Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

podlipka75

Вот и полежали мы в больнице!

Это какой-то кошмар был. Я думала, что поседею. Вечером в понедельник все абсолютно хорошо. Покушали супчик, попили молочко, легли спать. Вся ночь - ни одного просыпа. Утром перед садом как обычно сок (свежий тетрапак). Через 5 минут вырвало. Думали бывает, не обратили особого внимания. Пошли в сад, в раздевалке тоже вырвало. Умыли, побежала играть. Оставили. Только зашла домой, звонок от воспитателя - забирайте ее рвет и рвет! Забрали. Рвала всю дорогу. Уже нечем, бекает и желчь пеной прет. Как обычно регидроном и смектой начала отпаивать. Температуры нет, поноса пока тоже. После обеда 37,5, 38 и т.д. Причем рвать продолжает. Вызываем скорую. Говорит следите за температурой, сбивайте и отпаивайте. К вечеру начался понос. Всю ночь сидели рядом с компрессами. Ничем эта температура не сбивается. Утром вызвала участкового. Пришла только в пять вечера( не наша, наша в отпуске). Нашла АНГИНУ!!! Выписала антибиотики от ангины и т.д. А т.к. ничем не сбивается температура она такой состав дала ( 1/2 анальгина, 1/2 ношпы, 1/2 аспирина, 1/2 супрастина и из этой кучи дать 1/3). Не помогло. Короче, когда вечером температура дошла до 39 и 40.6 вызвали скорую, собрали вещи. Приехала скорая разоралась на нас, что мы ребенка дотянули и т.д. Чувствовали себя действительно последними уродами. Приехали в инфекцию. Чем -то накололи. Вставили в носик зонд и всю ночь капала какая-то жидкость в желудок. Наутро капельницы по 4-5 часов. Так 3 дня. Понос ЛИЛ ВОДОЙ 3 дня. УЖАС! Она не ест ничего. Да и нельзя. Так ослабла, что не могла даже сказать да и нет. Я реву все эти дни. Короче на 4-й день. Пошли на поправку. Пролежали нелею и неделю дома просидели. Носится как лошадка и не верится, что перенесли этот кошмар. Анализы ничего не показали.А диагноз поставили - гастроэнтерит.
29.03.2004 15:31:40,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот только что написала топик, что мы поправились. А перед этим писала про первый день рождения в больнице. Ночью скорая отвезла с температурой, горлом/соплями (подозрение на пневмонию). В больнице - рота-вирусная инфекция. На 4 день пребывания и мой Макс свалился. Было обезвоживание, за 4 дня похудел на 600 гр,УЖАС! Ребёнок был просто тряпичной куклой - ручки/ножки висят, только спит в полубезсознательном состоянии. Короче, сбежала под расписку, как только спала температура. Дома пошёл на поправку. Сегодня первый раз погуляли. Вот так! Анализы на рота-вирус будут готовы в конце недели. А вот, что удалось мне надыбать (вкратце) о рота-вирусе.
Очаговое заболевание, как правило заражаются дети первого года жизни. передаётся контактным путём, вспышки заболевания - конец зимы/весна. распространяется в стационарах и детских дошкольных заведениях. Единичные случаи заболевания КРАЙНЕ РЕДКИ! смертность детей от вируса 4!% (кошмар!) Характеризуется рвотой, поносом (до 20 раз в сутки). Понос водянистый, с резким запахом. Инкубационный период от 15 часов до 7 дней. Может произойти очень быстро обезвоживание (чем и опасно). После перенесения заболевания вырабатывается иммунитет. Вирус может выделятся в кале ещё почти 3 недели.
Очень вам сочувствую и ПОНИМАЮ!
30.03.2004 16:40:56, RedCat
podlipka75
Всем спасибочки за пожелания здоровья! Ночью сегодня снились ей какие-то кошмары. Всю ночь хныкала и кряхтела. Я теперь и спать не могу нормально. С каждым ее вздохом соскакиваю и сразу лоб трогаю. 30.03.2004 10:02:03, podlipka75
А у нас все только начинается,правда нам 6 месяцев,я сегодня топик писала"ротавирус"Мы пока ома.Рвоты и поноса не было,но вот темп 38.Надеюсь до больницы не дойдет 30.03.2004 00:12:54, Saulite
ой ё... сочувствую вам!
Удачи и поправляйтесь!!!!

