Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маменькин сынок?

К мамам мальчиков вопросик. У нас вот у Филипки такое началооось.
Папа с ним сидит часто: когда я учусь и когда у него нет работы, они целыми неделями вдвоем, про меня и не вспоминают.
А тут я дома и началось такое: к папе не идет, если тот походит, то машет на него, только ко мне хочет.
Вчера были у друзей, там он тоже жутко мамкал, не дал мне даже за столом посидеть, а когда папа хотел меня подменить, не хотел к нему идти.
Ничего подозрительного не случалось, наш папа весь в растройстве.
Что это может быть? А?
12.04.2004 16:41:57,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary M.
Соскучился он по тебе. Это нормальная реакция. 13.04.2004 00:18:51, Mary M.
Вуглускр (ex Gogoni)
Тань у нас так же! У меня сын больше ко мне привязан, а вот дочка к папе..
Если папа дома и я куда-то отхожу КРИКИ и он бежит ко мне! А вот дочка когда дома папа всё я уже не интересна :) Так что мой тоже пока маменькин..не знаю от чего связано..ведь папу редко видит?! но всё равно привязан ко мне и папу гонит..хоть и любит и иногда плачет когда уходит папа..но не часто
12.04.2004 23:49:40, Вуглускр (ex Gogoni)
Ася-Бася
лубов к маме. папа в завидках:) 12.04.2004 23:16:35, Ася-Бася
Лена с Танюшкой
Я мама девочки, только у нас все наоборот:)). Если папа рядом, я вообще не котируюсь. А когда папа при ней уходит, то море слез и воплей. ИМХО, это зависит в основном от того, кого ребенок чаще видит. По кому сильнее скучает, в пользу того все эти капризы. Пусть ваш папа не расстраивается, будут у них еще свои интересы:)) 12.04.2004 19:28:19, Лена с Танюшкой
О!!! У нас тоже самое. Я уж думала, это токо у нас так. :))) Если папа рядом - мама просто О без палочки :))) 12.04.2004 22:38:23, SeNata
Орлуша
Наверное, когда ты дома, он пользуется этим, чтобы вдоволь насладиться твоим обществом. А то ведь опять куда-нибудь слиняешь на цельный день, и хочешь-не хочешь, надо будет с папой сидеть. Дай мальчику пообчаться с тобой побольше :))))

У нас такое мамканье было, когда Мишка болел животом. Никого к себе не подпускал, даже папу. Потом отошло.
12.04.2004 17:48:42, Орлуша
koluchka ( 1,10)
А по моему нормальная реакция, мама это одно-ласка, нежность, а папа -это другое- сила, игры, мужик есть мужик. Может и ошибаюсь, но почему то кажется что это так. 12.04.2004 16:59:35, koluchka ( 1,10)
Fruttis
У нас так же. Когда я дома, Машка к себе никого не подпускает, сразу раздается вопль "МАМА-МА-ма-ма-ааааа" и она так отчаянно тянет ручки, что постороннему придут не самые хорошие мысли на ум :-) На самом деле все в порядке, я считаю. Просто очередной этап развития :-) Кстати, изредка у Машки бывают приступы любви к папе и она точно также не подпускает меня. Как это здорово порой :-0 Сидишь, отдыхаешь, а дитё охотится за папой :-))) 12.04.2004 16:56:14, Fruttis
TanyaA (Максим, 1,6)
У нас такой же :) Играет с папой с удовольствием, а когда устанет, или недомогание какое, никто, кроме меня не нужен. Может быть, Филипку что-то беспокоило? 12.04.2004 16:53:51, TanyaA (Максим, 1,6)
Марусик
У нас с точностью до наоборот - Диме все время нужен папа. Даже само слово "папа" он произносит так нежно, с придыханием. Я даже ревную немного :-))) 12.04.2004 16:48:04, Марусик
И у нас так бывает, я считаю, что это нормально. Такие уж они малыши! :) 12.04.2004 16:48:01, Мур-р-р
может, это реакция на ваше отсутствие: малыш боится, что вы опять надолго его оставите с папой
у нас то же самое: я работаю с утра до вечера, дома только по выходным (по будням малыша по вечерам успеваю только искупать и уложить спать, а с утра убегаю на работу) - так он вечером не хочет засыпать без бабушки, а в выходные меня ни на шаг от себя не отпускает, постоянно я должна в поле его зрения быть
12.04.2004 16:45:40, vk56
Но это же папа, и потом с утра до часов 5-ти ... Со мной же он остается без проблем. 12.04.2004 16:51:21, Танья
может, ему с вами конфортнее 12.04.2004 16:58:55, vk56
ой, в смысле, коМфортнее
ну, я уже совсем, того
12.04.2004 18:18:00, vk56
Я поняла :) 12.04.2004 18:26:28, Танья

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!