Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите пожалуйста выбрать коляску.

Помогите пожалуйста выбрать коляску.
Дело, собственно говоря, вот в чем:
у нас была инглезина, но сейчас моему сыну уже 9 месяцев и поря ездить сидя.

Знает ли кто-нибудь какие коляски самые хорошие, а именно
1. С большими колесами (дача-лес)
2. Удобная (ручка, спинка...)
3. Глубокая (я точно не знаю хорошо ли это)
4. Думаю, что купил бы даже дорогую
5. не знаю что еще необходимо ...

Заранее благодарен.
29.03.2001 14:39:45,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тамара
А у нас без выпендрежа - польская. Джип-внедорожник :) Колеса огроменные, рефленые, сумка для продуктов внизу - как раз по рынку ходить, вместимость колоссальная. 5 положений спинки, 3 или 4 положения ручки. Правда, у нас только лицом вперед, но теперь такие и с перекидывающейся ручкой делают. Проходит везде: по сугробам, по грязи и т.д. Насчет прочности - используем больше года, регулярно возим помимо ребенка (15кг) сумки с продуктами (до 20кг). В багажник автомобиля в сложенном виде влезает без проблем. Единственное "но" - коляска не для хрупкой женщины, да и в метро с ней не совсем удобно (слишком много места занимает), поэтому для поездок без папы по гостям и выставкам у нас дополнительно маклареновская трость. 01.04.2001 06:40:00, Тамара
Спасибо девушки!!!
Очень ценные советы!
30.03.2001 12:24:29, Дойнов Павел
Мы из поклонников Хаука:) Очень довольны остались Хаук Танго 5. Все как надо для прогулок по лесу:) Колеса правильные, ручка перекидывалась, три положения спинки, главное - ничего не ломалось:) Будут вопросы - пишите! 29.03.2001 23:01:55, Олька
А у нас Хаук Олимпик - у нее колеса матпллические с резиновыми накачивающимися шинами. Как нас это спасает в лесу (там гуляем) и на даче! Коляска отличная, очень разумная - ручка перекидывающаяся и складывающаяся (если маленький лифт, спинка 3 положения, положение ног меняется, столик (думала, что баловство, но как удобно, когда ребенок игрушками играет в большом количестве на прогулке!!!!),все отстегивается-стирается, корзина, чехол для ног, удачный ремень безопасности. Одно но - тяжеловата, но это участь всех колясок с большими колесами и хорошей ходовой частью. Покупала на Коломенской, в сентябре2000, что-то за 4500 30.03.2001 11:44:08, Katya
У нас тоже с рождения Пег-перего(Милано),очень удобная,согласна со всем,что до меня написали.Но единственный минус-тяжелая.Складывается пополам.Мы сейчас хотим трость покупать,скорей всего тоже этой фирмы.Польскую я бы не рискнула покупать.Не доверяю я им.У меня знакомая купила польскую и через два дня пошла сдавать,до того неудобная оказалась,что руки болели!Хорошо что еще назад приняли. 29.03.2001 21:50:32, Карбонара
Ia bu navernoe seichas vubrala apriku ili peg perego, no malenkuiu progulochnuiu. U nas bula venezia, no ona xorosha dlia malenkogo rebenka, a potom stioit kupit bolee legkuiu. Poslednie rasrabotki peg i aprika vesiat vsego 4 kilo, a aprika dage skladuvaetsia odnoi rukoi - eto esli ne economit.A voobshe nado orashat vnimanie ne ves, kak skladuvaetsia, kak vlezaet v mashunu. A ruchka udobnaia, ia dumaiu kotoraia sploshnaia, a ne dve razdelnie. Dlia vas uge ne vagno lizom k mame ili net, a na schet koles - poslednia vse vuxodiat s dostatochno bolshimi kolesami, ne tak ug chasto po lesu prixoditsia esdit, a v gorode vagno chto bu nebolshaia i legkaia bula.
Nadeius chto pomogla.
29.03.2001 20:55:25, Ania
Очень рекомендую Peg Perego!!! Правда, у них маленькие колеса по сравнению с некоторыми спортивными моделями Graco, например, так что не знаю насчет леса. Во всем остальном - это лучшее качество. У нас уже полтора года такая коляска (Peg Perego Venezia), мы довольны до ужаса. До этого была Graco - не сравнить! Что мне особенно нравится в Peg Perego:

1. Легко складывается и раскладывается. Я имею в виду не только для хранения или для багажника машины, но и для лежачего или полу-сидячего положения.

