Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как отучить от памперсов?

Дочери 1,2. На все лето уезжаем на море, в маленькую деревушку, ессно памперсы там не продаются. Днем она у меня уже давно в трусиках ходит, а ночью в памперсе. Не везти же мне их с собой отдельный чемодан?! Как приучить? Просто класть в трусах-боюсь опять вернуться бессонные ночи. Да еще она с братом в одной комнате спит. Я в полной растерянности, а времени осталось всего 2 месяца...
02.04.2001 16:59:23,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Любаня
Я своих малышей в тёплое время года в прошлом году уклыдывала спать ночью без памперсов (от года и 2-х месяцев и до года 8-ми), хотя они писались. И ничего, спали, как спали. Иногда я на горшок ночью их сажала, но чаще вставала пару раз за ночь и меняла под ними мокрое, если была необходимость, а они от этого не просыпались. Сейчас вот опять на ночь памперсы я сняла с них, писаются один раз под утро (около 4-х ночи), иногда просыпаются и просятся на горшок, а бывает так и проспят до утра, описаются только когда просыпаются, думаю, что скоро совем перестанут.
Любаня - мама тройняшек






МОЙ ФОРУМ
03.04.2001 09:34:20, Любаня
Любань, а они у тебя за полгода не приучились что ли просыпаться, когда писать хотят? Я помню, старшего отучала, ему тогда 1,8 было так он за неделю научился вставать и к нам бегать. Я его на горшок сажала, а потом спать укладывала. Кстати я тут фотки семейства твоего посмотрела- классные у тебя богатыри :). 03.04.2001 16:20:24, Snow
Любаня
Нет, не приучились. Они и сейчас неохотно ночью на горшок просятся. Я пыталась будить - так они в крик, то есть только когда сами вдруг проснуться - вот такие они:))) Но! Сегодня проснулись сухими утром - первый раз, все!!!
Любаня - мама тройняшек






МОЙ ФОРУМ
04.04.2001 08:17:31, Любаня
Вы едете отдыхать или тренироваться? Так возьмите с собой памперсы и не мучайтесь. 03.04.2001 09:03:49, НаташаВ
Ага, 90 памперсов (минимум), 2 чемодана и двое детей- на одних руках. Так и поеду. 03.04.2001 15:59:30, Snow
Может быть в рюкзак их? 04.04.2001 01:28:17, НаташаВ
<font color=green>Кондратея</font>
Ну, 90 памперсов только звучит внушительно - четыре пачки по 24 шт. Если вы правда хотите меньше хлопот - то проще взять памперсы, а вот если именно отучать хотите, то не ставьте жестких сроков - дети в них никогда не вкладываются. Не накручивайте себя, когда научатся - придет срок и научатся. 03.04.2001 16:33:53, Кондратея
Julia
А мне кажется, что лето - самое время отучать от памперсов! Тепло, да еще и на море!!!

Советую взять клеенку и пеленки! НО!!! на всякий случай и памперсы. Вдруг, действительно, не будет спать ночью.

А вообще в таком возрасте мой сын уже сам просыпался ночью и просился на горшок!

Попробуйте! Удачи Вам!!!
03.04.2001 07:41:58, Julia
Я бы на Вашем месте ребенка оставила в покое в этом плане. Ей и так огромный стресс предстоит с переменой условий, климата и проч., а тут еще по ночам не поспать нормально. Если Вам памперсы нужны только на ночь, то это всего 90 штук - одна большая упаковка. Я везла такую упаковку с собой в РОссиию, все надо мной смеялись, а потом перестали, когда выяснилось, что памперсы там другие. 90 памперсов эта не бог весть какая тяжесть. Во, специально сходила для Вас взвесила свою 96-памперсную упаковку (вчера купленная, вытащено из нее от силы штук 10). 3 кг всего! 03.04.2001 02:38:36, Анка
Да в том-то и дело, что я хочу сейчас отучить, а не летом. Если бы у меня был двухмесячный ребенок я бы об этом даже не думала с собой бы все взяла, а в год вполне реально, ИМХО, приучить ребенка к горшку без "психологической травмы". 03.04.2001 16:04:24, Snow
<font color=green>Кондратея</font>
Не факт. Не всякого ребенка и не во всякое время. Смотрите на своего ребенка - многих мальчиков просто ОЧЕНЬ рано приучать в годик. Кроме того, по вашим данным, ваш ребенок как раз и не готов (иначе бы вы не сомневались, будет ли он спать). Моему сыну почти год, он иногда просыпается вообще в сухом памперсе, а по утрам регулярно какает на газетку в уголке комнаты, но горшок я еще даже не покупала. Он слишком еще мало понимает связь своих действий с результатом. Боюсь изнасиловать и все испортить. Успеет еще всю жизнь на горшок писать.

