Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что такое Проторгол? Слегка заболели. Вопросы.

У ребенка вечером поднялась темпа 37,7, стала вечером же кашлять, ночью кашель продолжался. Утром встала, темпы нет, очень изредка покашливает, сопли ручьем. Врача вызывали утром, напуганные темпой + кашель (у дитя кашель первый раз). Пока не дошел.
Посмотрела в архиве, что делают в этом случае. Тут часто советуют какой-то проторгол. Правильно я понимаю, это если сопли зеленые густые только? Вообще, что это за препарат? (может, на будущее пригодится, если не сейчас). И что такое эуфорбиум композитум? И что бы Вы делали с таким изредка покашливанием мокрым? Про увлажнитель, физ.раствор понятно. А что-нибудь еще стОит делать? Особенно с таким кашлем?
18.03.2004 13:00:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мэри Поппинс
лучше колларгол - он сильнее 18.03.2004 21:54:13, Мэри Поппинс
Liska
Нам протаргол очень хорошо помогает, но на начальной стадии заболевания, когда течет. Когда сопли уже зеленеют, протарголом не спасешься. 18.03.2004 18:58:10, Liska
Mary M.
Проторгол сушит. Лучше Эуфорбиум. Хотя я просто физраствор капаю. От мокрого кашля я даю Геделикс, но лучше чтобы врач назначил. И голову во время сна надо повыше класть. 18.03.2004 14:49:21, Mary M.
koluchka
Мы своему капали проторгол эффекта ноль, так что теперь спасаемся озонированным маслом в перемешку с детским нафтизином, но нафтизин только на ночь капаем, а масло оно безвредное так что капаем и днём , где то через 3-5 дней сопли проходят 18.03.2004 14:43:02, koluchka
kotenok
Мы протаргол капали в догонку к ринофлоймуцилу. А сейчас зубы лезут и капайне капай все равно :( 18.03.2004 14:27:44, kotenok
Писарчук :-)
Хм,нам проторгол прописывали когда сопли текли и были прозрачные,нам помогло. 18.03.2004 14:19:47, Писарчук :-)
Dash
Привет! протаргол, по идее, подсушивает. Нам особо не помогал. да и капли темно-коричневые, вся одежка в них потом :) эуфорбиум - гомеопатический спрей от насморка. Только эффекта я тоже не особо заметила. Но Наталь, у нас и насморк-то один раз был всего, и еще пару раз от зубов сопли были. Я при первых признаках чего-то простудного гриппферон капаю - вот это нас спасает. Ну и да, промывать - я аквамарисом пшикаю, моей пшикалки нравятся. 18.03.2004 13:31:32, Dash
Марусик
Проторгол - это, если не ошибаюсь, раствор серебра. Его рекомендуют для промывания носа, т.к. он обладает дезинфицирующим действием. А кашель может запросто от соплей быть. 18.03.2004 13:13:52, Марусик
Правильно, серебро входит в состав проторгола и еще йод. Проторгол назначают при затяжном насморке и никак не промывать!!! Его капают по 2 капельки в каждую ноздрю. Лучше на ночь (под действием света йод разрушается, хранить в темном месте). На начальном этапе насморка, когда "течет как из ручья" он не нужен. а вот когда загустело и затянулся этот этап, вот тогда пожалуйста, проторгол не сосудосуживающий, а лечебный препарат, подсушивает насморк. Много капать опасно, можно слизистую сжечь. Детям назначают 1% препарат, но я своим и 2% капала, только по капельке. 18.03.2004 14:22:15, Тилимама
Марусик
Нам именно для промываний прописывали, 10 капель на четверть стакана воды, тоже неплохо действовало. 18.03.2004 14:25:14, Марусик
Нам проторгол совсем не помог. 18.03.2004 13:05:51, Unclear (Максимка 1.10 годика)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!