2. Вся матерчатая часть легко снимается и стирается. Чехол для ног (на зиму) тоже снимается, весь на кнопках.

3. Ручка переставляется туда-обратно, то есть можно ребенка возить и лицом вперед, и наоборот.

4. Легкая, но очень прочная.

5. Колеса мягкие и не скрипят.

6. Достаточно глубокая, удобная для ребенка в любом положении. Пристегные ремни сделаны удобно, но держат крепко.

29.03.2001 19:55:44, Ассоль
А я вот своей Гракой очень довольна. Держится уже почти полтора года, пержила 2 суровейших снежайших зимы с сугробами и колдобинами, а также поездку в Россию (в самолете легко влезла в багажник над сиденьем), легкая такая, что я поднимаю ее спокойно по лестнице с 9-килограммовым ребенком и сумкой продуктов в сетке снизу, положения сидя-лежа переключаются легко, складывается-раскладывается одной рукой, пристегнут ребенок удобно и крепко, цвет за полтора года и несколько стирок не поменяла, матрасик отстегивается. Единственное неудобство - нельзя ребенка к себе лицом возить, ручка не переключается. А отсутствие чехла для ног я одеялом заменила. :)) И стоила эта радость всего 70 долларов. Ну, если деньги не очень важны, то наверное Пег Перего лучше. Хотя не думаю, что она во столько же раз удобнее, чем дороже. :))) 29.03.2001 22:59:32, Анка
Это что же за чудо такое от Грако? У меня была неуклюжая, тяжелая, и колеса скрипели на весь универмаг... Я ее кому-то сбагрила за 30 долларов. 29.03.2001 23:32:47, Ассоль
Да обычная совершенно. Два слова на ней еще присутствуют - literider TM и Stealth. У нас тут почти все с такими. Специально сходила, взвесила ее. 5 кг. Может это я тяжеловес? Колеса поскрипывают, но на улице и в магазине этого не очень слышно. Дома да, когда дочке месяц был и мы ее в ней укачивали, чуть на нервы действовало. Но она под скрип хорошо засыпала. :)) 30.03.2001 00:34:55, Анка
у нас была точно такая же. Тоже очень довольны. Кстати и на даче (в лесу) проблем тоже не было.. 29.03.2001 20:29:06, юлия
Очень хорошая коляска МазерКэр. Преимущества: 1. Транформер - т.е. с нуля и до 3-х лет. и сидячая и лежачая и полулежачая и лицом к маме и лицом от мамы ставится. 2. Снимается верх и получается люлька либо в машинку (креслице с ремешнками!!!) либо докупаете отдельно ножки и получаете самую что ни на есть люлюку - качалку для малыша до 3-х мес. Всепроходимая - никаких проблем в нашем ужасном колдобистом районе не возникало. При прогулках в Битцевском лесопарке - тоже. Стирается - все отстегивается, в машинку -и вперед. Капюшон отстегивается при необходимости. Нижняя часть раскладывается и получается подставочка для ножек. Полная безопасность и ужасно удобная. Непромокаемая. Экологически чистые материалы.
Минус - тяжеловата, хотя я одна могла поднять а я тажести с трудом поднимаю и дорогая - в кризис мы ее купили в итоге за 1000 долларов. Так она стоит 686 в Мазер Кэр. но поскольку платили с кредитки в кризис (вопрос был - либо вообще деньги пропадут либо купим коляску :) то сняли 1000.
Очень рекомендую. Сейчас наша на даче, ждет нашего второго ребенка. До 3-х мес. сынишка спал в ней. Мог бы и дольше но мне хотелось, чтобы он поскорее "вырос" и я перевела его в кроватку. :)
29.03.2001 16:29:22, По
Вау, за такие деньги машину можно купить! :)) 29.03.2001 23:04:53, Анка
Про Mothercare. Они обычно ставят свое имя на продукцию других фирм и продают несколько дороже. Так, стул Peg-Perego я видела у них со знаком Mothercare, по бОльшей цене (особенно, если сравнивать с Коломенской :). То же с манежем Graco. Возможно, и тут так и стоит поискать оригинал.

