Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МурМурчанка и ОбъЕгорыч

плёхо мне ((( ссора с мужем (((

Сижу вот грущу ((( разругались с мужем в пух и прах - и на чем ? на пустом месте (((( наговорили кучу обидностей друг другу - я разбила пульт от ТВ и несколько тарелок, он дверь (((( :-))) короче вот сижу и думаю - идти к родителям (Гося там) и не возвращаться, а он такой злой, что точно не позвонит - прожить там до понедельника, а там он в командировку поедет, но мне в понедельник утром надо к врачу, все равно Госю везти домой надо будет, не факт что он к тому времени уедет ((( или не ехать - но тогда не факт, что не будет продолжения "банкета" (((( все равно, Госю не запереть в одной комнате - я бы посидеть могла. Конфликт ? Яйца выеденного не стоит - ходит всю неделю нервный, не знаю ,почему, приходит поздно - мы с Егором порой уже спим (((( Работы много, с гононой машиной проблемы, с нормальной машиной проблемы - стекло не может закать, прежний владелец его "прокатыват", ремонтник делает все медленно и т.п. - вчера накричал на меня за то, что дверь в машину не могла открыть - а там что то с сигнализацией было, он сам потом открыть не могла, когда я ему сказала- что за что : начал еще больше кричать и возмущаться, что мол, замолчи и не доводи - ну не справедливо же ?? (((( мне обидно ... сегодня собственно было продолжение вчерашнго - сошлись на том, что каждый дурак и пошел в... обидно было, что он в пылу и по маме моей "проехался".... с моей точки зрения - он не прав, ну не имеет права человек вот так обижать за просто так ((( с другой стороны - понятно, что гон чем то уже заведен и мое поведение (впринципе, похоже любого слова достаточно) чтобы была искра. Но с другой стороны я не хочу давать понять, что это нормально и я "проглотила" ((( что делать ? видеть его пока не хочу ... 9(((((( блин... ну почему так ?
28.02.2004 12:52:18,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фламинго
Видимо твой муж слишком эмоциональный человек, и когда он на взводе какая-нибудь мелочь может вывести его из себя. Я сама такой человек, подстраиваюсь, терплю, потом как взорвусь и сгребаю все в кучу, всех родственников до пятого колена (бедный мой муж!). В этом случае лучше просто "переждать грозу", уходить ни к чему - эти только усугубишь ситуацию в первую очередь для себя, и вообще все эти уходы выглядят крайне глупо. Уходить надо один раз и навсегда - по очень серьезной причине. У нас соседи практикуют такие уходы - выглядит просто смешно со строны, жена уходит во шкафом, подушками и искуственным цветком, с этим же арсеналом и возращается - уже не превый раз. Ржач:)) 29.02.2004 00:31:42, Фламинго
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
:-)))) ну вот и скажи мне как специалист - ну как так можно, когда под руку попадается все и вся ? вообщзе то он ОЧЕНЬ спокойный, но если выйдет из себя.... (((( жуть (((( 29.02.2004 14:49:08, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Леночка, как я тебе сочувствую!!! Ни в коем случае нельзя уходить, вернуться всегда труднее. Женщина должна быть мудрее и умнее, постарайся ничего не говорить и общаться с мужем по необходимости, если только он что-либо спросит или на тему ребенка, пока дистанцируйся от разных разговоров. А пройдут выходные, муж уедет в командировку, остынет, может быть даже обдумает всю ситуацию (он наверняка тоже сейчас мучается от этого, ну не все мужчины могут подойти первыми и извиниться, да и вообще извиниться, мой муж как раз из таких), и поймет, что где-то был неправ и зря накричал. Позже вы это все обсудите, но сейчас я бы просто старалась особо не находиться вместе, лучше по разным комнатам на время. Поскорее миритесь, и старайся особо не нервничать: во-первых, ребенок будет чувствовать твою нервозность, во-вторых, ты же писала про желудок, тебе итак не сладко сейчас. 29.02.2004 00:14:03, Алина (Дениска 1,3)
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
спасибо ,АЛин, да, я вижу и знаю, что собственно он нас то любит, просто какая то фигня из него лезет наружу - у меня тоже такое бывает - вот думаю, надо сделать так то, а гооврю совсем другое. Только я такой человек, что уж очень западаю на слова ((( мне скажешь что-то обидное - я потом это очень долго помню ((((( а он мне оказывается ходил машинку смотрел в салонее..... 29.02.2004 14:50:43, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
По-моему (муж со мной не согласен), есть несколько правил совместного выживания по время ссор: не уходить, не выгонять и не отказываться от еды. Вам, конечно, обидно, он несправедлив, но представьте себе, что он Вам рассказывает, что у него такие-то и такие-то проблемы (а, похоже, так и есть), Вы же не будете на него обижаться дальше? Сейчас он "слабый пол", а Вы в другой раз будете :)) Я бы (подчеркиваю, Я БЫ, для Вас может не сработать) постаралась какое-то время быть понезаметнее, не раздражать. Обычно это кончается тем, что мне рассказывают о проблемах, мы их обсуждаем, пытаемся решить и успокоиться. Но это происходит не сразу, период "зверства" мы проходим. Держитесь! 28.02.2004 21:34:15, Зайца
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
спасибо )) 29.02.2004 14:51:19, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Юлёныш
