Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Радистка Кэт (ex KateSh)

Как прекратить истерики?

Что-то у Лизы период пошел - все поперек. Чуть что не так- ор и слезы, крики и отстаивание своих интересов. Я , в общем-то многое разрешаю, но когда я ее в автокресло усаживаю на заднее сиденье - такаааая иногда истерика!!! Хочет вперед сесть и без кресла. Никакие объяснения и отвлекалочки не проходят. Это пример...И таких примеров масса. Вплоть до воплей туда не хочу идти - хочу туда....
Периодически ей попадает по попе. Я не сторонница воспитания "без наказания".
Что с ней делать? Потакать во всем я не буду, естественно...И есть вещи, просто не для нее и для нее опасные. Объяснить очень часто бывает тяжело почему опасно и почему нельзя.
Это период такой или характер проявляется? И как это пережить?
04.04.2004 19:06:12,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maguai
Терпеть. И быть последовательными -раз уж запретили, то всё. Наш например, знает, что у взрослых нет четких договоренностей насчет запретов, и пользуется вовсю - истерики бывают в основном тогда, когда рядом два и более взрослых. 05.04.2004 00:33:43, Maguai
Mary M.
Я думаю, что и возраст и характер. А зубы у вас уже все? А на машине кататься она любит? Можно тогда говорить, что пока не пристегнёшь в кресле, то никуда не поедите и на вопли не реагировать, рассказывая параллельно, куда вы собираетесь и как там будет интересно. Мой обычно краем уха слушает. Вообще заговаривание зубов в большинстве случаев действует пока.
Терпения тебе!
05.04.2004 00:29:23, Mary M.
Ася-Бася
Это возраст такой. Подбираетесь к кризису 3-х лет. Происходит осознание своего "Я" и потребность проявить его. Появляется негативизм, упрямство. Потребность самостоятельности. Должна быть возможность проявить самостояельность - тогда перестанет перечить Вам во всем. Дети с охотой идут на компромиссы. Так что предлагайте ей альтернативу типа это надо сделать так, а зато вот это можешь сделать как хочешь. 04.04.2004 22:55:29, Ася-Бася
Жужа и Софико 1г.8м.
Тогда к какому же мы кризису подбираемся если у нас то же самое но нам 1г 9м? )))) 04.04.2004 23:31:30, Жужа и Софико 1г.8м.
Ася-Бася
А на Ваш топик я Вам там внизу ответила что смогла:) 04.04.2004 23:35:14, Ася-Бася
koluchka ( 1,10)
У нас такое иногда бывает. я спрашивала у психологов и у знакомых врачей. все в один голос говорят что во время истерики ни в коем случае нельзя бить. не надо уступать и успокаивать. Самое хорошее средство в этой ситуации просто не обращать внимание . Мы так пробовали, сначала было очень тяжело сдержать себя, хотелось броситься его успакаивать и когда я так делала то мой ещё долго не мог успокоиться, мало того он ещё больше начинал орать и биться головой об пол. Потом всё же мы набрались терпения и перестали обращать внимание на истерику, орёт - ну и ори. И сейчас мы практически избавились от истерик. а если начинается то просто оставляю его без внимания и ухожу в другую комнату, он быстро тогда успокаивается. 04.04.2004 22:52:42, koluchka ( 1,10)
Крохотуля
Я поступаю так, как считаю нужным в данной ситуации (т.е. надо ее посадить в автокресло - сажаю, не обращая внимания на истерики). И вообще просто игнорирую ее истерики - так она быстрее успокаивается, поскольку реакции со стороны окружающих нет. Потом когда успокоится объясняю, почему я так поступила - воспитательные беседы, провожу, в общем.
Если начинаю психовать, повышать голос и т.п. - становится только хуже...
Кстати, у нас пик истерик уже прошел, сейчас как-то попроще.. надеюсь, к 3-м годам сойдут на нет :)
04.04.2004 20:09:53, Крохотуля
Irena(Alan)
А у нас если не хочет в кресло садиться,я говорю-полиция заберет,хочешь к дядеполицейскому-нет,тогда сиди тихо.Иногда помогает..))) 04.04.2004 19:37:05, Irena(Alan)
Радистка Кэт (ex KateSh)
Нам тоже "иногда". А теперь я уже незнаю как уломать. Растет.. 04.04.2004 19:38:26, Радистка Кэт (ex KateSh)
Маргаритка
Я обычно пользуюсь овторитетом в виде дедушки, Например: а вот дедушка сказал, что надо сидеть в автокресле на заднем сидении, а то упадешь и будет больно. 04.04.2004 19:14:24, Маргаритка
Радистка Кэт (ex KateSh)
У нас уже не проходит..Орет, извивается...Не слышит ничего. 04.04.2004 19:19:09, Радистка Кэт (ex KateSh)
Маргаритка
Ну тогда как писали ниже, и вообще это наверно переходный переод трех летнего возраста:)) всем это надо пережить 04.04.2004 19:28:20, Маргаритка
Орлуша
Не обращать внимание на истерику - самый лучший способ ее прекратить. 04.04.2004 19:12:07, Орлуша
Tossa
Это конечно хорошо,но если дома, а если на улице упала и в грязище валяется - как же не обращать, а домой я как ее потом такую поведу? Эк вопрос) 05.04.2004 15:41:33, Tossa
Oazis
Именно на улице важнее всего не обращать внимания. ПРичем готовиться к этому заранее, готовить фразы окружающим, которые подойдут. Потому что иначе детка быстро понимает насчет улицы, что там все позволено.

а уж в чем вести домой -это, простите, по сравнению с преодолением истерики не важно.
05.04.2004 16:05:33, Oazis
Радистка Кэт (ex KateSh)
Согласна...Вот и запихиваю силой ее в это кресло...И она там возмущается. Но меня такая позиция уже утомила- дай и все. 04.04.2004 19:20:10, Радистка Кэт (ex KateSh)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!