Хотя может это только мне кажется, что 700 долларов за коляску - очень много :).
29.03.2001 18:05:19, Кузькина Мать
Нет. В магазине Мазеркэр именно этой фирмы, я ни разу не видела чтобы клеймо ставили на изделия иных фирм. Может сейчас пошла такая практика? И в инструкции к коляске кругом Мазеркэр стоит.
700 наверное дорого. Я уже говрила, что мы брали в кризис. А Павел сказал что цена не волнует :)
29.03.2001 18:26:42, По
В том-то и дело, что они везде свое клеймо ставят, гарантию дают свою и т.п. И понять, что это не их можно только по внешнему виду (я-то Пег-Переговский стул ни с чем не спутаю, если каждый день его отмывать :). То есть, видимо, у них какие-то договора с производителями. Но наверное они и что-то свое делают. :-) 29.03.2001 18:39:40, Кузькина Мать
А мне показалось, что наоборот- вчера покупали там автокресло- были Britax за 200$,и под лейблом Мазеркэр в 2 раза дешевле, что показалось вполне приемлемым. В инструкции написано- сделано во Франции для Мазеркэр. 30.03.2001 12:22:37, Daniel"s mother
Наверное. В 1998 году точно такого не было = по крайней мере ВСЕ коляски которые там стояли были Мазеркеровские. Может Пеперег этот делает просто по заказу Мазеркэр коляски с какими то аддонсами? или очень похожие модели? 29.03.2001 19:56:27, По
Вещь!!!
Обязательно посмотрю, но у нас уже есть высокая коляска, наверное нет смысла ее дублировать. Нам надо было сразу такую покупать...
29.03.2001 16:53:05, Дойнов Павел
Да. Она делается и совсем сидячей (ну как прогулочная для деток от полугода до 3-х лет). Очень удобная штука. берегу для второго :) 29.03.2001 18:25:39, По
Вещь!!!
Обязательно посмотрю, но у нас уже есть высокая коляска, наверное нет смысла ее дублировать. Нам надо было сразу такую покупать...
29.03.2001 16:44:34, Дойнов Павел
Ашатанчик
Обратите внимание на немецкие Хауки. Сайт www.hauck.de. Особенно в том случае, если не предполагается таскать коляску вручную - это хороший вариант: проходимая, устойчивая, перекид. ручка, твердая спинка, раскладывается до лежачего положения. Один недостаток: тяжеленькие они. Поэтому и говорю, эта коляска хороша в том случае, если ее только возить, а не на руках таскать:-) Продается в Москве, на Коломенской, стоит от 100 до 250 долларов. Моделей много:-)
С уважением,
Наташа и Регина (4 мая 2000)
29.03.2001 16:05:32, Ашатанчик
У нас Хаук прогулочная. Меня устраивает: зимой по сугробам проезжает, ручка перекидывается, складывается удобно. Но, действительно, она не очень легкая. Но соотношение "Цена-качество" оптимальное. Нам она с теплым конвертом обошлась в 150 долларов. 02.04.2001 17:28:59, Котенок
Я ездил на коломенскую, там мне понравились DELTIM, кажется. Вы случайно не знаете хорошие они или плохие.
Колеса, вроде, большие...
продавец хвалил, что там суперамортизация...
29.03.2001 16:41:49, Дойнов Павел
Ашатанчик
Наверное хорошие, но я Польше как-то не доверяю.........А аммортизация у них, скорее всего, мало отличается от других прогулочных колясок, пружинки-то, конечно есть, но езда по кочкам все равно чувствуется:-) Это люльки - совсем другое дело....
С уважением,
Наташа и Реигна (4 мая 2000)
29.03.2001 17:06:37, Ашатанчик
Спасибо, в выходные поеду смотреть Хауки....
(а то я, чего-то, по немецки не очень)
29.03.2001 17:19:15, Дойнов Павел
Лия
Нам peg-perego c самого рождения и до сих пор отлично служит.Загляните на peg-perego.ru там картинки есть. 29.03.2001 18:21:04, Лия
Ашатанчик
Лия, по-моему у Перего нет русскоязычного сайта. Есть www.pegperego.it www.perego.com - соответственно итальянский и штатовский:-)
С уважением,
Наташа и Регина (4 мая 2000)
30.03.2001 08:27:39, Ашатанчик
Есть.www.peg-perego.ru 30.03.2001 09:02:31, Карбонара
Ашатанчик
О, спасибо:-) Теперь буду знать:-)
С уважением,
Наташа и Регина (4 мая 2000)
30.03.2001 09:13:51, Ашатанчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!