Раздел: Подгузники, памперсы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Памперсы ночью

Девочки, все чаще задумываюсь, что пора бы ночью спать без памперсов. Но как?! Я его утром снимаю и думаю, что им легко можно убить. Тяжеленный! В садике днем спит не писает вообще! Днем в выходные лужа!!! Во время дневного сна бужу, сажу на горшок. Плачет так. Спать хочу!!! Так жалко. А как еще приучать. Она если написает, спит не просыпается в луже. Может 2 часа проспать мокрая и никакого дискомфорта не ощущает. А как же ночью отучать? Спрашивала в садике пьет много или нет. Воспитатель говорит, что много. Чаще других прикладывается к воде. Да и дома пьет много.
11.02.2004 12:24:15,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мы с самого рождения спим без памперсов. Мне кажется, что ночью тело должно дышать. Я застилаю большую клеенку( на тряпочной основе, что бы пеленка не скользила),а сверху пеленку. Правда приходится раза два за ночь вставать, что бы поменять пеленку. Ночью сон крепкий и когда меняю пеленку ребенок не просыпается. 12.02.2004 01:01:00, *Ирина*
Сашик
я пока никак не приучаю и не собираюсь. будить ребенка ночью или днем считаю вреднм для нервной системы. Ну не держит еще мочевой пузырь все это дело всю ночь! Пока буду ждать. 11.02.2004 16:58:04, Сашик
fri
Мы еще в памперсах, но я не собираюсь ночью специально отучать - когда ночью памперс будет сухой, тогда его снять и все. Зачем себя и ребенка мучить-то? 11.02.2004 13:58:14, fri
Cогласна, я так же думаю 12.02.2004 19:08:23, Медуница
Mary M.(Глеб, 2.3)
Пора тогда, когда ребёнок готов, то ест спит всю ночь в сухом памперсе. Есть дети, которые сами ночью на горшок просятся или позволяют себя сажать спокойно. Мой не из таких. Спим в памперсе и будем спать, пока в него писает. Но это ночью. А днём он сам перестал писать после года, а сейчас вообще не спит днём. 11.02.2004 12:39:30, Mary M.(Глеб, 2.3)
Фламинго
у меня пьет не много, но памперс после ночи тяжеленный, днем в саду тоже сухой, ну очень редко мокрый, и то сразу после сна. Пока ночной памперс оставлю. 11.02.2004 12:39:02, Фламинго
Вы перед сном за час не давайте пить воду или сок, только если кефир и писаться не дутет. На моем ребенке проверено. Помогает:)) 11.02.2004 12:34:15, xxz
Пантерка
так дело то не втом что пить не давать ( ну хочет ребенок пить что теперь запрещать???? ). От ребенка то нужно что бы он если и захотел писать - так проснулся и попросился. А это со временем приходит. Я сняла памперс ночной в 2,3. С тех пор с переменным успехом. Но сейчас все чаще и чаще именно просыпается ночью и САМА просится ( нам 2,6). А раньше тоже могли обдудолиться ночью и спать не пикнув. 11.02.2004 13:00:23, Пантерка
Нам тоже 2.6 и никаких просыпаний! 11.02.2004 13:03:49, Подлипка
НО без 150-170 грамм молока из бутылки не уснет. Это уже целый ритуал.Покупались, покушали, молочко и спать. Меня просто интересует. Писать ночью на горшок надо приучать. Или само прийдет. Как например, мы с недавнего времени стали укладываться спать самостоятельно. Причем это было ее желание. Может и с ночным горшком будет также. Или не надеятся? У меня просто у подруги. Дите 2.5 тоже. Ночью сама встает, писает и ложиться спать. Иногда родители даже не слышат. Утром просто обнаруживают полный горшок. 11.02.2004 12:39:20, Подлипка
Приучай только в одно и тоже время 2-3 часа ночи потом ребенок сам будет просыпаться и звать 11.02.2004 12:42:34, xxz
А нашим памперсом утром тоже можно запросто бегемота убить - на ночь пьем кефир, без бутылочки с чаем не засыпаем (я и так даю с 2 дырками состку, что бы меньше выпил), ночью просыпается и пьет - чая уходит 300-400 мл. И как тут без памперсов? 11.02.2004 12:38:37, Ника нет


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!