Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Винни

опять про сон :(

Девочки! Помогите советом!!! Уже 100 раз спрашивала - и опять не знаю, что сделать в конкретном случае! Малышу 1 год. Что делать, если нарушается режим сна? Спим 2 раза - с 11.30 - 13.00 (12.00-13.30) и второй раз, просыпаемся не позже 19.00, спит 45 мин - 1 час. Без второго сна пока не получается и первый сон отложить не получается - малыш капризничает и хочет спать. Но вот сегодня он спал долго, до 14.30, и второй раз хнычет, сонный в 19.30. родители ворчат - пусть спит, раз хочет, я кричу : И что, до 1 гулять будем? И жалко этого сердитого сонного цыпленка и как быть в таких случаях - не знаю! Три дня назад дала поспать с 19 до 19.30 - плохо заснул вечером - плакал. Как вы поступаете? Спасибо!
21.03.2004 20:52:55,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это увас период переходный - два много, а одного мало. У нас тоже самое - то два раза спим, то один....Скоро на один сон перейдете. 22.03.2004 13:36:46, хемуленок (Машенька, год!!!!!!!! )
Mary M.
Я с этим ничего не делала. Как на один сон перейдёт так и будет раньше ложиться. 22.03.2004 12:49:36, Mary M.
Потерпите немножко. Просто ему сейчас двух дневных снов много, а одного еще мало. Через пару месяцев будет спать один раз часа по 2-2,5.
22.03.2004 11:36:47, Аташа
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
впринципе, если меня не напрягало - мы сами совы, спать поздо ложимся, давала засыпать когда хочет и вечером в том числе, потом когда график более-менее вошел в норму, если хочет спать, скажм в 20.00 - пытаюсь отвлечь, купаем, играем в чего-то, читаем, ну хоть чуть-чуть попозже чтобы. Вот ситуация - вчера был у мамы ночевал, там у нее встает позже и ложится соответсвенно раньше. Лег вчера в 21.30 - не могла уже больше его отвлекать (обычно в 22.30) - и встал сегодня в 7.30 - для меня это просто кошмар ((( еле встала ((( и поскольку жэто каждые выходные, то уже и не знаю, что делать - рефим постоянно сбивается и мне так неудобно ((( 22.03.2004 09:43:25, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
И мы сегодня в 7.30. Ох,как не хочется утром вставать :((( 22.03.2004 11:36:33, Алина (Дениска 1,4)
Фламинго
у нас тоже так было - ни 2 , ни полтора. Старалась максимально отодвигать первый сон - активыне игры, гулять - сдвигать прогулки (опять же есои они активные, а не сон в коляске) - постепенно пришли к 1 сну. но проджолжительностью 2-3 часа, что и имеем до сих пор (2,2 года). А в этом возрасте ыбо 2 сна по 30-40 минут - жуть. 21.03.2004 23:00:41, Фламинго
Ната бронеТёмкина (1,2)
Приветик вам!
я, если мой Темик просится спать второй раз часов в 7 и ничего его не успокаивает, то я сдаюсь и укладываю его! а потом, на ночь уже часов в 11! Когда Матвейка сам будет готов спать один раз, он обязательно соообщит!! ;-) не стоит насиловать!
Загляни в "от 0- до года" сегодняшнее число где-то в 22:50 (мое сообщение про обложку). ;-)
21.03.2004 23:00:23, Ната бронеТёмкина (1,2)
Винни
Привет-привет, звездочкам - моделькам! Нашу фотку не вышлю - даже если вся комиссия упадет в обморок от желания поместить Матюшку на обложку - мы не приедем - далеко живем! А я даже в своей конфе похвасталась, дескать, на короткой ноге со всемирно известными моделями! Но журнала пока в прдаже нет! Или до нас еще не дошел?!.. А Матик не спал сегодня второй раз и сейчас у нас уже 22.20 - не может уснуть, ворочается и хнычет - переутомился, бидака (ой, это по укр., бедненький, значит). 21.03.2004 23:17:54, Винни
Eugin
Видимо, деть постепенно переходит на одноразовый сон - мы где-то месяц спали днем то один раз, то два: в зависимости от того, во сколько проснулся и сколько проспал первый раз. Через месяц четко стал спать один раз. 21.03.2004 21:33:07, Eugin
Маргаритка
А во сколько ребенок ложится вечером и утром встает? 21.03.2004 21:31:05, Маргаритка
Винни
Просыпается утром - 8-8.30. Отбой - 22.-23, чаще Позже, в 22 редко. 21.03.2004 22:40:31, Винни
у моей в одиннадцать месяцев тоже такое было. Я укладывала ее спать в восемь - полдевятого, и она спала до утра, самое раннее в пять просыпалась. Наверно, ребенок постепенно переходит на один сон, так что потерпите немного и все утрясется.:) 21.03.2004 21:30:55, мамУли(Уле-1,6)
anonim
Да плюньте вы на режим, я со своим мучилась, мучилась и перестала как захочет спать так и ложу, тем более что у них постоянно меняется режим, а в вашем случае он наверное хочет перейти на один раз в день, а вечером просто потерпите немного , поразвлекайте , дотяните хотя бы до полдевятого и укладывайте, потом всё само в норму войдёт, удачи! 21.03.2004 21:15:27, anonim


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!