Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ужасы поликлиники или ненормальная мамаша (?)

пришли мы сегодня к хирургу-ортопеду на обследование для карты в садик. с первого взгляда врач мне не понравился. видимо, не зря. буркнул что-то вроде раздевайтесь на кушетке. раздела я Макса, он стоит на кушетке, подходит этот костолом и сдавливает сыну мошонку так, что ребенок заревел от боли. типа искал так яички. я уже хотела его руку оттолкнуть от ребенка, как он оставил мошонку в покое и пытается открыть головку. я моментально хватаю его за руку и говорю: "да вы что, что вы делаете???" врач орет на меня: "я осматриваю ребенка, вы мне мешаете" я в свою очередь ору на него: "я боюсь, что вы ему будете головку окрывать!!!" тот: "это я вас должен боятся! приходят тут всякие и начинают мешать!" тут голос подала медсестра: "женщина, да вы что тут вытворяете? что вы сюда пришли тогда?" я решила промолчать.
он попытался еще раз прикоснуться к гениталиям ребенка, я не дала. врач разворачивается и идет к столу. я одеваю ребенка, беру карту и ухожу молча. посмотрела карту - оказалось, что этот ... поставил печати.
Макс сразу же успокоился, меня трясет до сих пор. или я такая ненормальная мамаша? и это по отзывам других родителей "нормальный врач"??? когда Макса осматривал другой ортопед, тот даже не пикнул, настолько осторожно и аккуратно врач все делала, а головку врач даже и не пыталась открыть...
в общем, такие у нас дела...
18.03.2004 19:46:22,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olga and Artemka (1,11)
Урод, я б наверное не смолчала........... 19.03.2004 16:29:00, Olga and Artemka (1,11)
Ты просто молодец, не каждая бы так смогла! Бедный малыш, хорошо, что нам такие врачи не попадались! Мы тоже карту в садик недавно делали - но мы только ортопеда прошли, педиатр нам хирурга написала по ортопедским записям:) 19.03.2004 01:18:08, Marimax
Бедный ребенок:(
Хорошо, у меня дочка
18.03.2004 22:35:51, мамУли(Уле-1,6)
Ал
Ужас.Я бы убила.У меня такое ощущение что нужно идти только по знакомству:(( 18.03.2004 21:16:12, Ал
То что хотел головку посмотреть это правильно, у мальчиков обязательно надо смотреть, а вдруг головка не откроется , что тогда? операцию будете делать, а для детей чем раньше сделаешь тем лучше, а вот что так грубо смотрел с этим я с вами согласна полностью, да и врайонную поликлинику давно я уже перестала ходить, лучше лишние деньги заплатить чем ребёнка мучить. 18.03.2004 20:47:37, snoop
Мусулунга
Если головка не откроется сейчас, то у нее есть еще много лет, чтоб открыться, хоть в подростковом возрасте - под влиянием гормонов даже спайки детские рассасываются. А вот повредить в год резким открытием можно гораздо больше. 18.03.2004 20:59:45, Мусулунга
НИНАЙОТУ
Подписываюсь полностью. Поэтому мы никак не сходим к хирургу на осмотр - я боюсь, что будут пытаться открывать :-( 18.03.2004 22:27:46, НИНАЙОТУ
Головка должна открыться до 5 лет это я вам говорю как детский хирург, практикую много лет и знаю что у мальчиков чем раньше откроешь тем лучше и безболезнено всё пройдёт к тому же с точки зрения гигиены это тоже большой плюс, очень многие мамы приходят до года и как раз таки резким раскрытием головка выходит наружу , потом несколько дней обрабатывается специальными растворами и все проблемы и страхи позади. 18.03.2004 21:36:53, snoop
Ася-Бася
Ох и Ах, какая Вы умная - даже противно. Я Вам могу 100 случаев в ответ рассказать, когда вот так открыли, а потом не то, что лучше, а только хуже становилось. Никто никому ничего не должен! Есть природа и плохая экология - а физиологический фимоз это результат плохой экологии. Так что природа все равно возьмет свое, если не травмировать и соблюдать гигиену - не к 5, к 6 откроется, не к 6, так к 7. У моего мужа вообще в 11-12 лет только стала головка полностью открыватья и ничего - нормальный здоровый мужчина, вот родили ребенка. Так что по рукам надо бить тем практикующим хирургам-ортопедам, которые творят что хотят только потому, что уверены, что ТАК ЛУЧШЕ. хотя не понимаю КОМУ??? Это все от того, что судебные иски на медиков у нас в стране пока невозможно довести до конца - вот от безнаказанности все проблемы. 19.03.2004 10:39:42, Ася-Бася
Мусулунга
Вот такие хирурги довели моего старшего сына до обрезания:( У младшего ситуация была внешне гораздо хуже, но его я трогать не давала (кстати, после консультаций со многими хирургами, среди них тоже есть различные мнения), так сейчас ему 6 лет - он сам в ванной разрабатывает там себе все - уже стало гораздо лучше, зато нет ни спаек, ни воспалений, ни боли, что мы имели в большой количестве со старшим после рвения хирургов открыть ему все в год:( 18.03.2004 21:49:06, Мусулунга
Сочувствую, значит такие врачи попались, но я такие процедуры делаю чуть ли не каждый день и ещё ни одна мамочка не пожаловалась, как раз таки после правильной обработки про спайки можно просто забыть. 18.03.2004 22:03:43, snoop
Мусулунга
Я тоже не жаловалась тому врачу, который нам все это проделывал, а нашла другого. 18.03.2004 23:18:31, Мусулунга
НИНАЙОТУ
Ага, мамочки не жалуются, а лет через 10 ведут к нормальным врачам на операции!!!! Нельзя трогать головку, елси она не открывается! 18.03.2004 22:28:46, НИНАЙОТУ
Ася-Бася
Я просто в восторге от snoop! Никто не жалуется, я такая растакая умелая и на участке у меня 100% раскрываемость головок у годовичков! Графики в кабинете не вывешиваете?
