Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ляля!

Сады и сопли

Здравствуйте мамочки, особенно чьи детки ходят в садики. Вы водите своего простуженного( или откровенно больного) ребенка в сад? Медсестры следят за здоровьем детей? Отправляют ли больных детей домой или изолируют их? Или сады специально заражают остальных деток, чтобы меньше народу ходило? И вообще, кто виноват в ситуации, когда маме больного ребенка деть некда и она его в сад ведет? Ну почему я должна оплачивать своему больному ребенку няню из-за чьих-то проблем? как быть, куда жаловться и имеет ли это вообще смысл? Садик у нас государственный.
12.03.2004 23:55:01,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ляля!
Ну что-то ж можно сделать! Вы думаете заведующая встанет на сторону мам "здоровых " детей? Они и с конъюнктивитом малыша пускали, потому что маме "некуда его деть". Ну пусть няню она нанимает, это ее проблема. Я просто не могу прийти в себя от безответственности такиз мамаш и пофигизма сада. То есть я должна увольняться и сидеть с ребенком без денег, потому что кто-то будет работать вопреки всем? я против всяких послаблений, если это касается моего ребенка, и я думаю, я не одна . Может как-то повлиять на эту мамашу, как вы думаете, это вообще возможно? 14.03.2004 00:40:06, Ляля!
Крохотуля
Простуженного - да, вожу. Если она у бабушки выпила холодного кефира и наутро слегка сипит - это не причина для меня оставлять ребенка дома, равно как и пара чихов (если при этом сопли ручьем не текут). Простуды - неинфекционного характера и вряд ли представляют опасность для окружающих. Больного или похожего на то ребенка (сильно капризный,вялый и т.п. без прочих признаков болезни) сад не поведу, ессно.
У нас медсестры ежедневно совершают обход в группах, если ребенок явно болен - сопли, коньюктивит и пр. бяки, сразу же изолируют и звонят родителям, чтобы забирали.
Как бороться - не знаю, если честно.. М.б. к заведующей сходить и поинтересоваться по поводу политики сада?
13.03.2004 23:28:55, Крохотуля
fri
Больного - естественно, нет. Сопли ни я ни другие родители болезнью не считаем и в садик водим.
У нас есть правила: не ведут в садик при температуре выше 38ми, сыпи (подозрении на детские инфекции), ну и если просто вялый и все такое. Если такое становится прямо в садике - звонят на мобильный родителям и просят забрать, родители сразу забирают.
13.03.2004 21:26:37, fri
Мусулунга
Откровенно больного не поведу, а с насморком легким или кашлем вожу. 13.03.2004 20:01:13, Мусулунга
Простуженного и откровенно больного ребенка не вожу, он же может осложнения заработать! не говоря уж о заразности... С остаточными явлениями могу, ну там если насморк не до конца прошел. Что делать родителям ? Имхо маме надо выходить на такую работу где без проблем можно брать больничный. Но это в идеале:) Я так и постараюсь сделать, хотя и з/п хочется нормальную... Но тут надо выбирать. Или няню 13.03.2004 12:28:27, Taly
не вожу, вожу только абсолютно здорового. Если кашлял ночью - не поведу. Но я пока дОма. А многие работают оба, и бабашки-дедушки тоже, у всех разные возможности и причины. Медсестра отправляет домой только с температурой повышенной. Когда ребенка некуда деть - не виноват никто, иначе придется бросить работу и зубы на полку. 13.03.2004 10:50:26, Фламин_го
Яна Савина
Я ребенка с соплями не повела бы. Во-первых что б не разболелся еще больше а во вторых что б не позаражал других. В нашем саду никто детей не простужает специально. наооборот делают всяческую профилактику. В старших группах дети зимой едят чеснок, лимоны. У маленьких чесночницы на шее. Каждый день заходит врач в группу проверяет не только состояние детей но и то как они одеваются на улицу. Вобщем от сада все зависит. "В общем" за всех говорить трудно. У всех свои порядки. 13.03.2004 00:58:34, Яна Савина
Мы пока в сад не ходим, но собираемся, сегодня я была на собрании, заведующая сказала, что медсестра будет осмтривать деток, пришедших в сад и больных будут отправлять домой (сопли и кашель тоже считаются), ее спросили на счет аллергического насморка - она сказала, тчо будет решаться в индивидуальном порядке. Сказала, что с этим будет строго, т.к. у садика физкультурно-оздоровительная направленность.
И еще - я бы больного ребенка в сад не повела в первую очередь потому, что мне его жалко - осложнения могут быть, да и других деток заразить может:(
13.03.2004 00:14:58, Marimax
aCoolina
я ребенка не вожу в сад больным - во-первых мне ребенка жалко, а во-вторых почему другие дети должны болеть?
В нормальных садиках, а точнее там где ответственно подходят ко всему - медсестра обязана!!! следить за здоровьем пришедших в сад детей, и если выявляет болезнь, то вызывает родителей за ребенком. Так по-крайней мере мне рассказала знакомая, она работает медсестрой в государственном саду. Она каждый день делает обход, и перед гуляньем раздает и помогает мазать носы оксолиновой мазью от простуды.
Правда мы ходим в группу развития на 3 часа 3 раза в день.
13.03.2004 00:03:07, aCoolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!