Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опрос про велосипед

решили купить велик вместо коляски, нам полтора года. что посоветуете? интересует качество и фирма (Китай не предлагать), подножка возле педалей и возможность управления передними колесами с пом. задней ручки. и вобще расскажите какие у вас велики и как вы на них катаетесь????
03.03.2004 21:39:39,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крохотуля
У нас был с 7-8 мес. Ксюхиных велосипед с ручкой, Тайвань. Использовали вместо коляски, т.к. коляску она игнорила категорически. Поначалу пользовали все - подножки (такие подпорочки, было не оч.удобно -т.к. ножки периодически "съезжали", но тот вариант что с "корытцами" - имхо, еще хуже, потому как ребено не может самостоятельно слезать-залезать, постоянно за них цепляется и т.п.). Ездили причем довольно далеко - км 3-5 :))
Прошлым летом (где-то с 1,8) сняли подножку и ограничитель на сидении, т.к. она начала кататься самостоятельно. Но силенок хватало только на несколько оборотов - так что ручка пришлась очень кстати.
Справляться с педалями начала в 1,10-1,11,тогда и ручку сняли. Эитм летом собираемся купить 4-колесный, но я боюсь что до педалей с трудом доставать будет...
04.03.2004 12:53:48, Крохотуля
Моему парню 2,6 и он до сих пор катается на велике перебирая ногами по земле, так что толку от этой езды ... :) 04.03.2004 11:32:34, Почти русское чудо
Орлуша
Мы тоже к лету купим 2-х(то есть 4-х)колесный. Есть пример старшей дочери, которая в 2 года научилась на нем кататься. Мне кажется, на 2-хколесном гораздо удобнее кататься, чем на 3-х. 03.03.2004 23:18:55, Орлуша
мы планируем в 2 года покупать двухколесный
а в 1,5 нам на зиму не нужен был :)
03.03.2004 22:51:31, sneshinka
fri
Мы на два купили двухколесный с доп. колесиками, но он все же на два с половиной где-то, ближе к трем. Правда, моя девица довольно мелкая да еще и осторожная. 03.03.2004 22:59:29, fri
а у нас щас самое время. а в магазинах сегодня присматривали. так он издалека еще сказал "буду", это высшая степень желания чего-либо :-))) 03.03.2004 22:58:07, -КатВик
МАрсеня
У нас с года велик - французский bebechet с ручкой, корзинкой и рюкзаком, трехколесник - широкие колеса, сам пластиковый, такие стоят точно в Д.М. на Алексеевской стоят от 3 до 5т. (если не ошибаюсь), мы заказывали по ОТТО - стоил 100евро, хороший велик, осенью я сына на нем возила - балдел ( а да еще ремешки есть - отстегнуть потом можно) нам сейчас полтора - пытаемся покататься, но места маловато - ждем асфальт:) 03.03.2004 22:48:04, МАрсеня
а название точно так пишется? 03.03.2004 22:56:09, -КатВик
МАрсеня
Да - списала с велика! 03.03.2004 22:59:01, МАрсеня
а подставка под ноги есть? 03.03.2004 22:53:57, -КатВик
МАрсеня
Нет - и слава богу!!!!! У нас машинка - бе колес но с подставкой и с зади тоже ручка чтобы мамаша везла - так я подставку эту не могу снять - деть не хочет ножками теперь по полу перебирать - самостоятельно кататься:( А у подруги доча не хочет педали крутить - зачем???? Ножки на подставку а мама везет - красота , а девочке 3,5 03.03.2004 22:58:00, МАрсеня
логично, но пока он дорастет до верчения педалями он не одну пару обуви об них убьет 03.03.2004 23:00:38, -КатВик
МАрсеня
Не убьет , не понимаю с чего такая мысль????? 03.03.2004 23:03:42, МАрсеня
у педали-то крутятся и ноги как раз об них бьются, мы сегодня пробовали, но длины ноги не хватает чтоб на педали полный круг сделать. ну не знаю в общем, с трудом представляю себе это... 03.03.2004 23:06:26, -КатВик
МАрсеня
Так ножки то прямо висеть будут, а к стати у bebechet регулируется длинна от сиденья до педалей и проверено деть от86см достает до педалей 03.03.2004 23:12:31, МАрсеня
нужно посмотреть на этот ваш чудо-велик! 03.03.2004 23:15:48, -КатВик
Irena(Alan)
У нас трехколесный велосипед с 1.5 лет,но мы на нем до сих пор не умеем кататься.Точнее он едет,но не крутит педали,а толкается ногами.Педали на переднем колесе,поэтому ему неудобно,силы в ножках не хватает,а может длины ног не хватает.Мне кажется проще было бы ему на двухколесном с колесиками на заднем колесе. 03.03.2004 22:16:15, Irena(Alan)
а какой он вобще? фирма? производство? 03.03.2004 22:37:53, -КатВик
Irena(Alan)
Даже не знаю,нам он по наследству достался от двоюродного братика,так название уже не прочитать.я так думаю,что китайский наверно,но был он довольно дорогой(по словам бабушки).на качество не жалуюсь,прочный.но у нас все же машинка на колесах больше нравится,на ней он катается целыми днями (бедные соседи))). 04.03.2004 00:26:50, Irena(Alan)
Думаю, велик - не замена коляски. И то, и другое пригодится. Вряд ли на велосипеде далеко уедите. Устают детишки на нем сидеть, ни облокатиться, ни повертеться. Мы обычно ехали в одну сторону на велосипеде, а обратно на маминых руках. Поэтому только на детской площадке на велосипеде гуляли. 03.03.2004 21:46:36, Клеола
у нас до парка 50 метров. ездили всегда на коляске, щас он категорически отказывается на ней ездить и уже пару дней мы ходим пешком, так что велик нормально будет. нам проехать не много, да и может идти пешком иногда. так что это не совсем замена коляске, а просто ее продолжение 03.03.2004 21:51:37, -КатВик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!