Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

T a s h a

Караул! Коклюш!

Покашливали мы недельку, вызванный доктор сказал, что фарингит. А тут уже третий день кашель стал приступообразный, как будто деть чем-то подавился и пытается откашлять это, с позывами на рвоту (один раз даже вырвало немного). Звоню доктору, деть как раз рядом кашляет, доктор мне и говорит, что по звуку - это типичный коклюш :(((((((( Но для достоверности нужен анализ крови. Хотя антибиотики прописала прямо по телефону уже сейчас. Кто сталкивался с коклюшем? Так ли необходимы антибиотики? Чем можно помочь детке при приступах кашля? Чем все это чревато? Можно ли это вылечить гомеопатией?
Уж где нас угораздило подцепить такое, если мы не ходим в ясли? Сама уже начала покашливать при вздохе...
07.03.2004 23:05:50,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Корвина -офицерша (Агата, 2,2 годика)
А вы АКДС делали? (собираю инфу о действенности прививок). ХОТЬ БЫ У ВАС ОКАЗАЛСЯ НЕ ОН!!!!!!!!!!! 08.03.2004 23:34:22, Корвина -офицерша (Агата, 2,2 годика)
koluchka
Самый точный анализ это сдать кровь, только вот не помню от куда то ли из пальца то ли из вены, вы уточните всё же, так должны какие то тела или чего в крови обнаружится, только вот к сожалению результаты через неделю будут. Выздоравливайте и терпения вам, я то знаю как это тяжело и страшно, удачи 08.03.2004 21:30:24, koluchka
T a s h a
Спасибо всем за поддержку! Завтра еду с утра на анализ, переживаю уже сейчас. 08.03.2004 21:49:04, T a s h a
колобоча
Наш знакомый зав.реанимации детской инфекционной больницы, кстати,у которого мы лежали в январе, сказал,что сейчас был виджоизменённый коклюш, кот не обнаруж. в анализах и часто посев не дает результата. Мы тоже,оказывается,переболели коклюшем. Но мы не знали и лечились антибиотиками от пневмонии сначала,а потом уж от коклюша нам не назначали ничего,кроме микстуры от кашля. Но говорят есть 3 способа лечить коклюш.Это: морской климат(или соляная лампа), солнце или подняться на самолете(перепад давления). Также важен влажный воздух в квартире. А еще,так как мы не знали,что это коклюш, то пшикали в горло биопарокс. Я же тоже кашляла,но вылечилась таким обр.Короче, половина наших знакомых переболели кашлем этой зимой. Уж что это было - не знаю,так что вы ,к сожалению,не одни:( Лечитесь. 08.03.2004 17:12:06, колобоча
Орлуша
У Дождика у дочки подозревали. Они сдавали анализ, и ничего не подтвердилось. Так что не переживайте пока, анализы надо сдать обязательно. 08.03.2004 15:30:57, Орлуша
=СветА™=
Если подтвердят коклюш-готовьтесь к очень-очень долгому кашлю.Гомеопатией-вряд ли.Коклюш или не лечат вовсе-он проходит сам,но ингда назаначают антибиотики-смотрят на тяжесть заболевания..
У моей старшей дочери был в 5 лет, в легкой форме,-ничем не лечились, но полгода кашляла.Месяца два из них-до рвоты днем и ночью.

Гомепатия-вряд ли.Ищите свои способы облегчить кашель.Нам помогало спать сидя, у открытого окна, много гулять, пили бронхолитин.
08.03.2004 15:15:32, =СветА™=
Ох, бедняжечки :((( Selsы переболели всей семьей. Оба детика, да еще плюс папа (а мама привитая была с детства). Взрослые тяжелее переносят, чем детки. Очень сложная болячка, карантин долгий, потом еще полгода кашель может не уходить :(
Сдавайте анализ - вдруг все же не коклюш (чего вам и желаю!!!)
08.03.2004 14:14:55, Лариса Покровская
mama Miya (Катя, 1.2)
во сколько переболевших!! а что, никто АКДС не делал? или это после прививок все равно болеют? извините, автор, по делу ничего сказать не могу, просто сильно удивило количество болевших детей. я по наивности думала, что коклюш - это архаизм, вроде оспы... и никто уже им не болеет... ан нет.. 08.03.2004 13:05:06, mama Miya (Катя, 1.2)
Volta
У нас Тимка кашлять начал после третьей АКДС на второй день... Малышу моей подруги делали вторую АКДС на три дня раньше, чем нам, и он тоже на второй день после прививки начал кашлять. В поликлинике не признаются почему. У нас было предположение, что это как то связанно с прививкой. Вот вам и АКДС! 08.03.2004 15:31:25, Volta
Businka
К сожалению многим аллергикам делали АДС-М вместо АКДС или Тетракока, потому и очень много заболевших коклюшем. К сожалению из архаизма он превратился в обычную болячку. А что по осени в школах творится, я вообще молчу. У нас практически в каждом классе кто-нибудь болеет им по осени :( 08.03.2004 13:47:49, Businka
Dash
прививка от коклюша - от паракоклюша не спасает! 08.03.2004 21:32:25, Dash
Businka
Она и от коклюша иногда не спасает, но переносится легче. 09.03.2004 00:17:00, Businka
T a s h a
Я тоже много раз слышала, что прививка не спасает...
08.03.2004 21:53:41, T a s h a
Volta
У нас был коклюш! Мы в конце мая начали кашлять, думали бронхит, а оказалось коклюш. По анализу крови там все понятно. Два раза сдается с интервалом, по моему в неделю. Кровь из пальца. Антибиотики только из ряда эритромицина. Другие не действуют на коклюшную палочку. И их целесообразно принимать только в первые две недели. Потом бесполезно. Влажный воздух!!! Я мокрые простыни вешала в комнаате, а потом мы на море поехали, нам легче стало, но все равно до осени кашлял. Больше всего информации я нашла у Комаровского. В его книге и на сайте по вопросам поищите. Все очень подробно. Другие антибиотики, как нам наш врач объяснил пить бесполезно, именно от коклюша. Я давала Синекод. Хотя много споров ведется по этому препарату. У того же Комаровского на сайте. Но нам помогал. Мокроту мы не сдавали, я поняла что у нас коклюш недели через две, уже смысла не было, ее сдают на первых этапах, как и антибиотики. Вроде все. Будут вопросы задавайте. 08.03.2004 12:31:41, Volta
Businka
Все что выписывают выполнять неукоснительно! Если предложат госпитализацию - не отказывайтесь ни в коем случае. Сейчас много случаев паракоклюша, что немногим лучше коклюша настоящего. Прививка у вас есть?

