Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С мужем мы таки похоже разойдемся

Мне сейчас просто физически плохо. Вчера окончательно поругались, так, что уж на что я легко отхожу - не могу и сейчас прийти в себя. Я думаю, может, полнолуние так действует? А, пофиг, что бы причиной не было, результат один. Формальный повод был, что я квартиру не убрала. Доля истины в этом есть, у нас кухню новую ставили (хи-хи) и два дня вообще срач был. Но я ведь не железная. И вообще, независимо от причины так, как он, ни с кем нельзя разговаривать. И еще что меня больше всего разозлило - я потом Асю укладывала спать, она ес-но плохо укладывалась (ну, такой концерт, еще бы), а он начал говорить, что мол "что она орет, что там у вас опять случилось" таким тоном... Убить захотелось. Очень жалко девочку мою. Жалко, что я тут переживаю, а не с ней играю. Жалко, что если уедем отсюда, то няню новую искать надо, а она только с той привыкла, неделю только она была. Жалко наших хороших отношений с мужем - было же оно. В общем, если он не хотел ребенка - надо было сразу так и сказать. Мы бы расстались еще тогда и не мотали друг другу нервы еще почти два года.
08.03.2004 09:59:30,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена с Танюшкой
Ой-ей-ей! Мне всегда ужасно жалко, когда родители ругаются или расходятся. И мам жалко, и детишек:((. А ты пробовала с ним как-нибудь фундаментально поговорить, желательно, чтоб ребенка рядом не было? Ведь если у вас было все нормально когда-то, может, есть еще шанс? Может, он, паразит, мальчика хотел? И теперь отрывается на всех? 09.03.2004 13:28:49, Лена с Танюшкой
я вообще причины не виж уразводиться: все наладиться- вспомните те времена, когда у вас все было хорошо. Ребенок подрастет и ваши отношения улудшатся. С такими трудностями сталкиваются почти все семьи. 09.03.2004 00:48:42, Дев и Котенок
Корвина -офицерша (Агата, 2,2 годика)
Мдааааа, после твоего топика я что-то передумала со своим разводиться, хотя мысли такие всплывают - но, как вижу, по более мелким поводам... 08.03.2004 23:31:37, Корвина -офицерша (Агата, 2,2 годика)
gera
Да ладно,все еще наладится,потом даже забудешь эту ситуацию!!!)) 08.03.2004 21:42:24, gera
koluchka
Миленькая, как я вас понимаю, мы тоже всегда ссоримся, только до серьёзного ещё не доходит. А может пусть он уходит, вам такая свобода и отдых будет, захотела сготовила, захотела убрала квартиру, никто не будет упрекать да и ребёночку спокойнее, конечно одной плохо, да и реьёнок без папы... :( Но такое терпеть.... Вообщем удачи вам и всего всего.... 08.03.2004 16:21:38, koluchka
квартира-то его. 08.03.2004 18:16:38, Best
трудно судить, не зная всей ситуации... но ты в любом случае постарайся не горячиться. мужики народ сложный, себялюбивый и эгоистичный в большинстве своем... ты ведь говоришь, что хорошие отношения БЫЛИ?! ты подумай-почему вы их растеряли? может быть не все потеряно и он не такой плохой как сгоряча кажется-ведь за что-то ты его полюбила когда-то??? хотя бы ради дочурки - не торопись!
помнишь как в анекдоте - "-неужели за столько лет семейной дизни вам никогда не хотелось развестись с мужем? - убить- да, а развестись-нет".
