Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лена с Танюшкой

Когда ребенок может научиться кататься на велике?

У нас обычный трехколесный велосипед, папа его купил в расчете на то, что Танька сможет сама на нем ездать уже этим летом. Пока не получается совсем. У кого-нибудь в районе двух получается?
29.03.2004 13:41:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Веста
мы научились кататься самостоятельно где-то в 2 года и 2 мес. 30.03.2004 17:57:02, Веста
fri
В 2.5:) Правда, у нас двухколесный с доп. колесиками и весьма осторожная девушка, но суть она поняла сразу (в смысле, что надо крутить педали и как), как подарили (на ДР 2 года), просто тяжело и страшновато было, так что только сейчас начинает. 29.03.2004 21:56:42, fri
koluchka ( 1,10)
Мы купили своему в год, он садился мы его катали показывали и вот только теперь он немного научился крутить педали, но рулит не туда куда надо, да и сил не хватает чтобы крутить, думаю что месяца через два-три нормально будет. Но у всех по разному, у наших родственников уже в 1,5 катался вовсю. 29.03.2004 20:26:17, koluchka ( 1,10)
Крохотуля
Наша просекла каким образом надо воздействовать на педали, чтобы крутить, где-то в 1,6, но физических сил на то, чтобы кататься самостоятельно, стало хватать только к 1,10. 29.03.2004 18:33:40, Крохотуля
нам 1,9. Катается на двухколесном. 29.03.2004 16:43:56, sneshinka
Сашик
нам 2,2 - пока нет. Сила есть, оображалки не хватает, что надо не 2-мя ногами одновременно давить, а каждой по очереди:) учимся! 29.03.2004 14:53:34, Сашик
Фламинго
Саше 2,2 - сегодня хотели купить велик, на улице уже сухо, при росте 89 см ноги до педалей достают, но длины ноги не хватает, чтоюы нажать на педаль. Будем пока ждать лета. 29.03.2004 14:33:21, Фламинго
Орлуша
Старшая дочь в 2 года научилась на 2-колесном ездить (с 2-мя дополнительными). Мне кажется, что на 2-колесном ездить проще. Ноги опущены вертикально вниз, и педали крутить удобнее, т.к. собственным весом можно усилия добавить. А на 3-колесном ноги вперед выставляются. ИМХО - в таком положении сложнее педали крутить. 29.03.2004 14:30:49, Орлуша
Мой сын научился ездить крутя педали в 2 года 3 месяца, ему очень нравится. До этого ездил отталкиваясь от пола ногами. Но он дома ездит, на улицу еще с велосипедом не выходили. 29.03.2004 14:19:54, Монета
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
нам 1,7 - иногда получается крутить педали, но тяжело еще, пока только толкается ногами )) но думаю, к 2 годам научится такими темпами ))) 29.03.2004 14:16:39, МурМурчанка и ОбъЕгорыч


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!