Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жужа (Анютка 2,5 г)

Ангина

Всем привет!!!!
Как давно мы тут не были. У нас только что был врач и поставил диагноз "ангина". Прописал амоксиклав в суспензии и спрей биопарокс. Няня продиктовала по телефону. По-моему биопарокс это очень сильный антибиотик. Как-то страшновато им пичкать ребенка. Может есть у кого-нибудь опыт лечения ангины и какие лекарства вы использовали.
17.02.2004 15:13:35,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Биопарокс на желудок не действует, его даже беременным и кормящим можно. 18.02.2004 00:49:53, Marimax
Нам прописывали макропен. Причем я давала дочке не пять дней, как сказала участковый терапевт, а 3 дня, как сказала знакомая педиатр. К 3-му дню температуры не было и пробка исчезла. Причем, знакомый же педиатр сказала, что линекс при таком коротком сроке приема антибиотика не нужен, организм должен сам справляться. Выздоравливайте. 17.02.2004 17:43:37, Дымка
Businka
Гексоралом брызгайте или смазывайте. 17.02.2004 17:42:16, Businka
Юлия К.
Биопарокс - неплохой антибиотик, почти не оказывает системного действия и эффективный.
Но зачем СРАЗУ ДВА антибиотика одновременно при обычной ангине?!! Тем более, что Биопарокс не назначают детям до двух с половиной лет (а я бы и дольше не назначала). Амоксиклава вполне достаточно. Плюс диазолин, или супрастин, или что-то аналогичное. Я своих детей лечу макропеном в суспензии. Мне этот антибиотик наиболее симпатичен :))))
17.02.2004 16:14:15, Юлия К.
Mary M.
Антибиотик местного действия, но я не знаю, можно ли его детям. Мы прыскали Гексорал и Тантум Верде - их точно можно и помогают хорошо. Выздоравливайте! 17.02.2004 16:02:30, Mary M.
fri
У нас была осенью ангина - прописали один антибиотик, моксипен форте, прошло за 3-4 дня (т.е. курс лекарства неделя, но болезнь прошла гораздо быстрее, на 5й день уже в садик опять пошли). 17.02.2004 15:56:04, fri
Про биопарокс не знаю, а на амоксиклав у нас была сильнейшая аллергия:(( Давайте супрастин или тавегил на всякий пожарный. Поправляйтесь! 17.02.2004 15:44:51, Taly
Если малышка дасться самое лучшее обматать ручку ложки ваткой и смазывать гланды (чем спросите в аптеке что-то из травяных настоев для этого дела). При этом хорошо бы выдавливать ложкой из гланд гнойнички – они и есть причина болезни и температуры. Полоскания всякими травками мягкими и фуруцилином. По возможности не давайте антибиотиков и жаропонижающих. Организм с такими вещами справляется сам, а если сразу это делать за него, то любой насморк придется лечить лекарствами : ( т.к. иммунитет не развивается. Удачи вам и терпения няне. 17.02.2004 15:24:42, Натал
Юлия К.
Этого делать нельзя ни в коем случае!!! Особенно выдавливать гной! Можно легко довыдавливаться до сепсиса (заражения крови)и погубить малыша :((((( И при ангине антибиотики нужно давать обязательно. Речь идет не про ОРЗ. Риск развития осложнений здесь перевешивает негативные последствия антибиотикотерапии. 17.02.2004 16:18:45, Юлия К.
Mary M.
Что вы такое советуете - гнойнички выдавливать - так не далеко и до абсцесса и кучи осложнений. И таким малышам не мажут. И при настоящей ангине антибиотики обязательны, ибо она чревата осложнениями. 17.02.2004 16:06:11, Mary M.
у нас при ангине была темпа 41, что вы и такую не рекоммендуете сбивать,? 17.02.2004 15:37:05, -КатВик
Такую, конечно, сбивать и уже пить антибиотики. Я ангинами болела дважды за зиму в детстве, и в санаториях 4ого управления мне далели процедуры по промыванию и обработке гланд, и уже во взрослом возрасте при мне врачи детей осматривали и это советовали - во время смазывания гланд надавливать, чтобы гной выходил. Видимо, и врачи разнятся по поводу того, что можно и нельзя делать... Замолкаю, прошу прощенья если кто обиделся. 18.02.2004 10:47:19, Натал
Юлия К.
Могу сказать, что Вам повезло, что все закончилось удачно :)))) Я шесть лет пророаботала в ЛОР кабинете и насмотрелась на последствия подобных экспериментов выше крыши :(((( Врачи, к сожалению, бывают разные. Такие советы профессионализма им никак не добавляют :((( 18.02.2004 11:40:17, Юлия К.
у нас уже 2 раза было, мы биопорксом не пользовались, врач сказала что это хорошо для взрослых. мы пшикали ингалиптом еще чем-то аналогичным. очень хорошо помагало 17.02.2004 15:23:36, -КатВик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!