Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девчонки, вопрос из соседней конфы!

Девчонки, вопрос такой: если у вас были лишние килограммы пока вы кормили грудью, похудели ли вы после того, как закончили кормить?
И еще: я кормлю, и принимаю противозачаточные, разрешенные во время кормления – Чарозетту. Может стоит пользоваться чем-то другим, тогда уйдут эти лишние килограммы?
05.03.2004 13:44:42,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы кормимся до сих пор. Нам 19 месяцев. Когда сына было 6 месяцев, я очень сильно похудела (с 46 добеременного размера до 42). При этом ела я ого-го!!! Сейчас жор закончился, да и деть подрос. Я поправилась до 44 размера. Внешним видом своим довольна :).
А, никакие гормональные противозачаточные не пью...
05.03.2004 18:19:46, rybka
little dragon
А я думала, что кормление грудью наоборот помогает похудеть, ведь много енергии уходит на выроботку молока, которое исправно отсасывается. А когда кончаешь кормить надо следить, что бы не поправиться, так как с тем же количеством еды вы будите расходывать меньше енергии. 05.03.2004 17:25:19, little dragon
NatashaNN
Просто какая-то беда (((. До беременности весила 45-46 кг, перед родами - около 60 (то чуть больше, то чуть меньше). Через месяц после - 56. Стала принимать ОК, и тут началось! Сейчас с большим трудом (не кормлю с 1г1м,сыну 1г2,5м) сбросила 2 кг. И что с этим делать, совершенно непонятно. 05.03.2004 17:18:22, NatashaNN
Iz roddoma vernulas s 52kg.Kormila grudju god i kogda perestala rezko stala nabirat v vese.Seicam veshu 56(Mashe 1.2m).Tak cto tut vsio zavisit ot vas i vashej fiziologiji.U menia podruga kormit grudju(devocke 1.1m),tak ona s kazdim dniom polneet. 05.03.2004 16:21:04, Dididi
mama Miya (Катя, 1.2)
прям точно-точно моя ситуация :)). 51 кг, после родов 52. сейчас заканчиваю кормить. 56-57 :( дочке 1.2 05.03.2004 16:36:58, mama Miya (Катя, 1.2)
У меня просто парадокс: кормила грудью до 1,4, была худющая - 48 кг, а как бросила сразу вернулась к нормальному добеременному весу. 05.03.2004 16:11:08, Настена
максима
Могу сказать, что во время кормления набрала 20 кг, когда бросила кормить в 1 и 2 месяца сама ни грамма не потеряла, стала потихонечьку сбрасывать, когда пришли месячные и стала пить гормоны, но это было очень мало так как за 2 месяца ушло всего 1 кг., села на японскую диету продержалась неделю сбросила сразу 4 кг. Вот и все мои достижения, на большее(т.е. спорт и фитнес) нет ни времени ни сил, уж не судите строго, приходиться и работать и с ребетенком заниматься. 05.03.2004 16:09:53, максима
Лена с Танюшкой
Я перестала кормить в 6 мес. (не кидайтесь помидорами, просто молоко закончилось), и сильно похудела. Я, правда, спортом усиленно занялась и перестала пить много жидкости. 05.03.2004 15:19:54, Лена с Танюшкой
Любочка
А я не крмила, но и не похудела. Детю уже 2 года, а все никак.На аэробику хожу, стараюсь вечером не есть и не готовить. Думаю, если работать пойду, может похудею. А то дома все равно есть охота. 05.03.2004 15:09:21, Любочка
mama Miya (Катя, 1.2)
родила и сразу вернулась к добеременному весу. кормила год, вес не менялся, хотя ела все и много. сейчас кормить бросаю - сразу плюс 5 кило :((( правда, я продолжаю пока обжираться... надо заканчивать с этим делом, скоро лето... 05.03.2004 15:03:16, mama Miya (Катя, 1.2)
Орлуша
Я начала худеть, когда начались месячные. Это было в 10,5 Мишкиных месяцев. Тогда еще во всю кормила. Вернулась к добеременному весу, хотя до сих пор кормлю на ночь и утром. 05.03.2004 14:50:56, Орлуша
Крохотуля
Я пока кормила худела,в итоге стала на 3 кг меньше чем до беременности весить. Когда прекраитла кормить, поправилась резко на 5 кг, потом потеряла 2 - в итоге вернулась к добеременному весу 05.03.2004 14:43:01, Крохотуля
Худела, пока кормила. Сейчас чуточку поправилась, что радует. 05.03.2004 14:34:05, Rusya (Ирина, 1,8)
Пока кормила была полненькой(67кг), спустя месяц по завершению кормления стала 57кг без всяких физ.нагрузок(так отреагировал мой организм). 05.03.2004 14:29:51, Чертович
Dash
я-то похудела сразу после родов, я вот поправиться не могу никак :( А подруга моя, как кормить закончила (в 16 мес.), пошла на шейпинг, на диете посидела - и вместо 72 кг стала весить 48. Я ее даже не узнала :))) про таблетки не знаю. 05.03.2004 14:25:36, Dash
Любимка
а я попраивлась после того, как перестала кормить, хотя как Тали ем немного.Тоже занимаюсь 1.5.года спортом активно, но не худею, подтянулась немного только, но и не поправляюсь, даже когда делала перерыв в занятиях. 05.03.2004 14:22:17, Любимка
я активно занимаюсь спортом - тогда не прибавляю, но и не худею, как только делаю перерыв - сразу начинаю пухнуть:( Хотя в принципе ем не много. Все тренера по фитнесу в один голос говорят: как только прекратите кормить вес нормализуется. Надеюсь:)) Про ОК не знаю 05.03.2004 14:13:47, Taly
Когда я кормила, то была похожа на слона, а как прекратила то за 2 недели высохла на 8, а потом еще на 3, короче я сейчас худее чем до беременности, хотя ем много и ни в ченм себя не ограничиваю, таблетки пила уже после кормления, гадость все это по моему мнению, химия.... 05.03.2004 14:05:53, Kamish
Я кормлю еще довольно часто (нам 13 мес.), и худею /толстею в зависимости от того сколько ем:))) от этого также зависит и кол-во молока:)) И не надо мне рассказывать об "устоявшейся лактации" :))))) мой организм не знает, что это такое:)))
Про ОК не скажу - не пользуюсь...
05.03.2004 13:51:18, Katherine & kids
Да, Кать, совершенно согласна. Дело не в том кормишь или нет (хотя и считается, что при кормлении быстрее возвращаешься к добеременному состоянию), а в том, сколько и что ты ешь. На меня когда жор нападает, я полнею, когда есть не хочется или плохо себя чувствую - худею. Никакой взаимосвязи с нашим количеством кормлений не замечено. 05.03.2004 16:39:41, Лариска+Гошик
Ася-Бася
Худеть надо после того, как материнский долг по ГВ выполнен и ребенок больше в этом не нуждается. После этого - худейте наздоровье! И у Вас это получится быстро, если вы не будете налегать на сладкое-мучное-орехи-газировку и есть после 6 вечера. Удачи. 05.03.2004 14:00:50, Ася-Бася
Не поняла:) Это вы наверное, все-таки автору, а не мне ответили:)) потому как к моему ответу ваш никак не подходит:) 05.03.2004 16:30:40, Katherine & kids
Ася-Бася
Конечно автору:)) Извиняюсь.. 05.03.2004 17:05:21, Ася-Бася
:))) 05.03.2004 18:17:13, Katherine & kids

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!