Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Писать на улице

Привет, мамочки!

А кто мне подскажет, как научить ребенка писать под кустик? Дело в том, что без памперса мы гуляем еще с зимы, где-то с 1 и 4, но когда было холодно, гуляли мы не больше 2-х часов. А теперь, когда заметно потеплело, выходим пораньше и гуляем подольше. И я все время дергаюсь на тему, не описается ли мой ребенок... А его спросишь - у него на всегда "Не хочу".

Так вот, не пора ли учить его писать под кустик? А как? Не в смысле как писать, а как учить? Ну, с девочками понятно, подержать под коленки, а у нас товарищ, когда писает, трудно предсказать, в какую строрну струйка потечет :-) Можно ведь и штаны описать, и даже мамины :-)) Наверное, стоя надо учить... Папе говорю, он только мнется и утверждает: "Рано". Все бы на меня спихнуть... Ну, я, конечно, настою на своем, чтобы, так сказать, на живом примере показал, однако...

Вообще, разъясните мне, пли-и-из, "интимные" подробности: писюлек надо держать? Показать ему, чтобы сам держал? А сможет?

Что-то как-то все у меня в голове путается... :-)

Да! Ребенку 1 и 7.
03.04.2001 22:49:35,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну совсем камнями закидали :-)

Конечно, я не имела в виду УЧИТЬ ПОД КУСТЫ ПИСАТЬ, а научить писать СТОЯ, с целью при необходимости пописать под кустик. Парень у нас терпеливый, два часа выдержит, если перед выходом на улицу его выдержать на горшке. Собственно, писать стоя я не стала бы учить, будь это всегда дома (дома очень удобно на горшке сидеть и книжки полистывать), или носил бы мой сын памперс (ни за какие уговоры не согласится, спать в памперсе и то проблема, а там он ЛЕЖИТ, а не ХОДИТ). А тут просто вижу уже - не обойтись нам без такого рода "выходов из положения". А истолковали все превратно, еще и нахамили :-(

Ладно, поняла, научить - соврешенно не проблема, надо только лишь попробовать. Вот завтра и попробуем. Для начала в ванной, а потом в горшок. Может, тоже понравится и перейдем к взрослому унитазу :-)

Спасибо за ответы.
04.04.2001 22:03:48, Ольга Вязовская
Анюта
Держать пока что придется маме, и желательно немного отодвигать крайнюю плоть - тогда не разбрызгивается. И писать, конечно, стоя. А вот как приучить.... И как потом взрослого мужика отучить писать где попало, не очень мучаясь проблемой добежать до туалета.... А то ведь все углы записаны и ладно бы детьми. 04.04.2001 15:19:24, Анюта
Sivka(Ольга)
Если ребенок очень хочет, и не может потерпеть добежать до дома, то можно пописать в кустик. Но простите, специально к этому приучать - это ужасно. Наоборот внушайте ребенку, что надо писать в туалете или в горшочек, и надо заранее предупредить о том, что хочет писать, чтобы пойти домой. Для меня все еще жива картинка: на пляже видела. Ребенку почти 3г. Запросился какать. Мама повела ребенка к стене, и он там сделал дела. И это при том, что прямо за стеной в 10 шагах прекрасный ухоженный и бесплатный туалет(дело было в санатории)! То что сделала мама - это же просто варварство. 04.04.2001 10:28:47, Sivka(Ольга)
Интересно, владельцев собак (для которых нет памперсов) за это штрафуют. Здесь, например, на неслабую сумму в 750 долларов... 04.04.2001 18:07:16, Кузькина Мать
А я считаю что до 3-4 лет писать на улице 0 нормально. 04.04.2001 14:43:58, По
Анюта
Но это же входит в привычку! 04.04.2001 15:28:19, Анюта
В привычку это может войти только в случае трехразового целенаправленного выгуливания ребенка под кустиком в любую погоду. :))

Совсем необязательно, что такое будет происходить каждый раз, а если писать захотелось, то надо писать. Не надо приучать ребенка терпеть, это вредно, впоследствии может развиться инфекция мочевыводящих путей, или даже почек.
05.04.2001 14:21:58, Катя П.
Господи, ну не идет речь о таких крайностях! Просто надо при НЕОБХОДИМОСТИ, чтобы ребенок смог пописать в кусты. а не в штаны. Ну какое терпение может быть у 1.5- 2-х годовалого малыша? Он же выдержит максимум 10 минут....

