Раздел: Работа и ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть ли среди вас воспитатели детских садов?

Девочки, собираюсь отдать с 2,5 лет ребенка в детский сад и душа болит. Как он там будет? Вот хочу пойти на несколько месяцев поработать воспитателем в этом садите (смешно, конечно - высшее экономическое образование, но что не сделаешь ради ребенка). И вот такие вопросы:
1. Это очень тяжело? На сколько я знаю, воспитатель работает по полдня.
2. Кем лучше идти - воспитателем или помощником воспитателя?
3. Идти в группу, где мой малыш или в другую? Тут вообще непонятно, что лучше. Главное не приспособить его к тому, чтобы он ко мне привык.
А потом полдня я работаю, полдня меня нет и он там воет. Ужас!
4. Мне придется приходить к 7 ми утра, а его тоже в такую рань тащить или пусть папа попозже приводит?То же самое касается вечера - пусть он со мной тусуется до ночи или топает с сестренкой домой?
23.03.2001 15:29:03,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юляша
Алиса!Как и всем почти мамам в 3 года мне пришлось выйти на работу.Дочку надо куда-то девать?В сад!Самый обычный (мы живем на Кутузовском пр.Украина цены просто зашибись)поэтому самый обычный пока...Приучала с 2 лет.По-тихоньку сначала 2 часика,потом еще часик,потом оставляла на обед,потом перерыв на лето.Потом опять сад до обеда потом один раз на сон,через раз,потом на полдник,и тд. итд.Сейчас дошли до 6 часов вечера.Только была одна проблема,надо сразу сказать,забирала ТОЛЬКО МАМА,т.к. я была дома,а сейчас не могу.Построили всех бабушек и дедушек только вот ребенок привыкает.В сад обязательно подарочек!А что ты мне принесла? И так каждый день! 26.03.2001 18:49:40, Юляша
Юляша
Алиса!Как и всем почти мамам в 3 года мне пришлось выйти на работу.Дочку надо куда-то девать?В сад!Самый обычный (мы живем на Кутузовском пр.Украина цены просто зашибись)поэтому самый обычный пока...Приучала с 2 лет.По-тихоньку сначала 2 часика,потом еще часик,потом оставляла на обед,потом перерыв на лето.Потом опять сад до обеда потом один раз на сон,через раз,потом на полдник,и тд. итд.Сейчас дошли до 6 часов вечера.Только была одна проблема,надо сразу сказать,забирала ТОЛЬКО МАМА,т.к. я была дома,а сейчас не могу.Построили всех бабушек и дедушек только вот ребенок привыкает.В сад обязательно подарочек!А что ты мне принесла? И так каждый день! 26.03.2001 18:46:07, Юляша
Я не воспитатель, советом помочь не могу, но тоже Алиса, и тоже хотела бы поработать в будущем в д.саду моего сына, так что мне тоже весьма была бы интересна любая информация.
С уважением.
25.03.2001 00:29:31, Алиса
Девочки, вчера не послалось мое сообщение. Пишу сегодня. Дело в том, что (как я уже писала) у нас проблемы - мой мальчик закатывается в плаче (синеет и не дышит). Это было 5 раз за 1,5 года. Я этого жутко боюсь. Сейчас мы успешно лечимся гомеопатией. И возможно к осени вылечимся совсем. Но ребенку стрессы все равно не нужны, поэтому хочу, чтобы привыкание к дет.саду прошло мягко. А как это сделать? В сад ему все равно идти надо, потому что мне с 3-х лет надо выходить на работу. Ему сейчас 1г и 10,5 мес. С осени (с 2,5 лет) хочу начать приучать к садику. Что еще посоветуете? 25.03.2001 10:24:07, Алиса ООО
А няню взять Вам дорого? 25.03.2001 13:24:04, Ленка
А с няней еще страшнее. Я уже думала над этим. А вдруг чего с няней случится? Все-таки в садике народу побольше. А потом не люблю я чужих людей у себя дома.А потом с няни все справки о здоровье требовать: из вен.диспансера, из гинекологии, от туберкулеза, от гепатита, из наркоцентра? Да она покрутит пальцем у виска и пойдет найдет себе кого попроще. 25.03.2001 15:50:23, Алиса ООО
Алиса. а вариант с частным садиком вам не подходит? Там все-таки деток поменьше и отбор к воспитателям более строгий. 26.03.2001 08:11:15, Наташа Апреликова
Я бы не сказала, что более строгий отбор воспитателей. Знакомый моего мужа открывает такой садик с сентября, так он звал МЕНЯ поработать у него воспитателем :)) Я не имею педагогического образования, не заканчивал курсов по какой-то развивающей методике. Единственное мое достоинство, это то, что я неплохо знаю английский :))
Поэтому вполне возможно, что в таких частных садах работают знакомые знакомых организаторов всего этого дела. Может быть они и неплохие люди, с устойчивой психикой, большим творческим потенциалом, но совсем необязательно, что они лучшие из лучших.
26.03.2001 11:53:10, Катя П.
а у меня есть другой пример. Садик "Гулливер" в Орехово-Борисово. Не домашний, на базе гос.садика. Я знакома с нянечкой из этого садика. Она утверждает. что к ним берут только воспитателей со своей собственной программой. В любом случае, атмосфера там. на мой взгляд, доброжелательней. что ли...хотя конечно. по большому счету, отдаешь не в садик. а в конкретные руки воспитателя. вот на эти руки и надо смотреть пристальней... 26.03.2001 12:03:22, Наташа Апреликова
Алиса, вы заранее программируете себя на самое неблагоприятное развитие событий. Мы недавно отдали сына в сад в 2г5м, нам повезло с воспитательницей. Ребенок пошел в сад с удовольствием! (вот уж чего не ожидала, он совсем не лидер, обычно лидерам хорошо в любом коллективе). Там много новых игрушек, машинок :). Все равно вряд ли вам дадут работать в одной группе с сыном (это наверное и вправду нехорошо), а просто так - оно вам надо? 24.03.2001 09:48:24, Наташа Апреликова
когда дочке было, как вам сейчас, тоже хотела пойти работать в дет.сад.
Во-первых, заведущая сказала, что никогда мам не работает в одной группе с малышом ( моя мам работала в группе с моим братом и все было прекрасно)
Во-вторых, так как нет опыта работы, хоть и педагог по образованию, ставили меня только на должность физработника.
Ну и в-третьих, зарплату зачисляли бы как оплату за дочку.