Коклюш, к сожалению, очень опасная штука. У детей до года часто с летальным исходом! Лечитесь и поправляйтесь скорее!
08.03.2004 09:45:18, Businka
T a s h a
Прививку только первую сделали АКДС, реакция была такая, что невропатолог отменил дальнейшие и второю мы делали уже намного позже, чем нужно и только АДС. 08.03.2004 11:25:46, T a s h a
Businka
:( Лечитесь и выздоравливайте поскорее! 08.03.2004 11:40:16, Businka
Мэри Поппинс
надо быстрее делать анализ. Меня вот в детсве долго от чего только не лечили, а оказалось коклюш(((( 07.03.2004 23:29:46, Мэри Поппинс
T a s h a
Хоть что за анализ нужен, впопыхах даже забыла уточнить у доктора, а сегодня она вне досягаемости :( Анализ смогу сделать только завтра - сегодня же праздник, буду вызывать из Семашко. Или есть еще места, откуда можно вызвать на сбор анализа? 08.03.2004 11:27:57, T a s h a
Businka
На анализ мокроту берут. Откуда вызвать еще не знаю, но думаю, что можно даже из районной договорится с лаборантом. 08.03.2004 11:41:15, Businka
Dash
:( ты не волнуйся, подожди анализа для начала. но думаю, при всем моем хорошем отношении к гомеопатии, тут шутить не стоит. анализа долго ждать? Посев там не полагается сдавать? (его-то не сразу делают, ест-но) я в детстве переболела паракоклюшем, до сих пор с ужасом вспоминаю :((( но дело было в сельской больнице, и очень запустили тогда - никто не верил, что это было оно. И если б не бабуля моя, фельдшер, неясно, чем бы кончилось. Так что лучше не запускать, быстрее выздоровеете. А угораздить могло где угодно, увы. Я вот тогда летом заболела, какие там ясли-сад, просто у бабушки отдыхала в деревне. Нет смысла даже и гадать. Потом, может у вас все же не коклюш еще. В общем, я за антибиотики в данном случае. Ну, флору потом повосстанавливаете, имхо, зло это меньшее. но только опять же, это все мои личные мысли, врачебного образования у меня ноль. 07.03.2004 23:17:39, Dash
Mary M.
Про коклюш мало чего знаю - знаю только, что паракоклюш ходит по Москве. Анализы сдавайте обязательно. При любом кашле хорошо паром дышать в ванной при включённом горячем душе, если нет большой температуры, увлажнять воздух в комнате и ласть голову повыше во время сна. Думаю, что гомеопатией не обойтись. Выздоравливайте! 07.03.2004 23:16:46, Mary M.
Businka
При коклюше наоборот помогает холодный воздух. Подруга детей прямо головой в окно (зимой) выставляла при приступах кашля, иначе ничего не помогало. 08.03.2004 09:47:41, Businka
Mary M.
Буду знать. Но при ложном крупе, например, и то, и то помогает, как это не странно. 08.03.2004 10:50:43, Mary M.
koluchka
У нас такое было два месяца назад, врач нам не поверила, диагноз: острый бронхит. Совет, при приступах : увлажняйте воздух всё время и посильней, купите сальбутамол, ели будет задыхаться брызните один раз только не переборщите, а то он для взрослых детей идёт, но малышам тоже разрешается только в очень малых дозах и самое главное: Ложитесь срочно в больницу, очень много случаев когда просто останавливается дыхание, вам нужно круглосуточное наблюдение врача, не тяните, удачи! 07.03.2004 23:11:36, koluchka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!