Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

aCoolina

а где спят Ваши дети?

помню в прошлом году задавала такой вопрос, но год прошел, а мой Илюша до сих пор спит с нами и уходить в свою постель не собирается. Я уже и белье меняла, разное с картинками и без. Украшала кровать и оставляла просто матрац, подушку и одеяло. Ну ни в какую.
1. Сколько Вашему ребенку лет и где он спит.
2. Если раньше спал с Вами, как Вам удалось его уговорить спать все же в своей постели.
17.03.2004 14:40:52,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ма
Часто приходил к нам лет до 6-ти, потом сам перестал, хотя иногда, когда папа в командировке - может попроситься, все реже и реже.
Еще обратила внимание, что он чаще приходил когда ему не хватало мамы - когда было много работы, и он меня почти не видел. Когда появилась возможность работать дома - проблема рассосалась сама. Я думаю, раз приходит - значит есть потребность, и лучше сейчас родителям потерпеть, чем лет через 5-10-20 всплывут психологические проблемы.
19.03.2004 10:08:35, Ма
Нам год и 10, спит в своей кроватке, приставленной к нашей вплотную (мы еще на ГВ), он ночью один раз просыпается поесть. Вообщем, это почти тоже самое, что вместе. Иногда просится на нашу кровать - мы не препятствуем. Когда перестанем кормиться, постараюсь переселить его в отдельную кровать. 19.03.2004 00:21:47, Marimax
Ларсен
С рождения спит в своей кроватке. 18.03.2004 22:37:51, Ларсен
Утренняя роса
До года и пяти (именно до такого возраста я его кормила) спал только с нами, потом неделю в своей кроватке с последующим переездом в соседнюю комнату. Сейчас может среди ночи к нам перебраться, но это не правило :))) 18.03.2004 14:01:31, Утренняя роса
с рождения и до двух с половиной спал отдельно, на своем диванчике, но после рождения малышки перебрался в нашу кровать и не собирается уходить... сейчас 2.10 18.03.2004 13:06:54, Umka
Ася-Бася
нам 1,3 - с нами. У подруги девочке 2,5 - уговорили спать отдельно купив ей в замен подростковую кровать и постельное белье выбрала сама девочка в магазине. С тех пор спит у себя всю ночь, к родителям не приходит даже когда те зовут - отвечает "неть, с вами потно!" 18.03.2004 10:51:10, Ася-Бася
Любочка
2,3 всегда спал только в своей кровати.
Для меня это было принципиально.
18.03.2004 09:11:50, Любочка
2,4 года, спит с нами, а зачем уговаривать? 18.03.2004 08:34:07, Зини
koluchka
Раньше спал отдельно теперь вот к нам перебрался, мы сейчас начали отучать: когда он заснёт у нас я его перекладываю к себе, иногда он спит всю ночь у себя иногда начинает плакать и мы его опять к себе забираем. Но сейчас уже перестал сопротивляться тому что я его переношу в его кровать, раньше сразу орать начинал 17.03.2004 21:15:16, koluchka
1. С рождения спит со мной. Правда первое время, наслушавшись советов, что ребенка в свою постель не стоит брать, пыталась класть его в кроватке. Нет, он нормально спал, но мой сон был похож на ужас - я каждые пять минут вскакивала, бегала к нему, слушала...Жуть. И в один прекрасный момент переложила его к себе =) С тех пор и спит. А я не собираюсь его перестраивать, пока не закончу ГВ, как минимум. А потом уже посмотрю, насколько он готов спать отдельно. Да, нам год и месяц. 17.03.2004 21:07:43, LaLin
Natulja
С рождения в своей кровати, с 3х месяцев в своей комнате с радионяней. К нам я брала только в моменты болезней и плохого сна. Был период с 2,4 до 2,7, что она чего-то боялась, и спала с нами. С переездом и переходом на взрослую кровать всё наладилось. 2,11. Спит в большой своей кровати в своей комнате. Засыпает в обнимку со мной, потом я ухожу через 5-10 минут после засыпания. Радионяня на страже. :) Спит всю ночь. Может всхлипнуть, если раскрылась или что-то приснилось. Я подхожу. 17.03.2004 19:57:52, Natulja
Klukovka
1,1.
укладывается в кроватке, потом перекладываем к нам до утра.
