Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ната бронеТёмкина

пугаюсь что-то...

Добрый всем вечер!
В последнее время замечаю, что ребенок, когда чем-то недоволен (например, банальное закапывание в нос или его чистка), то начинает как-то уж слишком резко реагировать на внешний раздражитель!! на долго закатывается, личико и губки даже слегка синеют, а он открыв рот глотает воздух, и только через какое-то время разрывается громким плачем!!! я пугаюсь, ведь такого раньше никогда не было! да и процедура эта ему не доставляла неприятных ощущений! но смущает именно проявляющаяся синюшность... слышала, что это может бытьс вязано с проблемами с сердечком, но ттт все было нормально....
Что делать-то?! ;-(
25.02.2004 23:44:08,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте у меня дочке1.5 и стала закатываться это случилось пока только два раза,она начинает плакать потом теряется звук вокруг ротика треугольником синеет и перестает дышать и теряет сознание,я в такие моменты теряюсь,а вдруг мужа не окажется рядом что тогда будет.И вообще лечиться это или нет 27.09.2017 12:08:53, Марина93
Вот вам очень хороший совет что делать когда ребёнок начинает закатываться: 1) Сильно шлёпните его по попке можно несколько раз, чтобы он закричал, 2)если это не поможет сразу умойте его холодной водой, именно холодной. Удачи! 26.02.2004 22:12:36, Katrina_sv
Чушь, сердце здесь не причём. У наших друзей такая же проблема, причём раньше всегда был спокойный и тихий, а после года начал закатываться, синеет -потому что при закатывании не дышит некоторое время. Просто ваш ребёнок растёт, по другому всё начинает воспринимать, посторайтесь его не растраивать, делайте всё в игровой форме 26.02.2004 15:34:14, Katrina_sv
Ася-Бася
Если Вам ещё нет 2 лет - то скорее всего это просто акция протеста. 26.02.2004 12:26:52, Ася-Бася
Сашик
на самом деле я бы тоже врачу показала ребенка. У нас закатывания были, но только до года где-то. Это по части неврологии на самом деле. А вредны закатывания тем, что мозг в это время кислород недополучает.
Хотя нам врачи не мопогли (хороший невропатолог - редкость), выписали какое-то сильное успокоительное - я побоялась давай. Все прошло с возрастом, давала тольео пустырник и купала в ромашке...
26.02.2004 10:06:24, Сашик
...ой ,и у нас такое бывает :( не часто,но все же.Когда Миленка у меня в первый раз долго вдыхала и никак не могла заплакать,а потом стала синеть,я чуть ума не лишилась:(... нам врач сказала что ничего страшного,возрастное мол...но я все равно переживаю.Мне кажется имеет смысл специалисту показаться!Напишите пожалуйста потом что Вам скажут. 26.02.2004 00:58:38, Sovenok&Bulochka
МАрсеня
К врачам и побыстрее!!!! Пока все можно скорректировать. Возможно это невроз, а возможно такой сильный протест против ваших действий. Лучше перестраховаться!!! 25.02.2004 23:59:20, МАрсеня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!