Не придут мамы жаловаться к вам - потому как жалко тратить время на вас да и того, что сделано - обратно не воротишь!
19.03.2004 10:45:28, Ася-Бася
Послушайте, у меня 3 сына, старшему 23, среднему 14 и младшему 5 лет, и всем раскрывали в 6 месяцев, потом 2 недели обрабатывали и ни спаек, ни воспалений, никаких болезней не было, скоро вот уже бабушкой стану , у всех моих в этом плане отлично просто, так что зря не наговаривайте если сами не в курсе. 19.03.2004 11:03:39, snoop
Ася-Бася
Ну и что? Все дело в том, что на каждый положительный пример найдется отрицательный. И каждый врач при этом имеет свое мнение, зачастую не только не совпадающее с мнением другого врача, но и вовсе кардинально от него отличающееся. Так что, простите, но не верю я Вам. Давайте проведем эксперимент: Вы открыто назовете свое ФИО и поликлинику в которой работаете и проведем опрос хотя бы среди посетителей данного сайта: может даже сдесь найдутся мамы, которые Вам НЕ скажут спасибо. 19.03.2004 14:51:04, Ася-Бася
К сожалению я работаю и живу совсем в другой сртане так что опрос проводить не получится 19.03.2004 22:45:58, snoop
Irin
А как вы можете прокоментировать эту статью, в которой поддерживается совсем другое мнение на этот счет?
http://www.7ya.ru/pub/babyillness/fimoz.asp
19.03.2004 12:19:04, Irin
Все эти истории говорят о некомпетентности врачей и неправильности процедуры, на 100 процентов согласна что они не правильно всё делают, как раз таки такие врачи и портят мнение о специалистах, я же работаю не в поликлиннике а в детской больнице. 19.03.2004 23:29:51, snoop
вот-вот. я как такое обращение увидела, сразу вас вспомнила. 18.03.2004 21:02:20, Беладонна
да я понимаю, что головку надо посмотреть и проч. но я сравниваю, как это делала другая врачиха, которая проверяла нас 2 раза, в т.ч. несколько мес назад. и как это делал этот врач. самое интересное, что несколько родительниц, которые были с малышами у него, говорили, что нормальный врач. если бы знала, какой он - даже бы и не сунулась... 18.03.2004 20:58:30, Беладонна
Businka
У нас такой урод в детской зубной п-ке. Родителей вообще за дверь выгоняет и даже не слушает, зачем пришли. Не расстраивайся и поменьше в районную п-ку ходи. 18.03.2004 20:02:55, Businka
карту сделать надо. к этому ... больше ни в жизнь. у нас есть хорошая ортопед, которая ребенка осматривает, жаль она не может свои печати поставить...

а ваша детская зубная это в чертаново? неподалеку от трамвайных путей?
18.03.2004 20:05:04, Беладонна
Businka
Ну кто сказал, что она не может печати ставить? Карту можно сделать где угодно. Хоть в платном центре, хоть на дому. 18.03.2004 20:10:46, Businka
Яна Савина
точно точно.. мы так и делали :-))) 18.03.2004 20:44:32, Яна Савина
Businka
Ян, я на тебя надеюсь :) Вы завтра поедете? 18.03.2004 20:48:00, Businka
доброго времени суток. вам еще нужен контейнер для перевозки свинки. звоните мне 333 56 77 договоримся о встрече. 19.03.2004 02:18:39, баниласка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!