Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cat-S

частные детские садики

Мамочки, у кого дети частные детские садики посещают - напишите ваши впечатления. Главный вопрос - как часто болеют там детки. Дело в том, что в нашем муниципальном и в общем-то неплохом садике проблема болезней практически неразрешимая, так как приводят детей с кашлем-насморком и с этим ничего сделать нельзя :(.Думать начинаю о частном садике на следующий год.
16.02.2004 13:30:10,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дождик
Напишу про наш детский садик. Он частный,как перевелись-тьфу,тьфу не болеем. У нас утром осматривает детей врач и если что-то ей не нравиться-вызывает родителей и предлогает его забрать,если же родители не могут,то его отдельно развлекают до прихода родителей.В первом саду за 3 месяца мы болели 4 раза и очень сильно,я описывала наши злоключения этой осенью:((( 16.02.2004 19:01:12, Дождик
Дождик
И еще в саду практикуется добавление чеснока и зелени в первое. А так же по разрешению родителей дают витамины и имунностимуляторы. 16.02.2004 19:03:52, Дождик
Лена с Танюшкой
В плане болячек все там гораздо хуже. Во-первых, чаще всего не требуют никаких прививок и анализов, а во-вторых,в связи с тем, что рассчитаны они на сильно зарабатывающих мам, которые не хотят брать больничные,туда разрешают приводить с соплями, кашлями и т.п. Мы болели непрерывно месяц, доболелись до жуткой ангины с лежанием в больнице, после чего сидим дома и в садик больше не ходим. Но в любом случае болезни неизбежны. Или с детьми не общаться:)) 16.02.2004 18:07:39, Лена с Танюшкой
В частный сад точно так же поведут с кашлем-насморком, я думаю :(.

16.02.2004 14:44:16, Лина Степанкова
Мы ходим в частный детский сад. На мой взгляд, все зависит от иммунитета каждого конкретного ребенка. Мы, например, всегда очень берегли нашего мальчика, за что сейчас расплачиваемся. Мы болеем, часто долго. Не привык его организм к чужим бактериям. Я не знаю, водят ли в наш сад детей с соплями, кашлем. Думаю не без этого. Сегодня мы пошли в сад с оставшимися соплями. Потому, что с такими оставшимися соплями мы сидели дома и так уже неделю и ещё столько же можем сидеть. Он не болеет, весел и бодр, но сопли подтекают, не много, но есть. А сад стоит довольно дорого, и когда я его оставляю дома, мне приходиться платить за сад и тому человеку, кто с ним сидит, т.к. сами мы сидеть неделями дома не можем, все работаем. Но надо отдать должное персоналу. Они борятся с инфекциями разными способами. 16.02.2004 14:29:33, Львенок
Cat-S
У меня ребенок 3 раза с сентября болел бактериальными ОРЗ, а это очень тяжело - 38.5-39 держится неделю!, кое-как сбивается антибиотиками, да и потом слабость почти две недели. Ну и раза 3-4 ОРВИ. А сопли соплям рознь. Миллион и одна причина насморка. Но я для себя поняла вот что - бактериальными ОРЗ ребенок заражается от детей с хроническими ЛОР-инфекциями,т.е. детей, которые по месяцам ходят с зелеными соплями. Вот с такими бы лишний раз контактировать не хочется. А вы не виноваты, дело не в "оберегании ребенка". Я до двух лет ребенка по всему транспорту только так возила, по магазинам, и ребенок не болел. 16.02.2004 14:55:11, Cat-S
fri
По-моему, зависит от правил садика. У нас не приводят детей с температурой выше 38ми и подозрениями на детские инфекции типа ветрянки, с насморком, кашлем и всякими мелочами все приводят - ничего, моя болела только один раз осенью 4 дня и то болезнь была не из садика. Садик у нас частный (правда с государственной аккредитацией или как там это называется). 16.02.2004 13:59:55, fri
Leeni
Понимаю такие мысли:) У меня тоже были, т.к. болели из-за садика всю осень:( Но есть ли панацея??
Поскольку у нас частных садиков нет, остановилась на чесноке:)))
16.02.2004 13:37:15, Leeni
Откуда такая уверенность что в частный садик ходят только здоровые дети? 16.02.2004 13:31:54, Coccinella
Cat-S
Нет уверенности. Поэтому спрашиваю. Но если в частных садах дети ходят также - через одну-две недели посещения заболевают, то логично предположить, что родители будут требовать от персонала за свои деньги принятия МЕР - то есть дополнительного помещения для "слегка болеющих" детей, изменения режима и т.д. В муниципальном же в изолятор помещают только с сыпью, поносом и высокой температурой. Т.е. так, как написано в инструкциях, а не по здравому смыслу. 16.02.2004 13:39:33, Cat-S
Dash
мне кажется, если и есть разница - так это в уходе и кол-ве человек в группе. Скажем,е сли ходят 5-10 детей, то вероятность, что один из них больной, ниже, чем если в группе человек 25. ну и бытовые условия - элементарно, если кругом сквозняки или наоборот, слишком душно, то дети болеют чаще. 16.02.2004 14:51:53, Dash
Cat-S
В бытовых условиях в нашем саду я более или менее уверена. Посещают садик в нашей группе 7-11 человек из 18. Больше очень редко бывает - болеют. 16.02.2004 15:00:26, Cat-S
fri
Я бы в такой своего ребенка не отдала бы. 16.02.2004 14:06:37, fri
Cat-S
Так, насколько я помню, у вас описываемой мной проблемы нет. 16.02.2004 14:56:35, Cat-S
fri
Если бы была - тем более. Если бы моего ребенка засадили в изолятор с насморком, то на след. день его в этом садике уже бы не было. 16.02.2004 15:12:16, fri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!