Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делаете на прогулке?

Моя красавица отказывается гулять, говорит, что скучно, хотя ходим на площадку, где много детей и игрушек. Побегает немного, поиграет - и домой. Ее чем-то развлекать надо. Но чем? Ну, чуть порисовали мелками (я, Анька не рисует), ну, чуть в мячик. Но это все быстро надоедает и не увлекает Аньку совсем. Посоветуйте что-нибудь интересненькое :-)
05.04.2004 16:02:08,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена с Танюшкой
А погода у вас какая? Если сухо - у нас хит-самосвал на веревочке (ну и что что девочка!). Еще играем в мячик, пинаем пластиковые бутылки (когда идем куда-нибудь), играем в догонялки, катаем младших лялек в колясках, кормим голубей, играем с подружкиной таксой. Сейсас нас опять снегом завалило по самые уши, так что вернулись к зимним развлечениям. 06.04.2004 13:35:26, Лена с Танюшкой
О, и у нас самосвал - хит :-)! 06.04.2004 14:40:10, КатюхА (2 годика)
Oazis (1,10 г Ване)
Другие площадки. Другие дети.Другие игрушки.
Все увиденное по дороге комментируем.
Носим камни, лазим на скамейки, вообще не представляю,как на прогулке может быть скучно, если не в одном и том же месте гулять.В нашем распоряжении постоянно 4 рядом расположенные площадки. Еще три чуть подальше, там бываем реже. В запасе еще 1-2. Плюс наш двор.
05.04.2004 22:39:37, Oazis (1,10 г Ване)
Юлия К.
Здесь я много писала как раз об этом :)))http://www.7ya.ru/pub/toys/maschutka.asp
05.04.2004 18:34:27, Юлия К.
БуБуся
у нас самое любимое занятие - кормить птичек семечками и белочек орешками. Белочки водятся в большом количестве в порке около дома. Сначала мы их обнаруживаем (очень увлекательное занятие). Потом тренируемся правильно держать ручку ладошкой вверх, чтобы белочка увидела орешек. Замираем, чтобы белочка не испугалась. Она подбегает, берет орех и сним убегает. А деть внимательно следит, ждет, когда она поест и новый орех ей протягивает. Это развлечение может длится бесконечно долго, пока белки не наедятся. Минус один, надо лазить по газонам, а после растаявшего снега всплыли всякие безобразия, приходим все грязные. 05.04.2004 17:49:54, БуБуся
Еще вопрос. Вы все это делаете вместе с детьми или им надо только показать? Аньке интересно только если мы вместе что-то делаем. Стоит мне отвлечься - все, скучно, домой. АААа, а хочется хоть немного с людьми пообщаться :-). 05.04.2004 16:18:51, КатюхА (2 годика)
Лена с Танюшкой
У нас такой плюс, что есть знакомые детки постарше. Главная нянька на всю площадку - девочка 4х лет. Как начнет с малышами возиться,ак маме можно хоть домой идти чай пить. Иногда мы с мамами и детками все вместе играем, в те же догонялки. 06.04.2004 13:38:36, Лена с Танюшкой
Mary M.
Чаще всего он это делает сам и показывать не надо, но бывает, что и моё участие требуется. 06.04.2004 00:17:29, Mary M.
Oazis (1,10 г Ване)
Ну, извините. Проблема не в том, что скучно девочке. А в том, что скучно вам...
05.04.2004 22:41:05, Oazis (1,10 г Ване)
а я считаю, что скучно именно ребенку - му развлечений надо. Скучно- не скучно - а меня могут быть свои желания, а не ребенка развлекать - он пусть сам разлекается, а то что это зе беспомощность. Я вот что думаю - если ей скучно и она хочет домой, то пусть идет домой. Сколько вы с ней гуляете? Если 1 час в день выходит - так и достаточно, чтобы подвигаться на воздухе и на солнышке. И вот еще - а почему бы не сказать - окей, я не хочу уходить, я хочу погулять - иди домой, если хочешь. Что она будет делать? 05.04.2004 23:05:37, Даяна
Что делать? Орать! Выть! Ныть! А дома ее тоже развлекать надо, и тут уж точно никуда не денешься. На улице хоть иногда можно отвлечь, хоть 3-5 минут она сама поиграет, а дома и этого нет. Вото почему я на улице хочу подольше побыть. 06.04.2004 00:52:21, КатюхА (2 годика)
Лена с Танюшкой
А у вас случайно коляски не сохранилось? А то можно в плане развлечения пойти с ней ДАЛЕКО. Если она у вас никогда коляску не любила, не смейтесь, я тут заметила, что у многих к 2м годам новые теплые чувства к коляскам просыпаются. Мою вот из чужих колясок не вытащишь:)), хотя так пешком ходим. Просто вам можно было бы развеяться. Я вот точно знаю, что так делать буду, когда снег растает. 06.04.2004 13:42:12, Лена с Танюшкой
Да, моя тоже полюбила коляску. Иногда так и делаем, выбираемся далеко :-). 06.04.2004 14:41:04, КатюхА (2 годика)
Mary M.
На площадке копаем остатки снега, с горки машинки пускаем, лужи переливаем, на асфальте машинки возим, льдинки кидаем, в лужах палками ковыряемся, в мячик играем, за собаками бегаем. 05.04.2004 16:14:43, Mary M.
Loris11
А мы играем в футбол, собираем камушки в ведёрко, возим куклу в коляске(гуляем), в песочнице всякие развлекухи, ходим в близлежащий детсад - лазаем на всяких "лазелках", висим на них же, делаем тут же зарядку, бегаем в перегонки... уф! всего и не упомнишь! 05.04.2004 16:08:56, Loris11
У нас на площадках сейчас грязь непролазная :-( 05.04.2004 16:13:53, КатюхА (2 годика)
да у нас тоже - по этому мы гялем мало - он лезет в самую, в САМУЮ грязь - у нас не только грязь - еще и стекла, и какашки и колючие кусты... А поскольку он часто заваливается и падает, обожает лужи... ТО вот мы и гуляем час-1,5 05.04.2004 23:07:15, Даяна
Орлуша
Еще велосипед, качели, горки, песочница, просто походить-посмотреть, птичек покормить, в догонялки поиграть. Нам на улице не скучно. 05.04.2004 16:07:49, Орлуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!