Натка
29.03.2004 23:34:57, Судьба и К* (Сашка 1,4 и Илья 1,5)
Natulja
Это гадость гадостная. Ужасно заразная, особенно через грязные ручки. Не болейте больше!!! 29.03.2004 20:27:18, Natulja
Mamo
Это не от ручек.Мы и руки всегда моем,и в сад не ходим.
Это-вирусное!А что за вирус-неизвестно!
29.03.2004 20:37:07, Mamo
Mamo
У нас месяц назад,было точно также.Мы тоже в инфекционке лежали,тоже поставили гастроэнтерит.Анализы все хорошие.
А что это было на самом деле неизвестно,таких детей было в отделении достаточно.
Выздоравливайте!
Что самое ужасное,что вы тоже сейчас можете этим переболеть.Я заболела,после выписки из больницы через 5 дней,но в отличии от ребёнка,в более лёгкой форме.
29.03.2004 20:12:29, Mamo
Орлуша
Сочувствую... :((( Как хорошо, что все уже позади! У Мишки сейчас тоже какая-то кишечная инфекция, но в легкой, по сравненю с вами, форме. Не болейте больше! 29.03.2004 19:00:54, Орлуша
Ulia
:(((( Поправляйтесь! 29.03.2004 17:48:01, Ulia
Vizdoravlivajte!I bol`she tak sil`no ne bolejte. 29.03.2004 17:27:17, Dididi
kotenok
Хорошо, что все уже позади! Не болейте больше :)
Участковая супер >%(
29.03.2004 17:08:19, kotenok
Марусик
Сочувтствуем! Ужас ужасный:-(( Набирайтесь теперь силенок! 29.03.2004 17:01:56, Марусик
С выздоровлением, а это главное!:) 29.03.2004 16:58:49, Чертович
Businka
Кошмар какой. Хорошо, что все бошлось! 29.03.2004 16:51:41, Businka
Сочувствую, действительно ужас. Слава Богу все закончилось, ну и тянуть , надеюсь, больше вы уже не будете. 29.03.2004 16:38:57, sneshinka
podlipka75
Просто когда приехала скорая в первый раз - так и сказали: "Сами понимаете - инфекционное отделение - это не курорт", пытайтесь сами поправиться - не получилось. Естественно, экспериментов больше не будет. 29.03.2004 16:41:44, podlipka75
у нас был прошлой весной ротавирус :( оч похоже :(

выздоравливайте!!!
29.03.2004 16:29:19, Detka
aCoolina
ужасно все, сочувствую Вам и малышке
мы прошлой весной тоже в больнице лежали с отравлением, там неделю полежали, выписали нас, а через два дня все по-новому: рвота, понос, высокая температура. Это мы Агушей кефиром траванулись.
не буду все ужасы писать
Выздоравливайте, я бы на Вашем месте еще сдала анализ на дисбак, потому что после такого он наверняка есть.
здоровья и сил
29.03.2004 16:27:28, aCoolina
podlipka75
Нам и так сказали попить аципол ( говорят хорошая штука - лучше чем бифидумбактерин) и свечи виферон повставлять. 29.03.2004 16:33:46, podlipka75
Mary M.
Сочувствую. Не болейте больше. 29.03.2004 16:18:51, Mary M.
Бедняги! не болейте больше! 29.03.2004 16:05:09, Taly
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
да, ужастно (((( хорошо, что поправились ! а от чего это может быть ? 29.03.2004 16:00:54, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
podlipka75
Никто мне на этот вопрос и не ответил. Вроде как и грязь уличная, а может от кого-то заразились. Но в садике свалились только мы. 29.03.2004 16:26:04, podlipka75
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
бррр ((( вот так живешь и ни с того ни с сего заболеть можешь ((( 29.03.2004 17:47:56, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Olja
Очень сочувствую!! Хорошо, что все позади! 29.03.2004 15:55:30, Olja
Очень сочувствую. У нас это называлось ротавирус. Дикая гадость, правда, обошлось без больницы, но я за 4 дня чуть с ума не сошла, наблюдая как мое неугомонное чадо лежит тряпочкой :(( Выздоравливайте! 29.03.2004 15:50:14, Настена
Фламинго
у нас тоже самое было, тоже 3 дня как из больницы. измучились оба, сочувствую и вам. Диагноз тот же поставили. Выздоравливайте. 29.03.2004 15:47:48, Фламинго
Винни
Ой, какой ужас, бежняжки! А врачей бы поубивала! Сколько можно было футболить маленького ребенка! Это же не взрослый с поносом, а детка! Елки, малые знания, малые печали... У меня преддипломная практика была в детской реанимации - к воротам только подходили - слезами заливались! Вспомнила кое-чего про этот гастроэнтерит... :( Не болейте никогда! И берите доктора за грудки и мордой (простите!) об косяк - чтоб внимательнее был! Еще раз - не болейте!!!!!!!!!! 29.03.2004 15:46:11, Винни
Кошмар какой :( У нас в доме 4 ребёнка с такими же симтомами (мне педиатор сказала :( говорит инфекция) Только сегодня на улице обсуждали, что не понятно как обезопасить деток от этой напасти
Вам очень сочувствую, страшно когда детки болеют...
29.03.2004 15:40:50, Хенна Кута (Даша 2.2г)
Ужас какой:-((( Хорошо, что все прошло. 29.03.2004 15:35:17, Unclear (Максимка 1.10 годика)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!