Смотрите и смотрите! Только мама может знать, что хорошо для ребенка. Не торопитесь, взвесьте, так ли вам это надо.
03.04.2001 16:43:57, Кондратея
Моей дочке 1.3 считаю, что она совершенно не готова к тому, чтобы я ее обучала, а не дрессировала как собачку. 03.04.2001 16:51:08, Анка
У меня сын в 2 года побегал голышом на улице. Потом начал дома писать на горшок. ПО-большому приносит до сих пор (ему почти 3) подгузник. С 2.5 спим голышом, пока не было ни одной мокрой ночи. Я считаю, что мой сын научился ходить сам в туалет. Я ничего вообще не делала для этого. Избавление от памперса для больших дел - дело времени. Самое главное, что он не делает это в трусы или на пол. 04.04.2001 01:31:12, НаташаВ
Знаешь, а я брала свои , то есть, сына, любимые на все лето из Америки в Москву :)) Зато так удобно! Не надо мучаться искать, ну подумаешь, лишнее место багажа, зато на сердце легко! :) 02.04.2001 22:09:40, Nayer
Вообще-то у нас ребенок с рождения без, но было время, когда нам необходимо было одевать его в памперсы (в больницах, самолетах, поездах)... Думаю, надо просто взять с собой клеенку (или тонкую пеночку, она удобная, потому что теплая или мягкую занавеску для ванны, хорошо отмывается) и запас (если там нет) простынок... Лето, море, не проблема постирать и высушить... На ночь (часа за 1,5) не поить, или не кормить арбузами:))) Начать стоит с того, что прямо сегодня положить спать без, подложив клееночку. Скорее всего пописав она проснется, поменяете и уложите.... Пописайте перед сном, попробуйте посадить (если сидит) ночью, когда проснется и/или будет сильно ворочатся... Главное начать и терпение. Не требуйте от нее чего-либо, не ругайте, вообще не обращайте внимание на то сухая или нет кровать, чтобы она об этом и не думала и внимания не обращала...В поезд/самолет лучше взять памперс и запас с собой (упаковочку штук 20 на случай гостей, поездок и т.п.)
Удачи Вам!:))
02.04.2001 17:15:01, мама98
А как это удается - на ночь не поить. У меня дочка засыпает с бутылочкой (250 гр кефира), и что, ее потом на горшок поднимать? Или дать попить, потом подождать, пока пописает, а потом спать укладывать? Ну это нам занятие на полночи. А утром на работу :(
Не укладывается у меня чего-то в голове :(
03.04.2001 10:33:32, Света М
<font color=magenta>Елена</font>
А если ребенок ночью не просыпается сам и не зовет на горшок и так и спит до утра мокрый? А я, честно говоря, лишний раз ночью тоже не проснусь, тут бы выспаться успеть. Это не вредно, что ребенок всю ночь мокрый спит? 02.04.2001 18:54:57, Елена
Если он мокрый спит - засуньте утром под душ...
По поводу засыпания с кефиром - все зависит от возраста, я отлучала от груди в 1,8 и после этого за 40-50 минут пить не даю, кроме того засыпать с кефирными зубами очень вредно, Вы рискуете заработать кариес...
Что касается просыпаться - наш стал просыпаться сам в возрасте примерно 2,6 -2,7 и прибегать к нам (я его отлавливала и сажала писать, а еще месяцок спустя он просто просыпается и садится писать... а потом все равно бежит к нам в кровать:))) приходится транспортировать на место...
А памперсы (я считаю) снимать ночью надо и чем раньше, тем лучше... А вот специально будить - это совершенное извращение.
По поводу энуреза у ребенка можно говорить не ранее чем к 5-6 годам, если он РЕГУЛЯРНО, т.е. практически каждую ночь, мочится в постель...
В возрасте 2-3 лет говорить об энурезе просто смешно....
03.04.2001 15:16:35, мама98
А надолго Вы едете? Если дней на 14, то можно все-таки взять с собой, аккуратно разложить в чемодане:-)
А если уж на месяц и более, то конечно, надо отучать...
Класть без них и периодически ночью поднимать на горшок.
02.04.2001 17:11:51, Gulchatai