А виденный вами случай действительно неприятен, бескультурие полное...
04.04.2001 11:48:20, Наташа Апреликова
Я на улице учила писать стоя, конечно (иначе и не представляю ,мы как-то в общественно туалете в аэропорту попытались на руках, пришлось менять всю одежду на ребенке от пояса и ниже). Писунок держала сама либо штаниками (на яичках оставляете, если не тугие). Сейчас уже сам держит (2г6м). 04.04.2001 09:40:49, Наташа Апреликова
Поддерживаю точку зрения тех,кто против.Меня всегда коробит,когда мамы ведут писать детей под кустик.Не хочу никого обидеть,но неужели нельзя без этого обойтись?Моя знакомая так делает всегда. По-моему это просто некрасиво.Дело даже не в наличии туалетов,а в культуре.Я что-то ни разу не видела иностранцев в Москве,писающих под дерево!Еще раз извиняюсь,но это моя точка зрения. 04.04.2001 09:29:51, Карбонара
Annele
В Москве, может, и нет. А я в суперцивилизованном Цюрихе видела. И человек был ну такой интеллигентный и ученый, и трезвый, и 28 лет, и на моих глазах (мы были в компании вместе)... Своего учить буду, но только с "обратной стороны" кустика, не у всего двора на глазах. 04.04.2001 15:17:32, Annele
Вы специально приучать писать на улице хотите?!! Мы наоборот своего еле отучили. Сам начал где-то в год и 10 месяцев штанишки стаскивать, как только в туалет надо. Писал всегда стоя и с направлением ветра как-то тоже сам разобрался. Я думаю, если сам ребёнок никакой активности в этом вопросе не проявляет, можно и подождать, а пока в памперсах погулять или тренировочных штанишках. Вообще, я думаю, мальчиков удобнее приучать писать стоя. Им так интереснее и в общественных туалетах не нужно будет с грязными сидениями возиться. 04.04.2001 08:56:38, ЛараР
Julia
Мы как раз с этого возраста (1 год 7 месяцев) начали писить стоя! Я не учила этому ребенка специально, у нас все получилось само собой!!!

Один раз перед купанием Сережа бегал без штанов, вдруг остановился и замер. Я думаю "Ща, написает!" Лихорадочно стала искать чтобы подставить. Первое, что попалось мне на глаза - литровая эмаллированная кружка... Сережа с "грохотом" пописил в нее! И ему понравилось, что все так громко и интересно (стоя он же видит струйку, а сидя нет). Вот так у нас получилось!!!

С этого времени мы сделали сыну подставку около унитаза и он самостоятельно теперь подходит к унитазу, встает на подставку и сам писиет! "как взрослый"!

На счет "держать", "не держать"! Сначала я сама делжала писюльку сына. А с 2-х лет он стал это делать сам!

На счет улицы! А не вижу ничего позорного, что ребенок будет писить под кустик! По крайней мере это лучше, чем мокрые штаны или 2-х летний ребенок в памперсах!!! А на улицу мы писили со словами: "Сережа, давай польем травку! Она обрадуется! ... Смотри как травка радуется и растет". Ребенку это понравилось, он даже на улице стал сам говорить: "Мама хочу полить травку"!

Удачи Вам и Вашему малышу!
04.04.2001 07:50:30, Julia
> По крайней мере это лучше, чем
> мокрые штаны или 2-х летний
> ребенок в памперсах!!!

Знаю огромное количество людей, которые даже не начинали отучать от памперса до 2х лет. Более того, многие врачи не рекомендуют это делать раньше. И, напротив, писанье ребенка на улице покажется чем-то из ряда вон выходящим. Так что ваша точка зрения - не более, чем один из вариантов.
04.04.2001 14:37:48, Кузькина Мать
Анюта
Кстати про травку. Травку можно поливать только совсем маленьким деткам! Деткам в районе 12 лет уже надо разбавлять содержимое горшка, а далее это удобрение уже очень здорово выжигает все кругом. Концентрация великовата. 04.04.2001 15:26:53, Анюта
Согласна с Анкой - зачемь приучать к такому хулиганству? 04.04.2001 02:37:58, Ассоль
Просто находясь в США и Канаде вы с Анкой уже забыли, наверное, что в России туалет найти очень сложно. Мы с Настей много мотаемся по городу, конечно, если есть возможность я веду ее в туалет, но, к сожалению, такая возможность есть далеко не везде, вот и приходится писать за гаражами, в леске под кустик и т.д. Я ей объясняю, что взрослые так не поступают, что когда она подрастет и сможет терпеть подольше ей придется писать только в туалетах или дома. Но пока от писания "под кустики" нам никуда не деться. 04.04.2001 07:04:08, Шимко Ирина
В Монреале тоже туалеты не натыканы на каждом углу. В Москве-то уж наверняка забегаловок и Макдональдсов побольше, чем скажем, в Питере. А там с этим уже нормально. И, потом, почему памперс не надеть хотя бы из уважения к окружающим, раз ребенок терпеть не умеет? Почему маршрут не продумать с учетом ребенка? Мне кажется тут больше психология, чем инфраструктура. Но я не навязываю, просто мне неловко и самой под куст ходить, и других видеть. Неважно, взрослый или ребенок. 04.04.2001 07:15:43, Анка
Ну вы даете!!!! Я просто ошарашена. Какая-то садисткая мамочка... :-(

