Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что делать с глазиком гноящимся????

Нужен очень ваш совет: у моего Темы (1.6) начал глаз слезиться и гноится еще в пятницу. У нас режутся зубы и сопли появились, а потом еще и глаз добавился. Я промывала ему заваркой чайной и ромашкой глаз,но не помогло что то. Что делать если завтра будет тоже самое? Мы вечером ему промыли нос (грушей водичку с содой брызнули), он прочихался и теперь спит. Температуры нет.
заранее спасибо!
01.03.2004 22:03:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас тоже такая фигня со среды случилась
мы чаем промывали и алббуцид стали закапывать
вот сегодня- почти прошло
02.03.2004 11:47:34, rocky
Мы при дакриоцистите заваркой спасались, только нужно не лениться каждый раз свежую заваривать. Ну или хотя-бы через раз... Альбуцид не очень помогал, да и зверский он. А левомицетин действительно помог. А грушей в нос лучше не брызгать - можно инфекцию в среднее ухо занести. Лучше из пипетки физраствором капать или спреем типа салина или аквамариса. 02.03.2004 11:05:04, Оль
Я и ромашкой и чаем и собстввенным молоком промывала, главное - чаще...помогло....лекарства никакие не пробовала...

Удачи вам!

Натка
01.03.2004 22:51:38, Судьба и К* (Сашка 1,3 и Илья 1,4)
Businka
Нам помогли левомицетиновые капли. Капать нужно каждые 2 часа. Или Интерферон закапывать можно еще. Поправляйтесь. 01.03.2004 22:11:19, Businka
спасибочки !
вот теперь не знаю что делать:
До завтра подождать с каплями или сегодня мужа в аптеку дежурнуюю отправить?? Он у меня врач-хирург и очень "умный". Говорил не надо ничего капать само пройдет, вот и прошло блин.
01.03.2004 22:15:53, Birusa
Businka
Ночью каждые 2 часа все равно капать не будете, так что с утра отправьте :) 01.03.2004 22:17:18, Businka
Мы посмотрим если не будет сильно беспокоить глазик, но пока спит малыш. Так рано улегся в половине девятого. Наверное ему свет режет глаза и больно?
Надеюсь вылечим завтра к вечеру . Вот видите, муж врач, а советы у мамочек опытных надо искать:))))
01.03.2004 22:21:09, Birusa
Мусулунга
У меня муж тоже врач, но он уже давно признал, что в некоторых детских болезнях, я разбираюсь уже лучше, чем он:))) 01.03.2004 22:24:52, Мусулунга
А мой - не признает никаких таблеток, каплей - ТОЛЬКО С ДОМАШНИМИ ,( пациетов лечит таблетками). Но когда ситуация выходит из под контроля, в исключительных случаях прибегает к медикаментам.А мое мнение не признает тоже - говорит начитаешься в Интернете и журналах ерунды :))) Но я все равно читаю, так как много полезного можно извлечь:))) 01.03.2004 22:39:51, Birusa
Мусулунга
Альбуцид можно капнуть (но он щипет:(), а еще можно мазь с антибиотиком заложить (не помню, как называется, но в аптеке должны знать), но у меня никогда не получалось это - закапать проще. 01.03.2004 22:10:40, Мусулунга
я промывала ромашкой каждый час и три раза в день капала левомецитином. Прошло за день. 01.03.2004 22:07:44, хемуленок (Машенька, год!!!!!!!! )


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!