Конференция "Ребенок от 1 до 3""Ребенок от 1 до 3"
Раздел: Детсад
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Сад или ясли?
Чем отличаются ясли от сада? Только возрастом детишек или еще чем-то? Мы ходим в группу, где все детки старше нас на год. С одной стороны хорошо, что общается со старшими. А с другой, может, в яслях уход лучше или режим другой?
12.03.2004 15:53:23, Клеола
19 комментариев


В садах подразумевается сетка занятий по-серьезнее. ( возраст - несколько пересекаться может)...Остальное - пожалуй, зависит от заведующей.
Мы прожили прошлый год в яслях ( с 1,5 до 2,5). Убежали в сад. Счастливы безумно, тк девчонка очень опережающая( в саду она самая младшая), со всем справляется - лепит, рисует танцует - прима-балерина!, ее очень любят. Что бы она делала в яслях, если б ей только сопли подтирали?!
А что имеено надо вашему ребенку - пригляд или попытки сильно его развивать - вам виднее. 13.03.2004 16:37:10, Пионерка
Ну во первых народу меньше, до 15 человек, во вторых требования пониже, в третьих занятий поменьше::)) питание по моему немного различается (ну там кофе не дают)
13.03.2004 12:34:47, Taly
А в яслях с детьми гуляют? мне кажется что нет....
12.03.2004 20:51:07, Coccinella
Смотря какие воспитатели, у наших знакомых гуляют с ясельниками, а вот у нас нет
13.03.2004 01:11:03, Ланочка
Ты знаешь, все от рук зависит. У нас ясли выходят на улицу очень аккуратненькие, а садовские группы наперекосяк одеты. По моему проще 10 человек самой быстро одеть, чем ждать, пока они сами нацепят на себя :)
12.03.2004 21:36:24, Businka
Так в садовских-то дети сами и одеваются, скорее всего :-).
12.03.2004 22:42:14, Биссектриса (exSquirrrel)
Так в группе 10 человек, воспитатель с нянечкой их как-то очень быстренько наловчились упаковывать:) Ну и родители стараются удобные вещи и поменьше в сад надевать. Например, на голову шлем, а не платочек, шапочка, шарфик:)
12.03.2004 21:21:28, Мусулунга









Читайте также
10 способов оставаться продуктивным, когда на улице поздняя осень
10 простых и научно обоснованных способов не потерять энергию зимой: от светотерапии до уютного рабочего ритуала и "солнечных" продуктов.
Спокойные родители, самостоятельные дети: как оставаться на связи с ребёнком
Чтобы дети чувствовали себя более самостоятельными, а родителям было спокойнее, в 2ГИС появился детский профиль в "Друзьях на карте". Мы протестировали его всей семьёй и делимся опытом.

