Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У нас будет шрам

Упал так глупо и рассек себе лоб, делали пластическую операцию, два дня назад сняли шов, остался шрам на лбу... плачу
03.03.2004 17:25:58,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штучка®
у нас тоже шрам на виске и на носу. со временем посветлел, но все равно останется. 05.03.2004 08:30:54, Штучка®
Жужа и Софико 1г.8м.
лет через 8 вапче ничего не будет видно. 05.03.2004 01:29:34, Жужа и Софико 1г.8м.
Не плачьте! Шрамы украшают мужчину!::)) 04.03.2004 14:48:44, Taly
Наташ! Не плачь! У нас тоже под носом шрамик...но мы-то девочки!
Слу, вы весной приедете? В "Парк" пойдем?
Теперь-то уж я буду умной девочкой, машину дома оставлю и спокойно нажрусь с вами текилой:))
04.03.2004 12:29:54, кактус
Юля В
Мажьте спасателем. Здесь не раз это обсуждалось. У моей дочери два шрама, спасателем лпользовались. Не расстраивайтесь. У детей все хорошо заживает и это не самое страшное в жизни. 04.03.2004 10:48:32, Юля В
Mary M.
Сочувствую. Но думаю, что со временем почти незаметным станет - у детей кожа очень быстро регенерируется. 04.03.2004 10:34:38, Mary M.
Наташа, не расстраивайтесь. Еще очень мало времени прошло со времени операции. Мы тоже делали операцию, у нас тоже шрамик (у Вас хоть на лбу, в принципе, можно челочкой прикрыть, а у нас прямо во всю длину носика). А сейчас прошло полгода, и шрамик потихоньку бледнеет, краснота спала. Сейчас существует разные мази, лосьоны для рассасывания швов, которыми мажешь пораженное место. Мы мажем лосьоном, (если интересно как называется. то напишите на мыло), сейчас просто не могу зайти в комнату, ребенок уже спит. Так что не переживайте, шрамик со временем бледнеет, а тем более впереди лето, немного подзагорит и ничего видно не будет. Ведь у нас с вами "боевые" мальчишки!!! 04.03.2004 00:02:32, Алина (Дениска 1,3)
MaMasha
Не переживайте, я в детстве упала на утюг,прямо моськой. Шрам был огромный. Потихоньку становился все меньше и меньбше. сейчас нужно знать что это было что бы его заметить, но ядаже не предпринимала никаких попыток его исправить. Если даже с возрастом он останется ярким ивсе же будет мешать, то сейчас море клиник прекрасно справляются с этим, шлифуют шрамы, что-то там еще делают, вообще потом не видно ничего! А вообще шрамы украшают мужчину! =) 03.03.2004 23:27:20, MaMasha
Лена с Танюшкой
Может, со временем меньше станет? А пока можно челку отрастить, есть такие мальчишечьи прически забавные. Будет Гарри Поттером:)) 03.03.2004 21:17:17, Лена с Танюшкой
Фламинго
ой, бедняжечка:(( 03.03.2004 19:56:34, Фламинго
оххх :((((
но у моей сестры двоюродной тоже на лбу нехилый шрам был (входила лбом в стеклянную дверь), его практически незаметно
03.03.2004 19:42:12, Detka
Cнандулия
ох, как жалко - сочувствую... 03.03.2004 19:31:49, Cнандулия
Maultasch
пройдет еще 5 раз. я в детстве себе шрам заработала. только об этом кроме меня самой больше никто не знает. потмоу что не видит. а он между прочим на щеке прямо по середине. 03.03.2004 19:28:07, Maultasch
Gogoni
ой почти как у меня!! но у меня она тоже не слишком видна..только если сблизи расмотреть..и длинная 03.03.2004 20:51:29, Gogoni
Gogoni
Не растраивайся!! Конечно жалко обидно, но ничего ужасного в том что есть шрам нету...а как говорится шрам укращает мужчину! :) Со временем поверь будет не так заметно! У меня вон шрам тоже есть..и именно на лице, на щеке..а я девушка и иногда жалко становится :( так что у вас всё хорошо! 03.03.2004 18:39:42, Gogoni
Ну ты не растраивайся так сильно. Контрактубекс действительно хорошая вещь - он и послеоперационные рубцы рассасывает, чем раньше начнете мазать - тем лучше. Еще есть метод "тканетерапия" - посмотри по ссылке, да и вообще поиском в инете. 03.03.2004 18:27:48, Оль
OF. прюв! а мы схалявили:) сейчас пойдем гулять:) завтра тоже не получится - приезжает свекр, чтоб ему...))) 03.03.2004 18:33:33, Беладонна
Девочки, спасибо вам за поддержку, но так обидно, так глупо это, он даже не бежал.. шел и нес мне книжку на кухню, со словами: "Мама, это ека (ежик)", и тут оборачиваюсь, а он сидит на коленях и вроде ничего на голове нет, и через секунду, изо лба льется фонтан крови...Врач сказал, что очень глубокая рана, но слава богу чистая.. А сейчас прямо поперек лба, красная линия, и даже волосы не прячут ее... очень надеюсь, что со временем, не станет заметно, но врач нас предупредил, что если бы рассечение было горизонтальным ничего и не осталось бы, а вертикально-это самое неудачное:((( Почему не на руке, ни на ноге и на лице? 03.03.2004 18:15:47, Зайка
Не надо так! Это ведь не самое плохое и страшное в жизни! И с вертикальным швом на лбу вполне можно быть счастливым человеком, уж поверьте мне! :)) 03.03.2004 18:22:32, Эля (Dollar)
schatz
Сочувтсвую, но шрам это не самое страшное, тем более для мальчика, а на лбу еще может и волосами прикроется. У меня у брата весь лоб с детства в шишках и ничего, еще и стрижется под машинку 03.03.2004 17:47:32, schatz
не плачь. со временем он может стать совсем незаметным. 03.03.2004 17:41:18, Беладонна
Не плачь. Понимаю, что утешение слабое, но расскажу про свой шрам. Он у меня с детства, прямо посередине, поперек лба, огромный, не спрячешь. Так вот многие искренне удивляются, когда я про него говорю: у тебя есть шрам???
А ваш шрам может быть еще рассосется?
03.03.2004 17:37:52, Эля (Dollar)
сочувствю, у нас тоже после падения остался шрам на лбу (ударился головой об угол чугунной батареи)могло быть и хуже. сейчас шрам почти незаметен. 03.03.2004 17:37:40, Ирина и Гоша
У нас тоже шрамик на лбу после удаления гемангиомы. Не переживайте сильно, со временем даже если останется, будет менее заметен, плюс под волосами. Да и для мальчика не так страшно это.
P.S. видимо, шрамы "зайцам" полагаются:)
03.03.2004 17:36:03, ТаЗайка
Попробуй конкрактубекс: он как раз от шрамов. Не расстраивайся, шрамы украшают мужчину! У нас тоже есть шрам около глаза, а что делать:( 03.03.2004 17:35:22, Mariya
Иволга
Не плачь, пожалуйста.
Я в детстве тоже получила по лбу качелями.
С возрастом шрам "ушел" под волосы и сейчас его совсем не видно.
03.03.2004 17:32:42, Иволга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!