Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Протаргол - что за зверь?

Были у лора сегодня. Сказали нам, что горло "рыхлое". Типа перенесли какую-то инфекцию. А мы уже больше года не кашляли, не сопливили, и если и болели, то значит абсолютно незаметно.
Велели целую неделю протаргол обязательно капать в нос. А я что-то сомневаюсь, так ли уж это необходимо. Педиатр наша в лесах где-то отдыхает, дозвониться не могу :(
Кто знает, насколько полезное это лекарство? И так ли уж оно необходимо?
05.04.2004 13:00:12,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Писарчук :-)
У моей дочки сейчас заложен нос,насморк и немного подкашливает мы принимаем протаргол и капли с адреналином(чередуем)...Нам протаргол помогал очистить носоглотку ...А сегодня специально спросила у врача про ваш случай она сказала,что вполне нормально его покапать,но не переборщить...Удачи! 05.04.2004 22:56:55, Писарчук :-)
Спасибо! 06.04.2004 11:20:09, Эля (Dollar)
koluchka ( 1,10)
Вы знаете, в нём есть йод и он очень положительно влияет на горло, ноесли вот его применять при обострении. когда действительно есть и сопли и горло болит, эффект не ахти, по крайней мере нам он абсолютно не помогает, а если для того чтобы подлечиться ( долечиться) думаю стоит попробовать, эти капли именно для детишек делают, страшного в них ничего нет, для горла думаю они очень хорошо подойдут. 05.04.2004 20:11:54, koluchka ( 1,10)
MrsTodd
у нас у всех ( в семье) на него аллергия, там йода много 05.04.2004 17:19:37, MrsTodd
Возможно, что-то в этом есть. Расскажу нашу эпопею. У нас были два отита подряд. Пошли к Лору, лор дала нам какой-то отксеренный рецепт, сказал по нему обязательно купить коллоидное серебро (аналог протаргола, но только коллоидное серебро стоит 890 р, а это лекарство копейки) Это коллоидное серебро она сказала 2 недели капать в нос! Но на этикетках написано и медсестра в аптеке сказала, что его пьют. Я опять пошла к лору - она опять говорит - капать в нос:вылечите горло и уши!!!? Потом, когда мне показалось, что это коллоидное серебро ничего не дает, я опять к ней пришла, она очень удивилась, что я не вижу результатов, велела нам им ушные раковины мазать??? Сказала, что она работает по совместительству в Морозовской, и там этим серебром лечат все лорзаболевания.Но честно, говоря, мне кажется, она провернула рекламную акцию - назначила дорогое лекарство, а аптека ей отчисляет процент за клиента. Мне все говорят, что каларгол прямой аналог этого дорого серебра. Но видите, им лечат и уши, и нос, и горло...
05.04.2004 15:18:47, Татка
Это очень хорошее лекарство, не хуже импортных аналогов. Им действительно с успехом лечат и уши и нос и горло. И оно относительно безвредное. (как мне врач сказала наш) 05.04.2004 16:58:16, Ника нет
Mary M.
Я бы не стала его для профилактики капать - он сушит здорово, начнёт ещё кашлять. А горло "рыхлое" у меня пожизненно. Если нет признаков того, что оно болит, то я бы ничего не делала. 05.04.2004 15:15:22, Mary M.
Спасибо! А что значит "рыхлое" горло? Я сколько не заглядывала Ульке в рот, ничего "рыхлого" не заметила. Как оно выглядит? 05.04.2004 16:09:53, Эля (Dollar)
Mary M.
Ну это оно такое - красноватое чуть-чуть. 06.04.2004 00:22:30, Mary M.
Businka
Странно. Его обычно при зеленых соплях назначают. 05.04.2004 13:56:50, Businka
Мэри Поппинс
нормальное лекарство, подсушивает. Нам тоже прописывают, тотлько колларгол - он сильнее. 05.04.2004 13:06:38, Мэри Поппинс
Мэри Поппинс
ну в смысле для носа конечно его прописывают 05.04.2004 14:23:48, Мэри Поппинс
Марусик
Это растрвор серебра, стоит копейки - дезинфицирует-подсушивает. При чем здесь горло, не могу понять. Его обычно при насморке пользуют. 05.04.2004 13:02:44, Марусик
Никакой это не настой серебра, эти капли готовятся точно не помню из чего но что там есть йод и нет серебра это 100% 05.04.2004 20:33:44, anonim
Вот и я удивилась... Переспросила врача сразу. Все верно, капать в нос, оттуда "стечет в горло и вылечит". Чего только вылечит, непонятно :((
А Улька орала как потерпевшая, не дала врача попытать поподробнее :(((
05.04.2004 13:54:49, Эля (Dollar)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!