Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мусулунга

Дневной сон

Относительно недавно мы на один сон перешли, но начались сейчас какие-то странности. На улице устает, глаза трет и готова в коляске по пути домой заснуть (у няни пару раз засыпала, а я мать-изверг зануть не даю), дома обедаем где-то в 12:30 и дальше начинает колбаситься, сна ни в одном глазу. Вот и сейчас уже 13:30, а она цветочки сажает и на мои предложения пойти поспать машет на меня рукой, типа "отстань":) Это у нее так второе дыхание открывается? Или она решит вообще теперь днем не спать?
19.02.2004 13:28:42,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rodzynka
У нас так было, тоже в момент перехода на один сон. У меня возникло впечатление, что если дать закрыть глаза в коляске хоть на 3 минуты, готово, ребенок уже выспался. Поэтому мы перенесли обед на пораньше и на прогулку стали ходить без коляски, пешком все-таки тяжелее уснуть.
Ну, а если такой 3-х минутный пересып все же случался, я его считала за первый сон в режиме двухразового сна и пыталась уложить еще рах часа в 4.
19.02.2004 14:57:26, Rodzynka
podlipka75
Привет коллегам. 19.02.2004 15:14:38, podlipka75
Mary M.
У нас также - пересидит, подремлет с открытыми глазами и сон тю-тю. Надо раньше домой возвращаться стараться, пока ещё спать не перехотела, а МОЙ ДНЁМ С ДВУХ ЛЕТ СОВСЕМ не спит, а до этого периодически. 19.02.2004 14:51:35, Mary M.
podlipka75
Да нет, сон обязательно еще нужен. Потихоньку переходите. Привыкнет, у нас сбои были постоянно в первые дни. Иногда просто надоедало бороться и она ложилась спать когда хотела. Даже в 3-4 дня. Что мне понравилось при разовом сне. Когда спали 2 раза - то это было по 50 минут, по часу. А теперь это 2-3 часа. Столько всего переделаешь... Да и сама иногда с ней сплю. Правда в выходные, т.к. м ы в саду сейчас. 19.02.2004 13:38:54, podlipka75
Мусулунга
Мне тоже нравится, когда она часа 2 спит:) Вчера два с половиной проспала - я даже соскчиться успела:))) 19.02.2004 14:03:18, Мусулунга
fri
У моих тоже так - в какой-то момент кажется, что хотят спать, но немного отдохнут и с новой силой хулиганят:) Но мои уже давно не спят днем вообще - дочка с полутора, а Рыжий с 11 мес. 19.02.2004 13:37:09, fri
Мусулунга
А я хочу, чтоб она спала - хоть что-то сделать успеваешь, а если она весь день колошматиться будет, то я уже свалюсь часам к 6 вечера:) 19.02.2004 14:01:57, Мусулунга
fri
Мне главное, чтоб утром просыпался попозже:) А то, что не надо днем укладывать - только удобно:) 19.02.2004 14:17:06, fri
Яна Савина
у нас вообще никогда не было "двойного" сна. Иногда может и не спть днем вообще. Но все как-то периодами. Я иногда если вижу что она спать хочет и не ложится. в колясочке ее катаю дома или на ручках качаю. Но если в течении 15 минут не уснула то и не настаиваю. 19.02.2004 13:35:23, Яна Савина
Businka
У нас так было. Мы перед сном перестали обедать, а пьем кефир, а обедаем, если это конечно можно назвать обедом :) после сна. 19.02.2004 13:33:33, Businka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!