Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

До сих пор кушает сисю

Девчата, привет! Будем знакомы.
Я тут без регистрации... хм... в качестве гостьи...
Вот моей сикалке уже годик, а она до сих пор сисю наяривает. Даже ночью один раз кормимся. Что делать, не знаю. Если не покормить, будет вопить до посинения.
Раньше днём я пыталась ей побольше обыкновенной пищи давать, чтобы она наелась, и сися нужна была бы только ради успокоения. А теперь она обыкновенную пищу плевать начала. Вообще не ест ничего, за исключением сливочного масла и мандаринов, чего помногу давать, как известно, нельзя.
Вот и питаемся так: в сутки пол чайной ложечки масла, мандаринчик, ложки три - четыре (чайных) картошки или кашки и сися. Всё остальное благополучно выплёвывается на пол, маму, стены, собаку и так далее. В итоге ребёнок счастлив, собака сыта, а мама вся на нервах. Может кто-нибудь что-нибудь посоветует?

25.02.2004 20:46:24,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дождик
Корми,пока кормится. Я кормила до 1,5,сам бросил.Хотя в год очень настойчиво счосал,думала до 4 лет кормится будем:))) 26.02.2004 21:05:18, Дождик
И мы кушаем:)) А нам год и семь! 26.02.2004 16:55:20, Нюсик
Да кормите ещё, маленькая она у вас ещё, пока не отрывайте от груди вводите подкорм постепенно , пототм она сама потихоньку бросит 26.02.2004 15:41:00, Katrina_sv
Привет всем кормящим!Нам тоже 1г.2м. и отказываться не желаем ни я ни малыш!Это же самое чудесное воемя,такого уже никогда не будет! наслаждайтесь его чмоканьем.Когда я кормила старшего-слушала всех...прокормила только до 4-х месяцев.А смладшим послала всех ,в том числе и врачей,дааалеко.РЕЗУЛЬТАТ ОЧЕВИДЕН!Днем едим 2-4 раза и ночью так же. 26.02.2004 13:25:41, ольга
До двух лет сейчас рекомендует ВОЗ кормить. Так что не заморачивайтесь, если ситуация позволяет дома сидеть. Моему 1г9м, тоже любитель пососать. 26.02.2004 06:09:29, Теа
Крохотуля
Хех, год ребенку.. счастливое время! Моя в таком возрасте раз 5 днем ела, и ночью прикладываний по 10... Потерпите немножко, рано еще :) 26.02.2004 00:32:55, Крохотуля
Да честно говоря, моя Алишка ночью тоже много ест. Это я слукавила, сказав,что один раз. Каюсь :) Просто, когда я людям признаюсь, что часто кормлю ребёнка ночью по три-четыре раза, они делают большие квадратные глаза: Как?! Да вы что?! Да как можно в таком возрасте?! 26.02.2004 10:30:07, Фенька (Алиночка 1 годик)
Dash
маме - успокоиться :) вот это: "Даже ночью один раз кормимся" - это не даже, это ВСЕГО!!!! мы едим за ночь от 2 до 6 раз, ну и днем раза 2-4, а нам полтора уже. В год с прикормом было не очень, как и у вас примерно :) но сейчас очень много ест и "обычной" еды. Возможно, у Алины сейчас зубки режутся, тогда отказ от иной пищи, кроме молока, вполне нормален и понятен. Подождите и не торопите время, впереди еще вся жизнь, напробуется и наестся всякого-разного :))) 25.02.2004 23:59:52, Dash
Огромное спасибо! Я действительно успокоилась. На самом деле мы тоже не один раз ночью едим. Это я признаться боялась, что по 3-4 раза кормлю. Наслушалась всяких бабок...
А зубки наверное действительно режутся. У малышки в годик только два зубика.
26.02.2004 10:33:33, Фенька (Алиночка 1 годик)
Писарчук :-)
если вам не тяжело ее кормить,то проблемы ИМХО нет.Нам скоро 2 дочка уже вполне может обходиться без груди,просит редко.Чаще я сама ей даю,не могу порвать эту ниточку..... 25.02.2004 23:46:28, Писарчук :-)
Она со мной спит. Поэтому абсолютно не тяжело. Даже приятно слышать, как она тихонечко пыхтит и сопит, когда кушает :) 26.02.2004 10:34:48, Фенька (Алиночка)
