Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Домашняя песочница

Неделю назад я насыпала в икеевский пластиковый ящик (15см высотой) манную крупу и дала сыну (2г5м) стаканчик и ложку. Очень скоро в этот ящик переехали трактор, каток, экскаватор, грузовик и подьемный кран и он получил название "Стройплощадка". Ребенок по нескольку часов в день проводит играя в строительство, изучая, какие следы оставляют машинки, как пересыпается крупа. Все бы хорошо, но через 3 дня игры у него начался насморк. Теперь я волнуюсь, вдруг это аллергия на манную крупу, такое может быть? Что можно использовать вместо манной крупы?
12.04.2004 17:00:55,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марусик
Из кулинарного можно еще попробовать использовать фасоль и горох, от них пыли не должно быть 12.04.2004 18:07:42, Марусик
да мы с фасолью давно играемся-любимое дело. А я потом по квартире ползаю собираю:) 12.04.2004 21:04:39, Snowgirl
Спасибо, тоже попробую, но на манке насыпанной тонким слоем на темном фоне остаются такие замечательные следы от фигурных шин его машинок... 12.04.2004 18:15:53, Монета
Марусик
Может быть, купить песок в магазине для цветоводов и прокалить его для дезинфекции? 12.04.2004 18:18:29, Марусик
Спасибо за идею, я и не знала что песок в цветочных магазинах продают, думала, там только земля и удобрения есть для цветоводов. 12.04.2004 18:28:57, Монета
aCoolina
а я тоже делала ребенку домашнюю песочницу, правда на балконе. Когда Илюшка болел (насморк), когда дождь на улице, слкоть и снег таял, обнажив все прелести животного мира.
В ящик насыпала землю и ребенок на балконе играл (на пол стелила пленку), все потом веником собирала и обратно в ящик.
Может аллегия быть не конкретно на маннку, а на мелкую пыль от нее, также аллергия может быть и на животных (особенно которых давно не мыли), и на домашнюю пыль.
12.04.2004 17:46:49, aCoolina
Да, если эта аллергия, то скорее на мелкую пыль от манки. Я когда "песочницу" делала, думала это на полчасика, поиграет, потом уберу, а сыну так понравилось, что убирать уже неделю не разрешает. 12.04.2004 18:12:57, Монета
а каким образом вся эта манка не растаскивается по все квартире? 12.04.2004 17:38:54, Snowgirl
Я уточнила про размеры нашей песочницы (она помещается на детском столике), конечно, что-то просыпается на пол, но на полу у нас линолеум и я если много просыпается подметаю пол и протираю влажной тряпкой. Ребенок у меня большой чистюля и аккуратист, старается не рассыпать "песочек". 12.04.2004 17:45:28, Монета
Боже, какой ребенок :-)... 13.04.2004 00:35:53, КатюхА (2 годика)
вау....мой бы перевернул ее и высыпал на себя а потом долго над этим финтом ржал бы:) 12.04.2004 17:55:06, Snowgirl
Про аллергию не знаю, но даже не могу представить у себя дома песочницу, хотя мы живем в деревне.
У друзей вместо песка например, мелкие камушки - детям нравится. Может пластиковые наполнители есть, хотя они наверное еще химичнее?
12.04.2004 17:15:46, Танья
Уточню размеры нашей песочницы - ящик длиной 60 см, шириной 40 см, высотой 15 см. Я ставлю его на детский столик, ребенок стоит рядом с ящиком и играет маленькими машинками. Мелкие камушки хорошо, но только где их найти - чистые и не острые в центре Москвы? 12.04.2004 17:38:45, Монета
Можно купить набор камушков для аквариума, они бывают разного размера и цвета и качества. 12.04.2004 17:49:13, Лерик(Женька 1год.)
А ещё есть дренаж керамзитовый для цветов. Разного размера, разного цвета камушки и очень не дорого. 12.04.2004 22:47:35, RedCat
Спасибо! Обязательно куплю эти камушки, сыну точно понравится. Пока я ему эту песочницу не организовала, он вместо груза для грузовиков и самосвалов приспосабливал конфеты, пуговицы и детальки мозаики. 12.04.2004 18:00:37, Монета


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!