17.03.2004 19:40:42, Klukovka
1,8 пока с нами. 17.03.2004 19:38:20, Rusya (Ирина, 1,9)
1 год 2 мес. всегда в своей кроватке (тем не менее, мы на ГВ:))))) 17.03.2004 19:21:47, Katherine & kids
Ал
Нам 1 год и 6 мес.Спим мы всегда в своей постели,то что можно спать с родителями,он не знает.Так же будем воспитывать и маленькую.Не при каких условиях не брать в свою постель. 17.03.2004 19:20:09, Ал
Oazis
1.10 всегда в своей кроватке. отселили в соседнюю комнату в 1,5. почти одновременно с окончанием ГВ.
Просыпается и играет в ней спокойно.
17.03.2004 18:23:17, Oazis
Сашик
1. 2,2 года. Спит на своем диване.
2. БЫл такой период, когда дочь отказалась спать в кроватке и переселилась к нам. Сразу скажу, что у нас несколько комнат, у нее - своя. Купили диван в ее комнату, а нашу комнату перед укладыванием стали закрывать и говорили ей (каждый вечер один и тот же разговор), что сквозняком захлопнуло и открыть мы не можем. Поэтому идем засыпать на диван, а мама с папой рядом посидят. Сработало - стала спать на своем диване. А потом и забыла про нашу постель. Сейчас иногда вспоминает, что хочет спать "там" и хотя уже запросто открывает все двери с круглыми ручками, ее устраивает объяснение про сквозняк:)))
Правда иногда теперь приходит из своей комнаты к нам под утро, но это уже часов в 7 утра. А так всю ночь спит у себя.
17.03.2004 17:30:14, Сашик
Mashe 1.2.Ona uze v roddome spala v svojej krovatke(baby friendly).A prijdia domoj reshili cto nado s pervih mes.zhizni priucit spat onoj.Seicas k sebe ne zatashit,placet,ubegaet.Da ja i rada.Tak legce. 17.03.2004 17:08:35, Dididi
спит в кровате вместе с нами в одной комнате,иногда перелазит к нам) 17.03.2004 17:04:22, Пухлыши
NadyaSH
1. Почти 1,6 спит чаще всего в своей кроватке
2. После окончания ГВ стала спать в кроватке сама. Я всегда ее спрашиваю куда ляжешь к нам или к себе. Если хочет с нами (что случается крайне редко)- кладу - потом перекладываем. А так в основоном просится к себе.
17.03.2004 16:48:18, NadyaSH
1. 2 года 7 месяцев. Спит с папой. Я в другой комнате.
2. Никогда сам не спал, увы.
17.03.2004 16:32:07, Лариса Покровская
Год и четыре, спит полночи в кроватке своей, оставшуюся часть сна перебирается ко мне. 17.03.2004 16:29:28, Чертович
1. Год и четыре, спит с нами
2. Засыпает со мной на большой кроваи, потом можно сонного положить в свою кроватку, но это до первого просыпания, потом встает и требует, чтобы забрали к себе. Жду, когда станет постарше, может быть сам захочет спать в кроватке.
17.03.2004 16:18:19, Алина (Дениска 1,4)
Чуча
Ребенку 20 месяцев спит в своей кровати в своей комнате. Периодически приходит ночью к нам, но я его выпроваживаю. Спал сначала с нами, где-то с 10 месяцев спит сам в отдельной кровати. В отдельной комнате спит после переезжа, где-то месяца 2. С нами спит только если болеет.
Считаю, что надо объяснять, что детки спят в своей кроватке. А еще, у него там корова спит, так я ему говорю, что корове без него грустно. И постепенно надо...сначала в кроватку и ее рядом. Потом, через несколько месяцев, только, кроватку можно и подальше отодвинуть.
17.03.2004 15:51:52, Чуча
Каринка, вы где ходите? Вчера вечером звонила-звонила, звонила-звонила :( 17.03.2004 15:57:23, Танья
Лена с Танюшкой
Год и девять, спит только в своей кровати, с 8 мес. - в своей комнате. С нами спать не могла даже в младенчестве, а теперь тем более. Мне кажется, тут все равно без ломок не обойтись. Может, и жестоко, но если вам мешает совместное спанье, по-моему, надо решительно все изменить, промучиться недельку, потом привыкнет. Естественно, не бросать его одного, рядышком полежать, сказки там, музыку попробовать. Удачи! 17.03.2004 15:36:52, Лена с Танюшкой
aCoolina
спасибо :) 17.03.2004 15:53:02, aCoolina
Орлуша
1. Мишке 1,8. Спит в своей кроватке.