Очень хотела, но после такого остыла и спокойно занималась Настенкой дома :)
23.03.2001 23:11:55, Nayer
А в нашем будущем д/саду приглашают родителей. В том числе и на должность воспитателя... Говорят, очень хорошие получаются 25.03.2001 15:49:58, Ленка
:) Вы будете смеяться - но у меня есть пример жены брата. У нее не было не только опыта работы, а вообще педагогического образования никакого. Так ее заведующая взяла своим "заместителем" (но по русски-то жто просто завхоз):) Как очень ценного работника, потому что корочка была с ВО.

Ну а дочка ее в этом вадике чувствует себя просто шоколадно - чуть что, сразу говорит "я пойду к маме!". Воспитатели с ней носятся:) Не знаю - так ли это хорошо?
24.03.2001 10:28:08, Олька
Ya ne vospitatel", no mne kazhetcya chto vi slishkom perezhivaete. Esli v gruppe vashego malisha budet horoshaya, dobraya, luybyaschaya detey vospitatel"nitza - to rebenok cherez 5 minut posle vashego uhoda perestanet plakat" (hotya ne garantiruuy - vse deti raznie).

Moya babysiter rabotala vospitatelem. Ona rasskazivala, chto rabota posmennaya : s 7 do 2 i s 12 do 6. Kogda obed - to v gruppe - 2 vospitatel"nitzi.

A pochemu vi schitaete chto rebenok bez vas budet nit?
23.03.2001 21:15:43, Yul"chik
Я не знаю, как со случаями работы мамы в саду, но когда отдавала дочку в сад, мне хозяйка сада сказала, что главное, чтобы ребенок родителей в течение дня в саду не видел. Оставили, ушли. Показались - значит забираешь уже домой. Иначе ребенок переживает вместо одного расставания - несколько. То есть стресс значительно больше. Может это, правда, к детям помладше относится. Я когда забегаю в течение дня в сад (забыла если что-то отдать), то всегда убеждаюсь, что дочка меня не увидит, подглядываю за ней из-за угла. :) 23.03.2001 19:31:49, Анка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!