mama Miya (Катя, 1.2)
вес в норме? здоровье - как? вообще, если все нормально, то не заморачивайтесь, хотя я понимаю, как это тяжело ( мы сами малоежки). значит, сися вкуснее. пробуйте давать новое, допускайте к своей тарелке, поощряйте интерес. у нас несколько раз сработала схема "за компанию", пригласили такую же малышку, но с хорошим аппетитом, смотрели-смотрели на нее, да и все скушали! 25.02.2004 23:31:49, mama Miya (Катя, 1.2)
Проблема в том, что она с аппетитом пробует то, что ей неполезно. Сосиску, например. Бабушка ей полштуки скормила, не смотря на мои запреты. А может быть пусть ест, если хочется?
Вес почти в норме. Она с самого рождения у нас худенькая была. В годик был 8800 г при росте 75 см. Немного не дотягивает до большинства сверстников
26.02.2004 10:38:51, Фенька (Алиночка)
mama Miya (Катя, 1.2)
да пусть ест сосиску, все равно ее много не съест! зато поймет, что еда может быть вкусной. вдруг будет пробовать с бОльшим энтузиазмом. мы примерно такие же в год и месяц были - 79-80 см и 8700 весу.
мы еще интерес вызываем так: я сажусь с тарелкой на пол, дочка ходит вокруг и присматривается, потом подходит понюхать, потом - попробовать. мы так приобщились к макаронам, помидорам и сосискам. хотя эти продукты я не даю ей как основную пищу, но интерес налицо :)) аппетит опять же лучше становится.
а еще нам понравился взрослый йогурт (только не фруктовый), его включили в основное меню, теперь вот освоили данон Актимель. схема одна: кто-то кушает с аппетитом, катя интересуется, но мы ей не предлагаем, вроде как она сама добыла и попробовала, так же вкуснее:))
26.02.2004 13:45:35, mama Miya (Катя, 1.2)
Mary M.
Так вы маленькие ещё. Один раз ночью - это замечательно, мы в вашем возрасте раз пять ели, не меньше. Так что советую расслабиться. А зубы у вас не лезут? При них тоже такое бывает. А кормились мы до двух лет и легко отучились по обоюдному согласию. 25.02.2004 23:21:26, Mary M.
Kno
Ну и пусть кушает сисю, вам жалко? Моему скоро 1,7 - ест.
А по поводу нормальной пищи - это от ребенка зависит. Некоторые малоежки, а другие обжорки. Главное чтоб в весе не теряла.
25.02.2004 22:01:01, Kno
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
мгу только посучувствовать ))) нам полтора года и сися у нас идет на ура ))) здесь вообще то много таких, так что не растраивайтесь. Сися ведь не только как еда, а еще и символ - успокоения например. Мы за ночь просыпаемся раз три-четыре, чтобы пососать ,а днем вообще, сми подбегаем, когда надо и поднимаем футболку )))) все прийдет со временем - мы в вашем возрасте кушали отвратительно ((сейчас лучше, но сисю сосем с тем же упоением ))) 25.02.2004 21:12:26, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
:)))
Моя не поднимает футболку, а головой таранит грудь. Но чаще пытается засунуть голову в горловину моей футболки сверху :)
Спасибо, девчат. Вы действительно меня успокоили. А то семейный врач сказала, что чаще пяти раз в сутки грудь давать нельзя. А у нас раз восемь, а то и больше получается. Кстати,ночью тоже не один раз. Это я слукавила. На самом в самые спокойные ночи она кушает 2-3 раза.
26.02.2004 10:44:18, Фенька и Алина
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
у меня тяжело зимой было - прямо зверела вся, сейчас вроде нормально, да и он сисю больше ест не для еды, а так пососать, только ночью жадно чавкает )) 26.02.2004 12:29:50, МурМурчанка и ОбъЕгорыч


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!