2. До 7-ми месяцев спал с нами, потом стали постепенно перекладывать в кроватку. Вся проблема была во мне. Мишка ночью сосал грудь. Мне надо было встать к нему, покормить, положить обратно, а потом только самой лечь. Не всегда Мишка хотел спать самостоятельно, потом привык. С 1,5 спит всю ночь, не просыпаясь.
17.03.2004 15:36:19, Орлуша
Крохотуля
1. 2,5, спит в детской кроватке
2. раньше (лет до 2-х спала исключительно с нами), потом постепенно удалось переселить ее отдельно, но до сих пор периодически перебиреется к нам среди ночи. У нас обычная детская с решеточкой, одна стенка снята и кровать приставлена вплотную к нашей
17.03.2004 15:31:42, Крохотуля
aCoolina
нам это не помогло, я тоже приставляла так кроватку. 17.03.2004 15:54:02, aCoolina
Крохотуля
Ну так у вас сейчас возраст как раз тот, в котором доча начала потихоньку привыкать к своей кровати, а до этого были почти 2 года бесплодных попыток.. Главное - не сдаваться :) 17.03.2004 16:24:20, Крохотуля
Мусулунга
1) 1,3 - спит в своей кроватке с 9 месяцев
2) Никак не уговаривала, ей было все равно где спать. А сейчас в своей кроватке даже предпочтительнее, у нас в кровати сразу колбаситься начинает и играть, а в своей спит
17.03.2004 15:28:47, Мусулунга
kotenok
1. 1.8 спитв своей кроватке, я рядом на диване
2. никогда со мной не спал, ну может иногда в очень-очень нежном возрасте и то под утро, а я и не хотела, потом очень тудно их переселять АбижаютЬся пааанимаешь ;)
17.03.2004 15:18:33, kotenok
Год и четыре, спит в своей комнате и в своей кроватке.
Спала с нами очень редко, только когда болела коклюшем, или когда спали не дома, а на тур. базе или в гостях, надо сказать что одна спит лучше.
Никаких желаний спать с нами или со старшей не проявляет.
17.03.2004 15:14:26, МашаК
Mary M.
1. 2.4, в своей кроватке.
2. В год спал в своей до первого просыпания, а потом всё дольше и дольше. После окончания ГВ уговорила засыпать там, накидав кучу игрушек, потом ещё пару месяцев пиходил посреди ночи ко мне, а теперь в основном всю ночь спит у себя.
17.03.2004 15:13:48, Mary M.
Фламинго
1. 2.2, спит в своей кровати.
2. захотел сам спать отдельно в 1.2. До этого были на ГВ, засыпал только после укачиваний и со мной рядом.
17.03.2004 15:11:40, Фламинго
Irin
Нашей Полинке уже 4 года. Еще до года начала спать отдельно. Спала она со мной несколько месяцев, когда лезли зубки. Но когда зубки перестали мучить, я перестала ложить ее с собой и укладывала ее в детскую кроватку. Не помню особых проблем с привыканием. Если она плакала, я не брала ее к себе, просто утешала в кроватке. И она быстро сообразила, что капризничать бесполезно. С тех пор она спит отдельно, только если болеет хочет спать со мной, и только в этом случае я ей разрешаю. 17.03.2004 15:06:40, Irin
Irra (Сергей 2.8)
1.2.8, спит в своей кроватке в отдельной комнате.
2. Обычно он засыпает со мной в постели или полежит со мной в темноте сказки послучает, а потом я его отношу в кроватку. Днем сразу засыпает в соей кроватке.
17.03.2004 15:04:00, Irra (Сергей 2.8)
Нам два, спали вместе, когда отучили кушать по ночам грудь, она стала спать не просыпаясь, тогда и переехали в другую комнату, а дочу оставили спать на большом диване. В детскую кроватку так и не переселили:) Иногда ранним утром просыпается и меня зовет, тогда я иду к ней досыпать:)) А белье с рисунком и прочие ухищрения тоже не помогали... 17.03.2004 15:02:41, Taly
Дочке 2,9. Спит в своей комнате одна с 2,5. Получилось так: до этого спали мы все вместе, и наш папа заболел грипом. Мы с дочкой ушли спать в детскую комнату. Папа выздоровел через неделю, я вернулась в спальню, а дочка так и осталась спать в своей комнате. Одновременно закончили ГВ. Все прошло так безболезненно, что я даже не ожидала. 17.03.2004 14:55:56, foster
fri
Сын - только в кроватке, иначе не засыпает (1.5 г.)
