Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какао

Интересуюсь: кто-нибудь дает детям какао (просто я обратила внимание, что практически во всех примерных меню детского питания оно присутствует)?
Если да, то какое (кто изготовитель), как часто даете?
И еще, полезно ли оно на самом деле?
11.02.2004 16:06:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary M.
Старшему даю, младшему нет. Полезное, но перевозбуждение может вызвать и аллергию. 12.02.2004 00:09:24, Mary M.
MaMasha
Недавно стала давать. Варю самый обычный. типа "золотой ярлык". Он без лишних добавок. 11.02.2004 23:18:34, MaMasha
Maultasch
даю иногда растворимый несквик с пониженным содержанием сахара. растворяю в молоке. 11.02.2004 20:05:26, Maultasch
fri
Иногда. Холодное из пачек. 11.02.2004 19:09:20, fri
Писарчук :-)
Мы даем не часто,сами пьем и дочке даем...фирмы и названия разные,но не Несквик однозначно. 11.02.2004 18:19:32, Писарчук :-)
Моя первый раз в саду и попробовала. Я увидела в меню и удивилась очень. Т.К. где-то читала, что его не рекомендуют до 3-х лет. Спросила воспмтателя пила она или нет. Та сказала, что пила. Но дома не просит ничего подобного. Хотя я подумываю прикупить. Может Несквик? 11.02.2004 16:36:06, Подлипка
я пока не даю, у нас на шоколад аллергия(сам стащил и съел, потом щеки красные и шершавые стали),боюсь что такая же реакция будет и на какао. Попробуем чуть позже. 11.02.2004 16:21:07, Ирина и Гоша(полтора года)
Делаю, но младший пьет пока без удовольствия, даю несквик.
Я сама просто фанатка - большую чашку горячего какао и балдеть :)
11.02.2004 16:20:49, Танья
Ulia
Я даю, варю сама наше "Золотой ярлык" Красного Октября. 2 раза в неделю. Но я никогда не запрещала ребенку сладкое и даю шоколад(только горький, никаких Киндер-сюрпризов), сахар, пастилу, зефир, мармелад, печенье, кофе. 11.02.2004 16:18:36, Ulia
А почему только горький шоколад? 11.02.2004 16:24:46, Чертович
Ulia
В горьком содержится больше веществ, которые полезны для сердечно-сосудистой системы. Шоколад улучшает настроение, стимулирует мозговую деятельность, является антиоксидантом. При взаимодействии с молоком эти качества он практически теряет. 11.02.2004 16:46:00, Ulia
Вот спасибо за ценную информацию! Буду "маты на увази":)) 11.02.2004 17:43:08, Чертович


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!