Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не хочу одевать колготки на мальчика!

Хотя, многие, наверняка, меня осудят. Сыну пошел второй год, следующей зимой мы столкнемся с этой проблемой. Мамы, разделяющие мое мнение - подскажите, как вы выходите из этого положения, что надеваете?
23.03.2004 22:15:23,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не понимаю, в чем собственно проблема с колготками? Все дети носят колготки, насколько я помню, так оно всегда было!! К тому же, у мальчиков одычно сверху еще и штанишки(ну, брюки, джинсы и т.д.) кто там будет смотреть на ваши колготки?! А когда ребенок немного подрастет и будет в состоянии сам вам сказать, что не хочет носить колготки, вот тогда и будете голову ломать! Оно вам сейчас надо?! 27.03.2004 00:15:46, Окс
Ася-Бася
Я сначала тоже была против, но после этой зимы передумала и пришла к выводу, что нету ничего лучше, чем наши 100 х/б колготочки под брючки с начесом. Я еще и на ажурные цветные колготочки для масика подсела - стоят 40рэ, а такие красивые и удобные - просто восторг! И ребенке нравятся. 24.03.2004 14:11:25, Ася-Бася
В "Кенгуру" продавались рейтузики, как мужские кальсоны. Стоили не очень дорого, я тоже хотела купить, но в саду удобнее колготки. Я думаю что до школы мы доходим в колготках, а дальше перейдем на кальсоны 24.03.2004 11:20:14, Хрюша
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
я тоже не люблю (( но приходится одевать, под брюки на прогулку ((( а то осенью как то одела его - как взрослого, носки и брюки, сверху комбез - а у него все задралось - и голая нога торчит ((( а уже холодно было ((( 24.03.2004 10:20:51, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Колготки для тепла под брючки и толстенькие штанишки такие, подрастет, к первому классу уже не заставите колготки одевать, будете кольсончики покупать.
Если дома - то носочки и спортивный костюмчик или домашние брюки, не вижу, где проблема?
24.03.2004 10:00:54, Танья
Нет никакой проблемы. Моему почти 9, колготки не надевали ни разу. Когда тепло или дома - шорты, если холодно - кальсоны под штаны. А еще полно всяких трикотажных костюмов со штанами. А мальчик в колготках - тоскливое зрелище, а если еще и только в колготках, без шортов - карикатура, ИМХО. 24.03.2004 02:06:40, лю_си
Увы, никак. Моему 2,9 сейчас. А в сентябре пошел в ясли. И началось - до скандала, воспитатели требуют, чтобы все мальчики ходили в колготках. Причем, хэбэшных, тех, что коленки до пола отстают. Если находят хоть какую-то "синететическую" нитку в колготках - на дете их не одевают, а демонстративно складывают в шкафчик, одевая ребенка в чужие, но Х\Б колготки. Попыталась качать права, что мне не нравится одевать ребенка таким образом - скандал. Воспитатели ежедневно со мной поводили беседу, что я срываю им воспитательный процесс, якобы, одевание колготок входит в их программу "обучения", но одевать у малышей получается самостоятельно только х\б. и если я не стану водить ребенка в этих колготках, то с моим вообще ничем заниматься не будут, он у них единственный, кто не умеет колготки одевать. Честно говоря, я отлично обходилась без колготок, пднакупив костюмчики, типа спортивные - штанишки и футболка с длинным рукавом. Детю одевать все это было легко и еще смотрелось очень мило. Но увы, пришлось сдаться и водить в сад в колготках - ребетенок маленьких, не рассказывает,ччто в саду происходит, боюсь, как бы овспитатели на нем не начали срываться. 24.03.2004 00:49:33, Таттка
Винни
?!!!! :((( 24.03.2004 12:49:25, Винни
ААА, ну это ваши детсадные замашки :( Когда же это кончится и перестанут придираться к внешнему виду ? :( 24.03.2004 10:03:17, Танья
Наверное, когда большинство родителей преестанет детей одевать в наряд шорты трикотажные+колготы. Ведь у нас не любят, когда выделяются. 26.03.2004 00:44:11, Marimax
Жуть какая:( Мы вот тоже в садик пошли с понедельника, точнее в ясли. На собрании я спросила про форму одежды, воспитательница ответить не успела, ее тут же перебила одна из мамашек, сказав - ну колготы, наверное, лучше всего, как дома ходит? (Хе-хе, ну мы и будет одеваться, как дома - дома мы в колготах не ходим). Воспитательница кивнула. А мне не нравится вид мальчика в колготах и надетых на них трикотажных шортах, если не сказать хуже - раздражает. Дома мы ходим в шортах или спортивных штанцах. Вот штанцев то я ему и прикупила:) С модными кофточками. И ходим мы в дет. саде в штанцах и кофте (остальные дети поголовно в колготах, некоторые с шортами, некоторые нет). Мне никто ничего не говорил (но мы пока только два дня пока отходили). Под штаны на прогулку одеваю колготы ему, но без висячих коленок, симпатичные.
Я знаю, что воспитатели просят одевать колготы, потому что им так удобнее ребенка на прогулку одевать, мы пока не гуляем, потом как то придется выходить из положения.