Дочка - в полтора отказалась спать в кроватке, стала засыпать на диване, но ночью одной ей в комнате становилось страшно и она прибегала к нам (а диван большой в спальню не влезал), в два поставили ей диван, но она все равно чаще залезает спать к нам (2.5 г.)
17.03.2004 14:53:54, fri
Дорогая (Катёнок 2.2 года)
Нас наверно обстоятельства заставили: мы на зиму к родителям переехали, нам выделели диван для нас с мужем в небольшой комнатке. Катюшину кроватку я поставила впритык к дивану. Вот до сих пор и спим так: Катюша в своей кроватке, больше негде. А раньше только со мной, папу выселели в другую комнату. 17.03.2004 14:52:40, Дорогая (Катёнок 2.2 года)
Ulia
Дочке 2,7. Спит в своей кровати, но с нами в комнате. Раньше под утро перебиралась к нам в кровать. Бывало и всю ночь с нами спала, но для нас это не проблема. Во-первых кровать 2х2,2, а во-вторых у нее никогда не было проблем с засыпанием (сном) в каком-то определенном месте и с кем-то определенным. 17.03.2004 14:51:30, Ulia
Дочке 1,5. Спит в своей кроватке. Брала к себе только в "трудные минуты" (зубы, капризы, отучение от соски и т.п.). В какой-то момент дочь просто стала требовать отнести ее обратно в детскую (т.е. я брала ее к себе, чтобы успокоить, она успокаивалась и "уходила" к себе) 17.03.2004 14:45:58, Эля (Dollar)
1. год и девять, спит в своей кровати, кормится в моей
2. С рождения спала с нами, днем в коляске на улице. Постепенно няня приучила спать днем в кроватке. ну и до кучи ребенок в одну прекрасную ночь показала рукой на свою кроватку, ее туда положили и она уснула. было ей полтора года. Ночью, проснулась. поела, я ее спросила - пойдешь в кроватку - пошла. Вот так и спит теперь отдельно. А мы с мужем до сих пор никак вместе не спим, то е сть на одной кровати спим, но в разных концах. в середине много места оставляем...
17.03.2004 14:44:27, Coccinella
А у нас наоборот - мы с мужем, тесно прижавшись друг к другу, спим на одной половине кровати. На второй у нас иногда Улька "гостила" :)) 17.03.2004 14:48:43, Эля (Dollar)
fri
А мы спим с краю, а дочка прибегает, перелезает через нас и к стеночке:) 17.03.2004 18:31:53, fri
У нас женька между нами спала, иногда ко мне приваливалась, иногда к мужу. 17.03.2004 14:50:18, Coccinella
Не, мы боялись ее между нами класть. Муж мог потянуться ко мне и навалиться на Ульку. Поэтому она спала между мной и стеной. А я максимально прижималась к Владу, а он висел над краем и чуть-чуть не падал :))) Хорошо было только Ульке :))
И это при том, что кровать у нас очень немаленькая :)
Улька ушла, а привычка спать, почти падая на пол, осталась :)
17.03.2004 14:57:31, Эля (Dollar)
fri
У нас когда младший родился, мы жили в квартире с односпальной узкой кроватью, так два месяца мы спали так: у стенки маленький, посередине на боку я, с краю на боку муж, а дочка сверху так, что ноги свисают на меня, а голова - на мужа:) 17.03.2004 18:33:43, fri
1. два будет в мае, спит с нами
2. никогда не спал в своей кроватке. вернее сонного можно было положить, а как открывал глаза орал и просился к нам. до сих пор мучаемся так же как и вы.
17.03.2004 14:42:16, Танья
А мы то там,то там:) 1,5 месяца спали в люльке(с рождения),потом до 9 спали с мамой,потом месяца 3 спали в соей кроватке,а теперь опять со мной:))) 17.03.2004 14:45:18, Ж@нчиК.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!