Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тетушка СКВО

Опрос. Первая поездка на море.

Хочу первый раз съездить с ребенком в Евпаторию. Накопилось несколько вопросов.
1. В каком возрасте (ребетенкин имеется ввиду) вы первый раз выезжали?
2. Было ли тяжело?
3. Как ребенок привыкал к другой еде, климату?
4. Как располагаться в поезде? Удобно ли маме с ребенком на одной полке спать?
5. Какие документы нужны на ребенка?
Если есть советы, с удовольствием выслушаю!
16.04.2004 20:18:23,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1.В 7 месяцев и в 2,5 года.
2. Да, во второй раз, потому что была одна с двумя. Но все равно отдых получился замечательный.
3. В мае в Евпатории сильной разницы в погоде нет, главное на первую клюбнику не особенно налегать.
4. Ехать ночь, с маленьким можно. Я спала с 7-месячным. Обязательно взять с собой тряпку или салфетки, жутко пыльно бывает иногда в купе.
5. Свидетельство о рождении с российским гражданством.
18.04.2004 18:47:45, Танча
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
были в 9-10 мес., мы правда летели самолетом - все нормально. Ел тогда только фрукты, и немного каши - проблем не было. ТЯжело не было, вернее, мы знали на что идем, тем более вдвоем с мужем - отдохнули хорошо 18.04.2004 10:49:32, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
колобоча
!. Я ездила с дитенком 1,5 лет. 2.Тяжело не было,так как мы ездили с мужем (и еще одним дитем),так что менялись - кто со старшим, а кто с младшим. 3.Все было нормально, так как мы ездили в Анапу. Еда была хорошая. 4.Купили мы тогда купе на 4-х, так как в 1,5 года уже спать с ребенком тяжелоооо! 5.На Украину, вроде нужны свилет-ва о рождении, но слышала, что , если ребенок едет с одним из родителей, лучше взять бумажку у нотариуса, что другой родитель не против. А так, было классно! Поезжайте, отдохнете! 18.04.2004 00:15:27, колобоча
Пионерка
выезжала начиная с четырех месяцев ( в этот раз поеду с полугодовалой) - с каждым следующим ребенком, в зависимости от времени рождения...
Спали на одной полке. Не всегда удобно, но что ж поделать - мы едем двое суток. Днем тусовались в большом чемодане ( пока еще не уползали на тот момент и не перелезали через борт) - это было удобно.
Привыкания у всех детей происходили всегда без проблем - вне зависимости от того, что это Сочи или заграница экзотическая.
свидетельство и полис могут пригодиться.
Чего-то мысли не собрать Если нужна еще конкретика - напишите на мыло.
17.04.2004 18:11:16, Пионерка
Пантерка
1 2,3 в ОАЭ
2 нет
3 в отличии от нас никакой акклиматизации Ела не очень - слишком жарко...
4 мы самолетом летали...
5 никаких в общем..кроме того что вписан в загранпаспорт но свидетельство брали на всяк случай...
17.04.2004 13:24:37, Пантерка
Аленкаа
1. 5 месяцев, второй раз в год и 1 мес.
2. Нет.
3. Нормально.
4. Самолетом мы:))) В Египет и Индию поезда не ходят:)
5. Свидетельство о рождении, оригинал.
17.04.2004 10:42:24, Аленкаа
Eugin
1. 10 месяцев, Тунис, летелс самолетом, поэтому про поезд не посоветую. Посоветую 2 часа лететь, чем сутки трястись. 2. Было хорошо и легко, несмотря на еще одного в пузике:)3. С климатом без проблем, еды я много брала с собой, но финики и овощи ел местные - привезли домой ребенка-финикомана:)) Из документов он был вписан ко мне в з/п, насчет Евпатории не скажу - думаю, что вкладыш о гражданстве. 17.04.2004 09:32:04, Eugin
1.в месяц 2.нет 3.не сильно понял 4. даже с двумя на одной...5. затрудняюсь, т.к. гражданство ЕС 17.04.2004 01:14:42, tash_ko
В 2 месяца, Кипр, самолетом. Никаких проблем не было вообще. Были на ГВ тогда. 17.04.2004 00:16:20, Wint (& Sash, 1;2)
Dash
1. 10 месяцев. 2. нет, абсолютно. НО мы были с моей мамой и ездили к моей бабушке - в Крым. 3. Не заметила перемен. 4.Неудобно. НО перетерпеть можно. МОя спала на тот момент в автокресле-переноске, как сейчас, не знаю. поедем снова, будет 1,10. А совет - надо ехать не одной, это однозначно. 16.04.2004 23:39:01, Dash
Kalina
1.В 2,4 .