Может написать ему письмо в котором попытаться все свои соображения и чувства по этому поводу изложить Оставить письмо на видном месте и пойти самой подышать воздухом а потом прийти вечером и вместе обсудить еще раз вопрос без присутствия ребенка Я так понимаю у вас с мужем отношения в принципе нормальные не на грани разрыва? Поэтому нужно дать обоим сторонам остыть сначала а потом обсуждать проблему В запальчивости то многого лишнего наговорить можно Как бы то ни было семья это всегда ОЧЕНЬ много терпения и понимания 28.02.2004 18:31:12, Юлёныш
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
ага, а потом очень долго вспоминаешь, что наговорил в запальчивости 9((( 29.02.2004 14:51:58, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Mary M.
Так у него проблемы, вот и срывается. Можно спокойно ему сказать, что я понимаю, что тебе трудно, но не надо на меня злиться, лучше скажи, чем я могу тебе помочь. А уходить не надо - это только всё усугубит.
На меня вот бывший уже муж срывается и оскорбляет откровенно - вот это уже хуже, так как не видеться с ним совсем я не могу из-за детей:(
28.02.2004 18:06:32, Mary M.
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
а на место поставить ? тоже мне - царь (((( по башке его ! 29.02.2004 14:52:31, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Rodzynka
Маша, а чего это он на ТЕБЯ срывается???? Пусть на свою новую срывается! Шли его лесом, ну что за фигня такая???? 29.02.2004 12:20:25, Rodzynka
КЭТ
Милая девушка, как я вас понимаю. Сама не раз оказывалась в такой ситуации. Я напишу свой взгляд на вашу ситуацию.
Уйдя к родителям проблему Вы не решите. Попробуйте изначально найти причину Ваших раздоров. Может у мужа на работе не так все хорошо, или еще какие-то неприятности. Можно занять позицию страуса (засунуть голову в песок)просто проявить равнодушие к мужу, т.е. не обращайте на него внимания как на любимого мужчину, для которого Вы рады были готовить, стирать, гладить, говорить нежные слова. Общайтесь только исключительно по поводу ребенка. Дайте Вам и ему остыть от скандала. На все надо время. Конечно вы не забудете все , что произошло и будуте об этом думать. Попробуйте переключить свои мысли: встретиться со своими знакомыми, сходите с ребенком куда\нибудь, наконец купите себе какую-нибудь приятную мелочь. А когда все успокоится и у Вас будет взаимное желание поговорить с мужем, но без наездов, Выскажите свою точку зрения, что Вам не нравиться, что Вы достойны уважения, не позволяйте вытирать об себя ноги, будьте Выше его и мудрее. Вы же женщина и должны сами пытаться сохранить свою семью. Пойди те первой на примирение, Ваш малыш видит и чувствует все отношения между вами. А на будущее: если муж кричит, обзывает Вас -промолчите, возьмите тай-аут, и подумайте как ответить, что бы не остаться в дураках. Мужчины совсем другие создания, нежели чем женщины.Они не любят тех женщин, которые себя не уважают, скандалят, оскорбляют. Они просто будут искать спокойствие и лоддержку в другом месте или с другой женщиной. Рада Вас помочь советом, если он Вам понадобиться. Пишите.
28.02.2004 17:41:14, КЭТ
Oazis
Имхо, из ваших слов вижу множество проблем унего и относительное благополучие у вас. ПРисоединюсь у ниже сказавшим, что уезжать не надо. Вам виднее, как говорить с вашим мужем, выего лучше знаете. но из своего опыта скажу, что конфликт легче предупреждать, чем расхлебывать.
Я бы выдержала паузу. потмо спросила : милый, я могу что-то сделать? Заказать, отменить, и т.д.? Если нет, то ваша по-настоящему нужная помощь будет в том, чтобы дать возможность мужу дома ни о чем не беспокоиться. То есть не трепать его. вы сами сказали, достаточно было любого слова. Ну так пусть слов не будет. Извинитесь вы. Извини, я вижу, что у тебя сейчас есть проблемы, если я могу помочь -скажи. И пусть сам остывает, решает, делает и т.п. А у вас дома тишь, благодать, сытый довольный ребенок и тихая жена.:)
У нас я стараюсь извинятьсяпервой и быстро все забываю. Но у нас я темпераментнее мужа. Как правильнеев ам -смотрите сами.
Имхо, эта ссора не норма, а стечение обстоятельств. Так и нечего ее долго пережевывать. А разговоры на будущее будут уместны после решения хотя бы части проблем.
28.02.2004 16:10:48, Oazis
Корвина -офицерша (Агата, 2,2 годика)
Матом что-ли??!! 8-( )
Мож и правда, не стоит пока видеть? чем дольше - тем лучше?
28.02.2004 16:07:39, Корвина -офицерша (Агата, 2,2 годика)
как бы поступила я. по здравому размышлению не ушла бы ни за что, как бы это ни было соблазнительно - вернуться всегда трудно. я бы просто перестала разговаривать. без дальнейших оскорблений и выяснений отношений. надо дать человеку время остыть и осознать свою неправоту, а если на это наслоить еще и твой вылитый на него негатив-остыть ему будет сложнее. когда остынет и будет способен смотреть на свои действия не трезвую голову-будет смысл ждать извинений. 28.02.2004 14:45:56, Вещь-в-себе
В первую очередь думай о своем ребенке и здоровье. Постарайся не нервничать. Конечно, ужасно противно, что он на тебе сорвал свое плохое настроение, и вообще непозволительно, что обидел маму. Такое спускать нельзя. С другой стороны, обострять ситуацию тоже не стоит. Со стороны, конечно, легко советовать...
Но после того как помиритесь, ты серьезно поговори, чтобы такое больше не повторялось. Выше нос:)
28.02.2004 13:38:12, Аврора1

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!