Хоть убейте, но не верю, что хорошо поднимать ребенка на горшок. Как его, бедолагу, будить-то посреди его слядких сновидений? Неужели не жалко? Черт с ними с памперсами, лишь бы спал хорошо. 02.04.2001 20:23:30, Ассоль
Крылышко
Конечно, если дите спит, то будить его - кощунство. А если проснулся, то, я считаю, вполне можно сажать на горшок. Мой старший сын в три года сам вставал и ночью писал именно в горшок. Правда, случалось, что он около горшка и засыпал прямо на полу пару раз со спущенными штанами. 03.04.2001 08:02:46, Крылышко
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, НИКОГДА НЕЛЬЗЯ РЕБЕНКА ПОДНИМАТЬ НА ГОРШОК!!! Это Вам любой невропатолог скажет. В нашей практике - Димка перестал писаться ночью к 3 годам, иногда раз в неделю-две недели случались ночью неприятности, я его переодевала во сне, он продолжал спать дальше. Моя маман взяла его к себе на дачу, стала там высаживать каждую ночь - в результате мы получили ребенка с энурезом каждую ночь (!!!) до 6 лет 3 месяцев. Когда мы поведали это невропатологу, она сказала, что таким бабушкам надо руки отрывать. Ребенка можно ночью высаживать, только если сам встает и просится. 02.04.2001 18:18:20, Нюша
Не знаю... Я свою дочку высаживала ночью где-то с 1г9м по 2г1м. Ставила горшок прямо в кроватку, она не просыпаясь писала и спокойно спала дольше. А вот до этого я месяц ее клала без памперсов и ждала когда сама описается, и она писала раза по 3-4 за ночь, и я тогда перестилала кроватку и переодевала ее всю, так вот невропатолог тогда был очень нужен нам обеим! А теперь она спокойно спит всю ночь не писаясь. Я этот способ "высаживать" считаю просто своим (даже нашим) спасением и благодарна той мамочке, которая мне его подсказала! 04.04.2001 01:01:42, Оля
Согласна!!!! У меня есть знакомый геолог, мама которого считала, что ребенку вредно всю ночь спать, не писая. И поднимала на горшок. Можете представить, как счастлив был человек, во взрослом возрасте где-нибудь на Кольском, зимой вылезать из спальника и палатки пописать на морозце.. Он, конечно, маму свою любит, но это ей простить не может :(( Он ни одной ночи за всю жизнь не проспал, не вставая. 03.04.2001 18:10:46, Кузькина Мать
А что такое "энурез" - на всякий случай, если бабушки начнут что-то типа этого советовать?... 02.04.2001 20:24:04, Ассоль
Это недержание мочи. 03.04.2001 17:37:01, По
Он и есть - хождение под себя, если я ничего не путаю 02.04.2001 20:53:07, Шин
А как это поднимать на горшок?? Я лишний раз боюсь шум(-ок)поднять, чтобы не разбудить случайно (слышимость в квартире просто аховая).Мой сам меня поднимает с постели, требуя ночью грудь раз 5, с криками, с плачем. Думаешь, как бы побыстрее ему кляп ака грудь вставить, чтобы успокоился. А тут еще и горшок....... 02.04.2001 17:49:28, Ольча
Юляша
Незнаю,где вы живете,но когда мы поехали на дачу 2.3г. я принципиально НЕ БРАЛА памперсы,купить не где,ехать далеко.Приходилось стирать сушить на солнце,ночью менять пеленки.Но результат на лицо НЕ покупаем ПАМПЕРСЫ вообще.Значит ОТУЧИЛА.Причем не ее а себя ,больше проблем мне конечно,но летом самое удобное время.
Удачи и терпения.
03.04.2001 12:43:34, Юляша
О! Вот это мысль. А то я сама больше имею пристрастие к памперсам, как мне кажется. Правда, мы только на сон и на прогулку. 03.04.2001 16:07:21, Нюша
Юляша
Точно точно мы себя приучили одел и нет проблем у нас.А тут надо ловить момент целый день каждую ночь.Тяжело нам, а не нашим малышам.Поэтому надо отучать себя в первую очередь.
Удачи и терпения.
03.04.2001 16:19:57, Юляша
А зачем? Мы не ищем легких путей?:))) Я имею ввиду, почему не подождать более осознанного процесса, зачем ловить и подгадывать? 03.04.2001 23:58:33, Анка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!