Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тыква

Диагноз

Не знаю к вам ли вопрос... Поставили ребенку маму седня диагноз: открытый артериальный проток НК-0, это типа порок сердца, но не смертельный. Лечение одно - хирургическим путем. Кто-то с этим сталкивался, или что-то знает или слышал. Хочется все все об йэтом узнать. Ну и морально поддержите, а то хочется плакать... Заранее спасибо
13.02.2004 19:06:38,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надеюсь и верю ,что у вас все будет хорошо! 14.02.2004 01:15:55, Marimax
ну надо же:((( держись, Лер, надо быть сильной, правда? Все должно быть хорошо. Надо инфы побольше узнать про это. Тогда - "предупрежден, значит вооружен".

13.02.2004 23:36:36, Ирма +
Mary M.
Я ничего не знаю, но хочу морально поддержать - сейчас навострились делать такие операции и новорожденным даже делают. Держись и скорейшего вам выздоравления и окончания всех этих проблем! 13.02.2004 23:28:06, Mary M.
Иволга и ДочЮля
Лера, все будет хорошо, потому что по другому быть не может. Сыночек поправиться. Мы держим кулачки. 13.02.2004 22:08:20, Иволга и ДочЮля
Ася-Бася
Что могу посоветовать? Держитесь! Сами обязательно пйте глицин - от невров. Думайте только о хорошем. Срочно посоветуйтесь ещё с парой-тройкой-четверкой разных врачей, не связанных друг с другом. Пройдите обследование в платной медицине. Если все хором будут говорить одно и то же - прислушайтесь. Решение очень непростое. Но Вы должны его принять. Самое главное - не откладывайте на потом - дорожите каждой минутой. Неудачи случаются в любых операциях - некоторые и от кесарева умирают, между прочим. Главное - найдите врача, которому будете верить. 13.02.2004 20:26:20, Ася-Бася
Мусулунга
Муж сказал (он у меня в прошлом хирург-кардиолог): (цитирую почти дословно) "Операцию чем скорее, тем лучше. Операция очень простая. Прогноз благоприятный"
Не бойтесь, сейчас эти операции очень хорошо делают.
13.02.2004 19:59:35, Мусулунга
Тыква
Да уже все поняли, уже согласны. Спроси у мужа какую??? Их два вида: закрытая и открытая... все равно на сердце моем кошки!!!!УУУУУуууууууууууууууууу 13.02.2004 20:08:04, Тыква
Мусулунга
На открытом - гораздо сложнее и чревато осложнениями, на закрытом - простенькая (опять почти цитата) 13.02.2004 20:12:16, Мусулунга
Тыква
Были в НИИ им. Бакулева, врач говорила, что закрытые хорошо делают в Штатах и не очень еще умеют в России. Что открытую делают бесплатноЮ а закрытую за 2000у.е., мы есно уцепились за платную, а врач отговаривала. Что у деток капиляры слабые, что еще делать их толком не научились, что дорого, что больше может быть осложнений, НО ЕСЛИ ВСЕ ПРОЙДЕТ НА ЗАКРЫТОЙ ОПЕРАЦИИ УСПЕШНО, ТО РЕБЕНОК НА 100% здоров.
OFF: Лен, а можно мужу твоему позвонить и переговорить, если не сложно, мыльни телефон.
13.02.2004 20:21:42, Тыква
Мусулунга
Отправила 13.02.2004 21:33:14, Мусулунга
TanyaA (Максим, 1,3)
А мне почему-то кажется, что если даже есть проблемы со здоровьем, то наверняка решаемые. Раньше был сайт 03.ru, может быть, и сейчас есть. Там врачи в течение нескольких дней давали on-line консультации. Можно им вопрос задать. Я Вам очень-очень сочувствую. Страшно слышать, что с твоим малышом что-то не так. Но, во-первых, вообще мало 100-процентно здоровых детей, у многих какая-нибудь болячка, да найдется :((( А во-вторых, даже если действительно что-то не очень хорошее, то в любом случае, медицина у нас не та, что 100 лет назад и все у вас будет хорошо. Если надо кулачки подержать - скажите, будем держать изо всех сил и надеяться, что все у вас наладится. 13.02.2004 19:55:43, TanyaA (Максим, 1,3)
роМашка
Лер, может я чего пропустила... Сочуствую, но это окончательно? Это была проблема с рождения или вот так вдруг?... 13.02.2004 19:44:46, роМашка
Тыква
Как я понимаю то этот проток закрывается до 4 мес. после рождения ребенка. а он не закрылся, т.е. лишняя кровь попадает в легкие и они от этого страдают, и как объяснила врач легкие уже немного видоизменились + любая инфекция попадающая вместе с кровью особенно если ангина и стафиллококи - будет смертельной. А так можно и до 70 лет жить...но не дай бог ангиной заболеть, а мы вроде в сад собираемся. 13.02.2004 19:48:36, Тыква
ой ой ой. конечно делайте и все -все будет ОК. Мы вот уже и ангиной переболеть успели, и стафиликкоковой инфекцией.... ну его подальше, лучше быть здоровыми! а Ромашка дело говорит - кардиология семимильными шагами вперед ушла - все ОК будет, СИЛ вам и УДАЧИ!!! Все будет хорошо! 13.02.2004 23:02:19, sneshinka
роМашка
Лер, ведь хорошо, что нашли вовремя, медицина сейчас по операциям на сердце вперед шагнула, нужно сделать и будет все как новое :))). Очень желаю вам всего хорошего!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 13.02.2004 20:44:19, роМашка
Тыква
спасибо. 13.02.2004 20:53:19, Тыква
Поддержать могу только морально, т.к. об этом ничегошеньки не знаю. Если не смертельно, то значит все будет хорошо. Ведь сами знаете, что от настроя человека многое зависит, как и от врачей тоже. Так что выше нос!!! И здоровья побольше и покрепче желаю! 13.02.2004 19:29:29, Чертович
Тыква
Врач сказал: неудачных операций 2%, но никто вам не гарантирует, что вы в эти 2% не попадете. 13.02.2004 19:42:19, Тыква
2%- это еще как оптимистично! А зачем таким плохим мыслям в голову лезть? Ведь операцию все равно надо будет делать! Удачи! 13.02.2004 19:51:56, Чертович
mama Miya (Катя, 1.2)
подождите, кому диагноз? ен поняла из сообщения..
вам или ребенку?
по сути ничего не могу ответить. держитесь! доверяйте врачам. если говорят, что не смертельно, то значит есть основания. может, кто более содержательно сможет ответить
13.02.2004 19:27:13, mama Miya (Катя, 1.2)
Тыква
маму ребенку - моему ребенку значится. 13.02.2004 19:28:08, Тыква
mama Miya (Катя, 1.2)
а если не делать операцию? то какие прогнозы? 13.02.2004 19:48:04, mama Miya (Катя, 1.2)
Мусулунга
Не делать нельзя, будет с годами только хуже:( 13.02.2004 20:00:35, Мусулунга
mama Miya (Катя, 1.2)
:(( мда, выбор, какого врагу не пожелаешь... 13.02.2004 20:04:30, mama Miya (Катя, 1.2)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!