Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У ребенки чернеют зубки. Посоветуйте, ка

У ребенки чернеют зубки. Посоветуйте, как реагировать и что делать.
Ей 2 года, я заметила это несколько месяцев назад. Выяснилось, что содой эту черноту можно снять (благо она разрешает, потому что ей почему-то нравится есть соду ). Также помогает чистка зубов – 2 раза в день понемножку – основная чернота снимается. Потом мне знакомые сказали, что чернота может быть грибком, и я срочно потащила дочку к стоматологу. А тот (едва взглянув) сказал, что это не грибок, а особенности ЖКТ (желудочно-кишечного тракта) и можно посоветоваться с терапевтом, но особенно тут ничего не сделаешь и что обычно на коренных зубах такой черноты не возникает. И я теперь вся в сомнениях – ходить или не ходить, начинать ли всю бодягу или нет.
Есть у кого опыт и соображения – как относиться к этой черноте, стоит ли тащить дочку по врачам ? Или не стоит ?
28.03.2001 22:29:05,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моей дочки такие проблемы. Вернее, у нас проблемы с эмалью. Я правильно поняла вашу проблему? Нам объяснили, что это проблемы еще внутриутробные, чего-то не хватало... Теперь вот ждем когда коренные вырастут, говорят, будут нормальные. А еще, с маленькими почти ничего не делают, эмаль не восстанавливают, у них она другая по составу по сравнению с взрослыми. Не знаю, насколько все это правда (про состав эмали), но мы ходим с такими жуткими зубами ((( 29.03.2001 00:48:33, Tomaza
Не знаю насчет эмали. Может, и с ней. Хотя, вроде эмаль как эмаль - только чернеет. Но в принципе, похоже на наш случай. Неужели так и ходить... :-( 29.03.2001 22:23:46, Зоя
Ина
У меня были черные полоски на передних зубах от недостатка фтора. Стала пользоваться зубной пастой со фтором, всё прошло. Довольно типично для союза, так как в воде питьевой фтора было мало. Так как деткам паста с фтором не подходит, то дочка пока пьёт воду с флюоридом (профилактика, чтобы зубы были здоровее), а если это не доступно то есть специальные капельки. Может у вас что-то похожее, проконсультируйтесь со стоматологом.
28.03.2001 22:37:16, Ина
Я знала только про недостаток йода. Спасибо, узнаю у стоматолога насчет фтора и флюоридов. 29.03.2001 22:25:10, Зоя
Ина
Для справки: Флюорид натрия или ещё чего - он и есть фтористое соединение. Даже если у вас другая причина все равно он зубам полезен, только нельзя переборщить, тогда во вред будет, стоматолог да и педиатр должен подсказать. 29.03.2001 23:15:35, Ина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!