2.Ну особо нет , мы ездили всей семьей, на море к наш еще наши друзья присоединились, так что было весело.Было много плюсов : ребенку пришлась по вкусу еда которую ему там спецмально готовили , и он стал хорошо кушать, говорить лучше стал.
3.про еду см.выше - ел и еще просил, акклиматизации не было мы были там 21 день.
4.Самолет отдельное кресло, поезд отпал сразу.
5.Свидетельство о рождении + страх.полис
16.04.2004 23:24:21, Kalina
В первый раз с ребенком в Евпаторию мы ездили в 1,4. На поезде. Второй раз с ребенком мы ездили в Евпаторию:-) в 1,7. На машине.
На поезде легче, чем на машине.
К другому климату привык без проблем.
В поезде спать не удобно. Но выхода нет другого, правда?Мы ехали в СВ. Спали валетом, причем мои ноги лежали на большой сумке, стоящей в проходе, и накрытой покрывалами. Терпимо. Одна ночь всего.
Мы еще и смесь ели за ночь 3 раза :-(
Если есть вопросы -пишите в мыло :-)
PS В этом году мы опять поедем в Евпаторию :-) В июне. Нам будет 2,5.
16.04.2004 22:51:10, алена м
1. в 2 месяца
2. нет, за исключением тех дней, когда температура воздуха в тени была за 30, но это было редко.
3. с такой проблемой не сталкивались, мы были на ГВ + докармливались, смесь разводила на покупной бутылочной воде, проблем не было. аклиматизаций тоже не было.
4. про поезд сказать ничего не могу - ездили на авто туда и самолетом обратно.
5. только паспорт родителя, мамы например, с вписаным туда ребенком.
16.04.2004 21:52:10, Webgirl
Liska
1) В 2 и 2; 2) Было легче, чем дома; 3)К новой еде привыкать не пришлось, т.к. мы готовили ему сами (у нас были аппартаменты с кухней), акклиматизации не заметили, все нормально 4)мы летели самолетом 5) фотографии для визы и вписан в загранпаспорт родителей 16.04.2004 21:49:53, Liska
Мэри Поппинс
Мы ездили в его 7 месяцев. Прошло все просто супер! Я даже не ожидала. Спать даже мне было не удобно на одной полке - хотя нижнии раздвигаются. К климату хорошо отнесся. Кормился грудью.
Возьми свидетельство о рождении и страховой полис на всяк случай.
16.04.2004 21:48:58, Мэри Поппинс
koluchka ( 1,10)
Я расскажу про две поездки: 1) Выезжали в другую страну было 1 год и выезжали на море в год и 4 мес
2) Было как всегда , он у меня ужасный непоседа, так что супер тяжёлых проблем не было, было как всегда
3) Ел как обычно, особых реакций на климат не было. когда ездили на море наоборот было всё замечательно и ему нравилось и нам.
4) На одной полке неудобно, но терпимо, если вы не полная
5) Когда ездили в другую страну заявление от папы что разрешает маме ехать с ребёнком.
16.04.2004 21:39:55, koluchka ( 1,10)
Писарчук :-)
1) Примерно в 1г 4 мес 2) ?!? Смотря ЧТО для вас тяжело...Нам тяжело не было))3)Никак,аклиматизации не было,плавно въехали на своем авто из Питера в Анапу))) А еду кушали там такую как дома,готовиа я детке сама,иногда кушали в кафешках.4)Не знаю,ездили на авто))5)Точно не знаю,но специально для Украины мы сделали детке гражданство(отдельная бумажка). Удачного путешествия! 16.04.2004 21:08:28, Писарчук :-)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!