Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красотулечк@ (Владке 1,2)

Научите варить каши ...

Внимание всем-всем, кто кушает Милен Парас и Нордик!!!!!!!!!
Девочки, ну знала я что повареха из меня ..., но не до такой же степени:)))
Кароч, не получается у меня сварить кашу даже следуя инструкции...
Сначала Нордик: написано - 100 молока, 50 хлопьев, варить 3 минуты.
Делаю - 200 молока, 80 хлопьев (чтоб пожиже была, не жуем мы толком еще), ест-но, хлопья засыпаются в кипяч. молоко. Ставится это дело на 3мин в микроволновку. Каждые 10 сек ОНО пытается убежать, я стою у микроволновки с ложкой наперевес, отключая через 8-10сек и мешаю, мешаю... После это тарелка с кашей накрывается и томится еще минут 5. Добавлю, что сама я каши не ем совершенно, поэтому имею слишком расплывчатое представление какой она должна быть на вкус. В итоге ребенок ест без удовольствия и делает вид, что давится, а муж попробовал и сказал: да она вообще у тебя недоваренная:(((
А Милен Парас купила первый раз. У нас овсяная каша с черникой, там написано, что в кип. молоко засыпать хлопья, а пропорции????????
Я вообще в растерянности:) или :(
Конечно, грустно все это. Извините, что гружу такой ерундой, обещаю исправиться, а пока не оставьте ребенка голодным. До приема пищи осталось 3 часа, отвечайте быстрее:)
20.02.2004 10:49:15,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фламинго
сложно сказать, я делаю на глаз, всегда в одной и той же посуде, у мня такой салатник внутри с полосочкой, кладу 4 ложки каши и воды или молока доливаю до этой полосочки, только варю не на 100% мощности, а на 80% и времени ставлю в 1,5 раза больше, чем указано на коробке. 20.02.2004 14:16:24, Фламинго
kk (ленивец)
И нордик и МР варю одинаково: 1 ложка каши (икеевская мерная ложка пласмассовая 125г)+ 2 ложки (таких же) воды. Чуть-чуть соли, пол ст ложки сахара и в микроволновку на 3,5 минуты на мощности 650. Вынимаю из микроволновки сразу же как отключилась, тк если дать постоять, то она будет слишком густая. Усе. 20.02.2004 12:40:53, kk (ленивец)
Хе-хе. Я варю Нордик. В микровалновке варить жидкую кашу оч. сложно – даже режим подогрева (у нас в микроволновке точно) работает ни как слабое воздействие или маленький огонь, а как сильное воздействие с перерывами. Поэтому каждый раз когда включается волна жидкость кипит по полной программе, выкипает, убегает, в общем бардак. Я каши варю на плите. Наливаю кипяток из чайника в кастрюльку или мисочку (я на воде варю) сыплю кашу и на малюсеньком огне оставляю минуты полторы, помешиваю. Потом выключаю. Все равно каше долго остывать, за это время хлопья доходят совершенно. Если слишком густо я добавляю воды из чайника, если слишком жидко, едим глубокой ложкой : ), но я вроде уже приноровилась. Вряд ли после трех минут у вас каша недоваренная, если это Нордик. Но в микроволновке есть такой эффект, что хлопья геркуляса становятся жесткими (у меня так все время было) попробуйте на плите. Для вкуса... сделайте так, чтобы было вкусно вам или мужу. Если не допускаете сахар – мните банан или сладкое фруктовое пюре добавьте. Либо как взрослому – капельку соли, немного сахара, а если каша на воде – ложечку сгущенки. Рисовые хлопья я всегда варю вместе со сладким черносливом – и вкуснее и не крепит.
А еще можете научиться делать малышу каши используя сначала растворимые крупы типа Хайнс. Как минимум можете иметь под рукой коробочку на случай неудачи с варкой. У меня сначала даже с растворимой кашей были неудачи, потихоньку научилась : )
20.02.2004 11:14:40, Натал
Красотулечк@ (Владке 1,2)
спасибо:) суперподробная инструкция:))
будем на плите варить, раз все говорят, что так вкуснее:)
20.02.2004 11:32:55, Красотулечк@ (Владке 1,2)
на плите варить проще и быстрее, а если есть лишние деньги то купите рисоварку, вообще проблем с варкой каш не будет... 20.02.2004 11:13:58, Coccinella
Красотулечк@ (Владке 1,2)
нет, уж чего-чего, а лишних денег уж точно нет:)) 20.02.2004 11:29:19, Красотулечк@ (Владке 1,2)
Тогда на плите... Кипятишь молоко, часть выливаешь в чашку, на случай если каша густая получится. В другую часть насыпаешь хлопья. на глаз - прикидываешь порцию каши, примерно кружка (200мл) молока, на нее столовая ложка хлопьев, помешивая варишь минут 5, закрываешь крышкой.. Через 5 минут можете кушать. если слишком густая - развавь молоком. манка - на чашку молока - чайная ложка крупы, может чуток больше, всыпаешь тонкой струйкой, помешивая... На все каши у меня чуть соли и четверть столовой ложки сахара... 20.02.2004 11:33:18, Coccinella
Красотулечк@ (Владке 1,2)
спасибо:) усе понял ;)
я делаю пока без соли и сахара, только оливк. масло ч.л. добавляю
20.02.2004 11:35:54, Красотулечк@ (Владке 1,2)
Я уже не заморачиваюсь, считаю что в минимальных количествах и соль и сахар нужны. остальную еду я не слащу и не солю, только каши... 20.02.2004 11:39:26, Coccinella
Орлуша
Для детей нужны другие пропорции. Я делаю на 200 г молока 50 г каши. Она получается не очень густая, Мишка такие ест лучше. Солю чуть-чуть, сахара кладу 1 ч.л. 20.02.2004 11:07:22, Орлуша
Орлуша
Про манку когда-то читала, что на 200 г молока надо 1 ст. л. манки. Всыпать тонкой струйкой, постоянно помешивая. 20.02.2004 11:08:55, Орлуша
мы кушаем обе каши,иногда еще манную,пшенную.Варю на глозок,примерно на стакан молока 2-3 ложки каши,добавляю еще соль и сахар немного.готовность смотрю тоже на глаз,правда варю на плите,так вкуснее.Попробуйте манную,очень дитю нравится.И в принципе лучше чуть переварить кашу,то что написано на коробке не всегда соответствует действительности.Я все каши варю дольше,чем надо,они тогда нежные получаются. 20.02.2004 11:04:07, Ирэна (Алан2.3)
Привет!
Мы Нордик варим. В микроволновке у меня тоже убегает :( Поэтому варю на плите. Засыпаю на глазок, 1 (3) минуты и крышкой сверху на 10-15 минут. Нормально разваривается! А с маслом - вообще вкусно! :))
20.02.2004 10:51:18, Эля (Dollar)
Красотулечк@ (Владке 1,2)
привет!
давай на след. неделе встретимся?
в Кофе-хаус можно сходить, у них чизкейки вкусные, да и кофе ничего:)
20.02.2004 10:56:12, Красотулечк@ (Владке 1,2)
Я за! Назначай день! 20.02.2004 11:49:06, Эля (Dollar)
Красотулечк@ (Владке 1,2)
во вторник давай спишемся, у меня на след. неделе пока любой вечер свободен:)
вся в Вашем распоряжении;)
20.02.2004 12:32:07, Красотулечк@ (Владке 1,2)
Ок! 20.02.2004 12:40:35, Эля (Dollar)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!