Раздел: Мебель, оформление детской

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дорогая (Катёнок 2.2 года)

Окно в детской, жалюзи...

Ломаю голову несколько дней...
Оформляю детскую для Катюши в новом доме и не знаю что повесить для темноты шторы или жалюзи. Шторы лишний пылезборник, да и Катюша любит прятаться за них, вечно петли срывает. А жалюзи, если горизонтальные, то окно очень пустое получается, неуютное, а вертикальные- не создают должной темноты вечером, а детская на солнечной стороне, как то не хочется, чтобы ребёнок очень ранним утром вскакивал.
Посоветуйте, мамочки, как практичнее и удобнее мне и ребёнку?
16.03.2004 09:39:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Niko
А у нас вертикальные жалюзи ярко-жёлтые с синим. Полосатые, прикольные. Т.к. у окна стоит стол, то сделали жалюзи чуть ниже подоконника. 16.03.2004 19:51:56, Niko
Мне кажется, что для детской больше подойдут шторы. Насчет пыли - так на жалюзи еще больше пыли собиается, как мне кажется (на горизонтальных). Шторы - несомненно более уютные, их можно подобрать по расцветке. А дочка в таком возрасте уже может понимать, что можно, а что нельзя, главное ей это четко объяснить. 16.03.2004 18:18:02, mamamasha
Месяц Май
Лен, у меня висят жалюзи и легкие типа тюлевые шторы. Как такой вариант?!
П. С. Ты меня узнала? :))
Напишу потом подробнее, как у нас дела! :)
16.03.2004 17:09:03, Месяц Май
Oazis
Есть такие французские шторы -прямое полотно, которое собирается волнами наверх, горизонтально. как горизонтальные жалюзи, только не из полосок отдельных, а цельным куском. 16.03.2004 14:24:21, Oazis
Irena(Alan)
Мы купили руло (рулонные шторы) с детским рисунком и непрозрачные ,очень удобно.Правда тюль и шторы у нас тоже есть,так уютней. 16.03.2004 13:33:33, Irena(Alan)
fri
Я не люблю шторы...
У нас всюду горизонтальные жалюзи - очень удобно. Вертикальные мне не очень нравятся.
16.03.2004 11:25:42, fri
Dash
у меня в спальне вертикальные жалюзи плюс тюль. Еще шторы есть тоже :) жалюзи внутри оконной рамы, т.е. если надо окно открыть, оно вместе с ними окрывается, ничего не цепляется. Если они не нужны - поднимаешь наверх, и их под рамой не видно. 16.03.2004 11:08:10, Dash
Businka
Можно горизонтальные жалюзи и к ним тюль "веселенький". 16.03.2004 10:18:05, Businka
Как раз только решила такую же проблему.... Долго облизывалась на рулонные шторы, с бордюром по нижнему краю, потом зашла с деткой в магазин тканей, и он сам себе выбрал тюль - с пушистыми такими утятами и вышитыми цветами :0) Мы этот тюль сложили пополам, как кармашек, подшили и повесили.... Теперь в нем живут маленькие мягкие игрушки. А двойной слой тюля защищает от фонарей по ночам :) 16.03.2004 10:08:42, Ален-Ка
Фламинго
наверно вертикальные, их же сейчас полоно, есть широкие полосы. ярких расцветок, удобно снимать и стирать полоски. Я как только что повесившая выстиранные шторы и сидящая с отваливающимися руками - за жалюзи. 16.03.2004 10:05:28, Фламинго
Повесь короткие шторки до подоконника с красивым детским рисунком, яркие. 16.03.2004 09:59:51, Танья
я решила сделать так. повесила карниз с колечками, на него симпатичную тюль девчачью - посередине белую с "барбями" (ну что поделать-любоффф), по краям нежно розовую. пока не слишком яркое солнце, но к лету думаю ролль-шторы повесить, они негромоздкие. 16.03.2004 09:57:24, Вещь-в-себе


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!