Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

какает в штаны

Замучал, ненадеюсь что когда-нибудь это кончиться. Ему уже 1.5 года и досих пор не делает этого на горшке, и ведь писает на горшке ,а какать даже не проситься просто стоит и делает свои дела в тихомолку,что мне его ругать?
посоветуйте
05.04.2004 10:06:20,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо вам за поддержку,мне стало немного спокойнее от мысли что все своим чередом,просто устала наверно 05.04.2004 16:09:52, баниласка
Oazis
нет, не ругать. За это ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ ругать. ВАня начал проситься какать на горшок вот только сейчас (1,10), а писать еще не просится. 05.04.2004 16:01:41, Oazis
нам два и мы тоже так делаем:(( 05.04.2004 14:50:02, Taly
Dash
"до сих пор" :))) ругать однозначно не нужно! лично мы в том же духе поступаем: а что делать? ждем-с... 05.04.2004 14:00:25, Dash
Olja
Нам 2.1, какает только в трусики. Удалось посадить его на горшок только 2 раза при каканьи. Да ладно, научится, куда он денется. Мы им приучать-то только месяц назад начали. 05.04.2004 12:46:44, Olja
podlipka75
Я тоже переживала в этом возрасте. Но мне сказала моя парикмахерша! и я читала где-то, что есть какой-то толчок в сознании в 1.7. Я не поверила! А вот именно в день 1.7 моя попросилась на горшок сама. Причем и писить и какать. 05.04.2004 12:43:23, podlipka75
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
хм, нам почти 1,8 мы и не писаем и не какаем, горшок не перевариваем, а когда покакает начинает реветь и говорит "фу..." ))) так что все понимает. но дальше этого процесс не идет . 05.04.2004 12:04:44, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Ох-хо-хо, мы в этом вопросе анти-чемпионы, Митюше уже 2.10 (!!!) и до сих пор - никак не хочте, в штанишки и все тут. и при этом даже не садиться, а лежа, приподняв попу вверх, а голову запрятав в самый дальний угол - под диван, в щель между шкафами и т.п. Ругать - это точно ничего хорошего, толькол пугается малыш и анчинает терпеть. уговаривать - истерика, (говорят у нас это психологическая проблема и пройдет со временем. но вот никак не проходит.. :-=(((( ) так пока и ловлю момент - только он пристраиваться начинает - хватаю в охапку и держу на весу. О садике речь не идет... 05.04.2004 11:41:09, Umka
в 1,5 мы и писали, и какали в памперс или в трусы.
в 1,9 начали писать в горшок.
в 1,10 стабильно писала сама в горшок, какать продолжала в штаны, и не просилась даже, сообщала, когда готово всё уже было.
в 1,11 стала сообщать, когда хочет какать, смогла минуты 2 задерживать процесс, пока сбегаем за горшком
в 2 и по сей день обслуживает полностью себя сама. сама садится на горшок, писает или какает, сама часто носит выливать содерживмое в туалет.

просто ждите. вам еще рано какать в горшок. То, что вы писаете туда -уже достижение.
05.04.2004 11:33:35, алена м
koluchka ( 1,10)
А у нас наоборот какает на гршок, а вот писаем мы где прийдётся, если настроения нет. Мы не ругали просто по сто раз на день высаживали на горшок, а если не успевали и он в штаны накладывал, мы его стыдили, показывали горшок. объясняли что к чему и высаживали на горшок опять после покаков чтобы понял что к чему, но мы уже так долго его воспитываем с 6 месяцев, где-то с года начал постепенно проситься, сейчас сам приносит, сам штаны снимает, сам садится. Главное не сдаваться и набраться терпения, всему своё время, удачи вам!!! 05.04.2004 11:00:32, koluchka ( 1,10)
Ася-Бася
Ругать бесполезно, продолжайте в тысячный раз спокойно приучать к горшку и все такое:) Как только созналка вырастет - все наладится.
Для утешения могу перечислить признаки "выросшей созналки":)
-способен озвучить свои ощущения и понимает простые просьбы
-умеет снимать и надевать трусики и штанишки
-может имитировать поведение, т.е. подражать кому-то
-снимает испачканные или мокрые штанишки
-встает сухм после дневного сна и может оставаться сухим 3-4 часа в течение суток
-изобрел свои собственные обозначения для испражнений и мочи, независимо от того как Вы привыкли называть их в Вашей семье.

А пока у ребенка не будет всех вышеперечисленных навыков - Вам потребуется масса терпения и чувство юмора. Не падайте духом, все получится в свое время!
05.04.2004 10:55:01, Ася-Бася
а что советовать?:))) нам год и 8 скоро, а ситуация такая же:))) 05.04.2004 10:07:35, Беладонна
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
у нас хуже ))) 05.04.2004 12:05:02, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
зарыдаю сейчас 05.04.2004 10:16:51, баниласка
не надо. а то и я тоже:)))) самое смешное, что мы какали на горшок, а потом перестали. вот так:))) 05.04.2004 10:19:07, Беладонна
тоже самое :( посмотрела ваши фотки у вас спорт комплекс давно,он не падает с лесницы? 05.04.2004 10:44:51, баниласка
спорткомплекс поставили, когда дитю было год и 1 мес примерно. полгода назад то есть. страховали постоянно, как только он туда лез. потом наш шустрый мальчик стал залезать сам и очень-очень быстро карабкался на самый верх. убрали нижнюю ступеньку. сейчас туда может забраться с подсадкой, поэтому я всегда рядом с ним, когда он залезает. потихоньку учится слезать сам, а не отпускать руки "пусть мама ловит". уже есть успехи. а так - нет, не падал ни разу. если бы не страховала, то летал бы только так:) 05.04.2004 13:18:25, Беладонна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!