпитализацию, анализы на дому, личный врач. Пока довольны. 20.04.2004 13:45:54, Евра
У нас не совсем страховка, скажем так медобслуживание через медицинскую компанию "Здоровье и материнство". Неограниченное посещение педиатра и все остальное обслуживание на дому (прививки, специалисты, массажи и пр., ес-но кроме ультразвука и пр. обследований, требующих спец. оборудования). Пользуемся второй год, претензий к компании нет. Первый год стоило около 2000 долл. за год (у учетом того, что мы живем 15 км от МКАД), второй год обошелся в 1100 (опять же с учетом коэффициента за удаленность, москвичам будет на 30 % дешевле). Довольна, обязательно буду делать на след. год. 20.04.2004 00:20:10, Murano
Ироник
Мария,поделитесь своим выбором потом,пожалуйста.Мне тоже нужно срочно,прошлогодняя страховка заканчивается а продлевать её не хочется.Застрахованы в Московской семейной клинике через Росно.Педиатрица у нас очень хорошая,всё остальное очень плохо.Да ещё в Росно объявили это ВИП обслуживанием(с чего бы это?) 19.04.2004 23:23:15, Ироник
роМашка
1. Пол-ка Управления делами Президента
2. В принципе - да.
3. На дом педиатр и скорая. Специалисты, прививки, анализы в поликлинике. Стационар - ЦКБ.
4. В год 1670 $, стационар по факту отдельно (не дай бог, конечно).
19.04.2004 23:18:45, роМашка
у меня ингосстраховская страховка (АО"Медицина" + госпитализация + скорая) - пользуюсь изредка
детское отделение в АО Медицина просто отвратительное
чуть что - сразу посылают на три веселых буквы (к примеру, у нас была какая-то типа бородавки за ухом - врачи местные нам так и не сказали, что это такое ("неясной этиологии"), сначала сказали, что надо понаблюдать, а потом дождались, пока бородавок стало несколько - и посоветовали обратиться в какое-нибудь мед. учреждение, где бородавки удаляют, поскольку они таких услуг предоставить не могли (ни за деньги, ни тем более без денег)
специалисты просто отвратительные (это касается особенно ортопеда, офтальмолога (детского нет - только взрослый), хирурга, невропатолога, уролога)
короче, мрак
ходим туда только взвеситься, да и то мой санька ненавидит нашу Кулакову - орет как резаный
если что-то серьезное - обращается к проверенным знакомым врачам в стационары

страховка оформлена только потому, что это делают всем у меня на работе

еще у меня была страховка в Росно - там вообще тушите свет, даже не хочу вспоминать
стоило удовольствие около полутора тыс. у.е. год назад

единственное - скорую постоянно вызываем, в случае чего
да и то, в последнее время едут все дольше, а врачи приезжают просто отвратительные (я на той неделе описывала эпизод с прищемленным пальцем Саньки, когда врач скорой сказал: "ну, подумаешь, разгибаться палец не будет, он же парень, да и на пианино ведь играть не собирается")
19.04.2004 17:24:13, vk56
Это у них юмор такой. Нам в ЦКБ сказали: "Подумаешь, палец на ноге ампутируем! Зачем ему пальцы на ногах? Он же парень"! (У нас на большом пальце ноги был порез ниткой, а они наставили нам кучу страшных диагнозов и положили в больницу. 21.04.2004 15:02:22, кошечка
мы вот уже второй год страхуемся в Медэпе. Очень довольны. В страховку точно не помню, но визит врача: планово - каждый месяц, не плановые: 15 посещений, прививки на дому, анализы на дому. Консультации специалистов тоже на дому. мы только приезжали к ним в клинику, на общую диспансеризацию в два года. Очень хороший педиатр у нас, мы всегда с ним на связи в случае чего. Мы думали после первого года стоит ли продолжать страховку, потому что купили квартиру и с деньгами была напряженка, но потом решили, что спокойствие дороже всего. годовое обслуживание стоит 1300 долларов, но мы платили в рассрочку. Полсуммы сразу и послсуммы через 4 месяца 19.04.2004 17:15:44, Бибигон
Шум Дождя
а можно адресок их сайта или телефон? 19.04.2004 17:35:10, Шум Дождя
значит так.
т.143-2882
147-9003
экономист Шутова Людмила Николаевна (она все объяснит, сколько стоит и яччто включено)
http://www.medep-rus.ru
Потом скажите результаты :))
19.04.2004 18:05:23, Бибигон
Мы в первый год жизни страховались в Защите жизни, но по неполной страховке, т.е. без личного врача, но с посещениями всех остальных без ограничений. База была - институт педиатрии на Ломоносовском. Вроде бы ничего, но они не продиагностировали нам вывих тб сустава, и мы на них обиделись,хирургов у них хороших нет, и такие болезни они не лечат( направили в ЦИТО за наши деньги), стоило это 600 долларов.
Сейчас мы застраховали обеих в Ресо, но через корпоративную страховку. Старшую - личный врач, все врачи по напрвлениям + стоматология и экстренная госпитализация, младшая - все тоже самое + плановая гопитализация с одним из родителей. На год за обеих отдали 800 баксов. ПОликлинники на выбор - Мин. обороны, Семашко , МедСьюис. Больница - 38 на Москворечьи и УПД президента. НО мы(тьфу-тьфу) редко болеем, так что особо ничем не пользуемся.
19.04.2004 17:25:57, МашаК

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!