Во-первых, мы вот не в Москве, и не в Питере, у нас общественных туалетов 8 на весь город, включая вагончики на рынках. И то я лет до трех ни за какие пряники ребенка в эти гадюшники не заведу. Чтобы заразы всякой не нацеплять... Вы там, за границей, видать, настолько привыкли к хорошей жизни, что готовы поливать грязью российских родителей и их малышей за то, в чем они не повинны :-(

Памперс на моего ребенка уже месяца три никакими силами не оденешь, он его носить не желает. Ему неприятно ходить с памперсом между ног. И выходить гулять на 30 минут на скамеечку во дворе с другими мамамшками-посиделками мы тоже не любим. Мы гуляем в парке, или путешествуем на машине, или к бабушке на окраину пешком. И если ребенок хочет писать, значит он ХОЧЕТ ПИСАТЬ, И оглядываться на брезгливых прохожих в этот момент совершенно недосуг. Потому я и задала такой вопрос.

Или вы полагаете, что это верх удовольствия - поливать пописом каждый куст? Мы ж не собаки...

А вообще я очень огорчена такой реакцией на совершенно нормальный вопрос. :-(((
04.04.2001 21:49:05, Ольга Вязовская
Приношу извинения. Была не права. Видать от хорошей жизни у меня совсем крыша съехала, что осмелилась мнение свое высказать и подумать о чувствах каких-то брезгливых прохожих, когда вопрос стоит о Вашем ребенке! Конечно же писайте на здоровье как угодно и где угодно, тем более что мы, мамы-извращенки, вряд ли в ближайшее время с Вами пересечемся на улице. 04.04.2001 22:25:43, Анка
Анка, наверное, после конфы "Общество и мы" Вам все время кажется, что Вам ставят в упрек проживание в другой стране. Может стоит легче относится к обсуждаемым проблемам? :)) 04.04.2001 23:42:15, Nute
>>>Ну вы даете!!!! Я просто ошарашена. Какая-то садисткая мамочка... :-(
... Вы там, за границей, видать, настолько привыкли к хорошей жизни, что готовы поливать грязью российских родителей и их малышей за то, в чем они не повинны :-( <<<

Как Вы расцените такое в свой адрес? Как проще относиться? Промолчать? И чем конкретно я кого оскорбила, высказав СВОЕ мнение?
05.04.2001 00:20:46, Анка
Анна, вы ДАЛЕКО не первая, кто, уехав в цивилизованную страну, начинает ПОСТОЯННО сравнивать Россию с этой самой цивилизованной страной дажеко не в пользу России. А сами вы давно жили как мы? И что, полагаете, что в России настолько все плохо? И все кусты описанные? Здесь тоже много прекрасного, есть даже лучшее, чем в Канаде (еда, например, иммет вкус продуктов, а не полиэтилена)...

А "садистской мамочкой" я вас назвала потому, что когда ребенку хочется писать, НЕЛЬЗЯ его МУЧАТЬ. Вы же сами понимаете, что в возрасте до 3х лет складывается не только культура поведения, но и здоровье. А своего ребенка я воспитываю вежливым, культурным и добрым мальчиком, несмотря на то, что собираемся в случае необходимости писать под кустик.

05.04.2001 22:27:38, Ольга Вязовская
Офф: Ну про продукты ты зря :)). Оль, я часто слышала расхожее представление о полиэтиленовом вкусе продуктов. Это из серии про медведей на улице... Везде есть свои плюсы и минусы ("зато у нас песни хорошие"). Но вот возможность покупать органически чистую еду (тут такой контроль, что дешевле соблюдать правила, чем жухать) - один из плюсов загнивающего капитализма. Были бы деньги (курица отличается раза в 3 по цене в зависимости от того, как ее растили, да и по вкусу тоже).