08.03.2004 16:19:52, Вещь-в-себе
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
жалко вас и девочку ((( но может не все еще потеряно ? мы вот тоже сегодня повздорили - тоже, просто убить охота ((( но умом то понимаю, что все ссоры на самом деле не так важны, важен резульата - посмотрите, может он многое делает для вас, для семьи ? может он просто "чувства выражать не умеет" ? 08.03.2004 14:41:13, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Ната бронеТёмкина (1,2)
вот так... жаль, что надежды порой не оправдываются!!! ;-( мы тоже порой ТАК ругаемся, что возникает острое желание нафиг разойтись.... даже и не знаю, на сколько нас хватит... Ну, удачи ВАМ, в любом случае, так или иначе все наладится! не растраивайтесь, у вас есть замечательная дочурка, а мужчины.... мужчины приходят и уходят... ;-))) 08.03.2004 12:57:19, Ната бронеТёмкина (1,2)
это точно :)
а все-таки, 8 лет... начиная от розового юношества... романтика, походы, ночевки у друзей на узких диванах, так, что не повернуться было... походы ночью за мартини по желанию дамы... жалко :((
08.03.2004 13:05:04, Best
Имхо, если вам жаль только ПРОШЛЫХ отношений, только того, что когда - то было, а на сегодняшнего мужа как - то все равно, то лучше разойтись. 09.03.2004 11:11:12, LaLin
Лучше поздно, чем никогда. Очень жаль, что такие ситуации происходят на глазах ребенка, ты должна решить где тебе будет спокойней, одной или с мужом, который тебя обижает, надо думать на чистую, а не на обиженною голову, что бы потом не жалеть о содеяном....Ребенок будет счаслив там, где спокойна и удовлетворена его мама. А может пожив отдельно, вы поймете, что вам это труднее и снова будете вместе, может это просто усталость. 08.03.2004 12:30:56, Kamish
ага, я уже так в отпуск хочу... уехать в Краснодар на месяц и там пожить. Но это не раньше мая. Вот сейчас пытаюсь окончательно успокоиться и подумать. 08.03.2004 13:02:20, Best
Vivi
может быть причина далеко не беспорядке? Может глубже копать надо? А это лишь повод? Может быть вы оба устали? Когда человек раздражен,то его любая мелочь выводит из себя. По себе знаю. Может быть просто сменить обстановку? 08.03.2004 11:45:41, Vivi
да это стопудово, что не в беспорядке. просто мы его бесим, я так думаю. по крайней мере, мой брат, когда года 2 думал, уйти ли из семьи к любовнице, дома себя похоже вел. 08.03.2004 13:03:25, Best
Винни
Я совсем не знаю Вас и Вашей ситуации, но хочу сказать : бывают такие дни... Жить не хочется и убить кого - нибудь аж руки чешуться! Пройдет, все пройдет. Сейчас в это трудно поверить, но это так! Моя любимая подруга раза три прибегала ко мне зареваная с ребенком вохапку - все, ухожу от него!!!! Часа три рыдала и ругалась, потом потихонечку успокаивалась, мы пили чай, потом она начинала улыбаться, шутить... и уходила домой. Семья у них замечательная -10 лет браку, 9 лет сыну. Просто иногда надо выпустить пар. Вы поплачьте, или наоборот, начинайте возиться с маськой - не сможете же переживать и думать тяжкие думы, читая сказки или складывая кубики. Держитесь, все наладиться! 08.03.2004 10:15:10, Винни
если я плакать буду, Аська тоже будет плакать :( Не знаю, я раньше тоже думала, что все образуется... Но как простить ему мои слова ребенку, что мол "Асенька, зайка, тихо, папа услышит, ругаться будет"??? 08.03.2004 10:27:24, Best
Винни
Тяжко такое писать, но я сама, терзаемая послеродовой депрессией, шипела мужу сквозь зубы : Забери его (сыночка :(((), чтоб он не ныл тут! Ну убить меня мало за это! Но прошло. И сына люблю больше жизни, и депрессия по-немногу уходит ( как с собой тогда не покончила - просто не знаю - Бог помог). Слова - это просто слова... Асеньке нужны и папа и мама. Может детка пока слишком мала для Вашего папы - ему будет интересней, когда крошка подрастет? Держитесь - держитесь ! 08.03.2004 10:51:18, Винни
да, слова - это слова... с одной стороны. а с другой - не долго ли для послеродовой депрессии? он не готов был к рождению ребенка, он месяца два привыкал к этой мысли. и потом у него периодически истерики были - что как, у меня? ребенок???
не знаю, все говорят, что чем старше, тем папа больше интересуется... а я не верю уже...
08.03.2004 13:07:23, Best
Может, все-таки рассосется? Ребенку все-таки нужны оба родителя, да и причина конфликтов - в нашей безмерной усталости. Может быть, есть ради кого потерпеть? Потом все забудется... А слова о "злом папе", который с работы счаз придет и всех построит - ну, что делать? Мне тоже приходится. Особенно для старшей - ну и дети потихоньку должны в папино положение входить: если у него голова болит, орать необязательно. В конце концов мы (жены) тоже не всегда совершенны. 09.03.2004 01:23:46, Ulechka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!