24.03.2004 01:05:55, Marimax
aCoolina
вот-вот
нас заставили сейчас днем ходить в шортах и обязательно на колготы, вид у ребенка еще тот. Одеваю теперь спортивный костюм с носочками, брюки не разрешают, комбезы тоже? не удобно раздевать, быстро не получается :(((
24.03.2004 09:05:20, aCoolina
Яна Савина
а мы кстати купили колготки х\б но "без висячих коленок". Импортные но косят под "наших" с их качеством. Мы купили специально что б ему в саду было удобно одевать их самому на прогулку. А у вас в саду дети в колготках в группе ходят? 24.03.2004 01:03:54, Яна Савина
Мне тоже колготки на мальчике не нравятся:) Как-то колготки с девочками больше ассоциируются у меня. Наш климат пока что позволяет обходиться носочками и штанишками:) 24.03.2004 00:41:28, купалинка
одевайте кальсоны)))))) 23.03.2004 23:40:55, Пухлыши
Винни
Ой, а мне так нравиться! Я перестала своего в ползунки и комбинезончики одевать - а стала в колготки, так сразу из младенчика мальчиком стал! И видно какие ножки стройные и красивые - налюбоваться не могу!:) В шташишках не такие! Но мой маленький еще - до 5 лет точно не будем в колготках!:) 23.03.2004 23:03:48, Винни
Винни
Ага, и колготки импортные, эластичные - совсем не пузырятся!:))) Это я отвечаю на нижние реплики!:) 23.03.2004 23:38:09, Винни
А мне чего-то не хочется эластичную синтетику натягивать... 23.03.2004 23:40:41, Duo
Gogoni
кто сказал синтетика??чистый хлопок всё то что я покупаю!! 23.03.2004 23:53:22, Gogoni
Аналогично. 24.03.2004 10:04:01, Танья
fri
Я надеваю теплые штаны ему, толстые и гольфы.
Но самое ужасное - это когда под платье девочке пытаются надеть штаны, я их убить готова!!! (Ведь и платья у нее зимние длинные и теплые и колготки можно купить хоть шерстяные - а нет, муж и свекровь пытаются еще и штаны надеть)
23.03.2004 23:01:02, fri
Мэри Поппинс
я разделяю. не нравятся мне колготки)))Сейчас нам год и 3. носит трикотажные штанишки, которые нам нашила свекровь. ну летом само-собой ясно что носить. А там посмотрим. Может под штаны зимой и можно одеть, но чтоб по дому ходить в них не нравится мне. 23.03.2004 22:56:45, Мэри Поппинс
Дарахая Мэри, открытка номер два с котом "просто балдею" дошла :) Гы :)
Спасибо !! :) Готовим алаверды :)
24.03.2004 10:01:57, Танья
Хоть у меня и девочка, но я с детства НЕНАВИЖУ колготки (помните, какашечного цвета и вечно спущенные?). Дочь носит дома тоненькие х/б брючки или леггинсы плюс носочки. На улицу - натягиваем носочки поверх этих штанишек и сверху надеваем уличные штанцы. Все. 23.03.2004 22:56:14, Duo
Gogoni
а почему?? самая удобная вещь на мой взгляд!! очень красивые, классные мне нравятся колготки!! и сыну с удовольствием надеваю и он любит! 23.03.2004 22:34:49, Gogoni
I-ris
согласна - мне тоже очень нравятся колготки на мальчиках:) 24.03.2004 10:25:43, I-ris
А я тащусь от цветных, ой такие красивые есть, не стыдно даже чтобы так по дому ходил :) 24.03.2004 10:02:34, Танья
Мэри Поппинс
все что я видела - пузырятся на коленях))))может у вас и хорошие делают))) 23.03.2004 22:57:45, Мэри Поппинс
Gogoni
ты что??? какие пузыри??? ни одной колготки нет чтобы пузырились, торчали и всё такое!! сама готова носить :))
сейчас колготки высший класс сделаны!
23.03.2004 23:51:44, Gogoni
Oazis
простите, но сейчас много импортных колгот, которые не пузырятся и не сползают. Дома я не одеваю колготы из соображений закаливания, а на улицу очень удобно с боди одевать под комбез. И носков не надо. 23.03.2004 23:25:27, Oazis
gera
да,отстала от прогресса-)))))))))))))))) они теперь тягучие стали)))) 23.03.2004 23:03:00, gera
Мэри Поппинс
ну я же не покупаю, а рассказываю что вижу на других детях))) 23.03.2004 23:12:50, Мэри Поппинс
gera
у них наверно нетягучие)))))))) 23.03.2004 23:15:07, gera
vishinka
а почему не хотите?
можно тогда одеть спортивние штаны, и носки повыше.
23.03.2004 22:21:52, vishinka
Dash
полу-офф: а ведь бывают и мужские колкотки... специальные. Имхо, им было бы удобнее, чем в белье-то под брюки, а ведь всё консерваторы... (это я не к автору топика, это насчет брата размышления :)) 23.03.2004 22:33:48, Dash
vishinka
вот вот. я специално заказываю. у нас тут таких не водится. 23.03.2004 22:35:19, vishinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!