И, честно говоря, незаписаные подворотни тоже... Может тут еще и поэтому до 2-2,5 лет не отучают от памперсов, чтобы ребенок дорос до более-менее продолжительных перерывов?.
05.04.2001 22:59:41, Кузькина Мать
Оля, у меня не меньше десятка знакомых в Канаде (Европу я не имею в виду) и ВСЕ они жаловались на вкус (точнее его отсутсвие) продуктов. В том числе, кстати, и Галя Коваленко. 06.04.2001 22:27:27, Ольга Вязовская
Посоветуйте им до русского магазина дойти, если так туго живется. Там все как надо - селедка в бочке, пельмени (лепятся русскими бабушками прямо на месте), шпроты, колбаса докторская, конфеты Белочка, зефир и мармелад, огурцы соленые, сырки глазированные, творог, патисоны маринованные, икра зернистая, сельдь иваси в масле, кильки в томате, боржоми, тархун, гречка, подсолнечное масло с запахом, всего не упомню...

Но объясните глупой, какое отношение имеет еда в Канаде к топику о писаньи в кусты? И причем тут вообще Канада?
06.04.2001 23:25:21, Анка
А может еду в Обществе пообсуждать, вот уж межгосударственная тема :))) 07.04.2001 00:46:34, Ина
Да ну её. Какая разница чем пузо набивать. 07.04.2001 01:30:50, Анка
Ина
Люблю американские продукты, потому что ни разу не возникало желания ими объесться, впервые в жизни вес стоит на месте или уменьшается без всякого контроля, а то в Европе и дома всегда было слишком много соблазнов, контролировать себя приходилось. 06.04.2001 22:43:04, Ина
ТаВи
И слава Богу. До сих пор вспоминаю, как одна бабулька закатила истерику, что сына (10 мес на тот момент) подержала под кустик в парке. И ситуация была идиотская, два запасных памперса как и исходный обкакал за 15 минут (как то по частям у нас получилось), и трусы подходили к концу... 04.04.2001 23:15:55, ТаВи
Угу. Особенно если вы гуляете, например, в Битцевском лесопарке. Не знаю кто как а мы гуляем в основном в нашем районе. Бежать каждый раз до дому - ни себе ни ребенку таких мучений не хочу. И не вижу ничего страшного, если ребенок писает в стороночке под кустик. 04.04.2001 14:46:33, По
ТаВи
Краснодар от Магнитогорска в плане туалетов не отличается. Я уж молчу, что на всем расстоянии от детского садика до дома, и от дома до домов обеих бабушек нет ни одного туалета. А с памперсом получается еще печальнее. знакомая уже приучила ребенка к горшку (1г11м), потом одела памперс (перестраховалась) и повезла к врачам на осмотр. Пока сидели в очереди ребенок попросился писять, мама разрешила в штаны. Потом два месяца отучала. 04.04.2001 12:19:22, ТаВи
Анюта
В очереди к врачу есть туалет - это раз. Два - у меня бывает, что ребенок в 5 часов утра говорит, что он хочет писать, но потом он памперс одеть не дает. Поэтому я его перенаправляю в этот самый памперс. Не первый раз. И при этом он прекрасно ходит на горшок. 04.04.2001 15:24:12, Анюта
ТаВи
А по дороге к врачу нет. и тащить с собой запасную одежду зимой тоже ужасно. И объясните, как Вы разъяснили ребенку между памперсом и штанами, мой 1г7м не понимает, поэтому ходим с огроменной сумкой запасных вещей 04.04.2001 21:15:16, ТаВи
Julia
А у нас (в Магнитогорске) такие общественные туалеты!!!, что я лучше ребенка под куст посажу, чем потом буду по больницам бегать и всякие болячки лечить!!!!!!!

Так что не судите по своему городу!!!
04.04.2001 10:13:53, Julia
Анюта
Ой, у нас тоже такая грязюка.... И аромат.... Туалеты типа "сортир дачный". Голубенькие. 04.04.2001 15:24:54, Анюта
А здесь не только москвичи....:-) 04.04.2001 10:05:44, Лена Колодкина
Ина
А туалет-то не везде есть, что ж делать то. Хорошо хоть не на стенки домов, а под кустики. 04.04.2001 02:50:06, Ина
Анюта
Банку с собой носить пластмассовую. (Для ребенка, не для себя! :) ) 04.04.2001 15:21:37, Анюта
Какой-то дикий топик! А может все-таки учить писать в туалете? Или дома перед уходом, или памперс? Очень неприятно видеть использование кустов с такой целью. Тем более, у многих привычки с детства на всю жизнь остаются. 03.04.2001 23:53:05, Анка
Анюта
Да, оборотная сторона медали: ребенка не можем никак приучить, а взрослого - никак отучить.... 04.04.2001 15:21:03, Анюта
Анка, да что здесь ужасного? 04.04.2001 14:47:51, По
МНЕ неприятен вид испражняющегося человека, будь ему год или 100. Вы знаете, многие считают, что если ребенок, значит все получают удовольствие от его вида, что бы он ни делал. Меня воротит, когда у ребенка, даже годовалого, сопля под носом, когда он вываливает изо рта пережеванную еду и мама не спешит сразу убрать с глаз окружающих вываленное, когда писают-какают и меняют памперсы у всех на виду, говоря ну и что, это же ребенок?. Да, ЧП случаются, я все понимаю. Но учить? Почему не сходить в туалет перед уходом, не спланировать свой маршрут так, чтобы проходил мимо туалетов, не взять запасную одежду или не надеть памперс, раз уж так все плохо и ребенок писается каждые 5 мин? Я бы и в 30 лет надела памперс на себя, если бы не была уверена в том, что смогу потерпеть-добежать до туалета. Я считаю, что ребенок в 4 года в памперсе выглядит МЕНЕЕ ужасно, чем ребенок в этом же возрасте писающий под кустом. Естественно, я не говорю про лес, дальние переезды по трассе и проч. экстремальные условия. Но тут речь идет о прогулке на 30 мин в парк! И кое-кто из Росии согласился со мной, значит есть пути?
Но еще раз, это мое мнение. Мне просто кажется, что эта привычка может укорениться. И как объяснить потом ребенку, что в 4 года можно писать под куст, а в 5 уже нельзя? Или в 6 нельзя? Или, что писать можно, а какать нельзя? Мне легче не учить плохому, чем потом выкручиваться. Да и по-моему основные гигиенические привычки должны по возможности вырабатываться с самого раннего возраста.
Ну а то, что в Германии или еще где видели взрослых, писающих на улице. Ну так, что это показатель, к которому надо стремиться?
04.04.2001 16:19:04, Анка
А сколько у Вас детей? 12.03.2019 14:52:13, Oksna Dom
30 мин???? Да вы смеетесь мы ходим гулять не менее , чем на два-три часа??? Про какие 30 мин. Вы говорите??? К примеру, я жмву можно сказать в лесу и никаких кафешок, никаких туалетов на ближайшие КИЛОМЕТРЫ там нет. И что делать гулять с ребенком около подъезда 30 мин, вместо 3-х часовой прогулки? При том при всем, что памперс на мою дочь 3-х летнюю не оденешь ни за что. 05.04.2001 14:57:36, Пчёлка
ТаВи
Начиталась. Биотуалет что-ли с собой таскать со шторками, чтобы не оскорблять особо чувствительных? :-))
Многие настороженно относятся к памперсами на мальчиках в жаркую погоду. И я в их числе. Так что, летом вообще не гулять дальше собственного двора?
07.04.2001 01:01:28, ТаВи
юля
Сочуствую, что Вам не приятно. Но это Ваши проблемы. Вообще-то, если не приятно, то можно не смотреть. 04.04.2001 17:30:57, юля
Хороший довод. Спасибо. 04.04.2001 17:39:57, Анка
Оля, привет. Давно тебя не было слышно. Я вот не далее как вчера у Спока вычитала, что мальчиков очень сложно научить писать стоя. Не знаю! Мы с годика писаем стоя. Да, писюльку я держу, направляю в горшочек или в унитаз(малыш стоит на кружкЕ). А года с полтора Денис , если бегает без штанов, то бывает подойдет к горшку, сам, держа писюльку, писает, а потом еще и капельки стряхивает, как взрослый. И где только видел такое? А про улицу я не знаю, мы пока не рискуем снимать штаны, пока холодновато. Но стоя писать удобнее да попу оголять не надо. Думаю, вам стоит попробовать на папином примере научиться писать стоя. Или например в ванной похулиганить, пописать в разные стороны, направляя писю куда вздумается. 03.04.2001 23:45:37, Алиса ООО
Анюта
Этому Споку сто лет в обед. Мы тоже без проблем стоя писать научились. 04.04.2001 15:20:22, Анюта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!