Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хелп! Отит?????

Проснулся мой Ксень ночью сегодня с болью в ухе и температурой 38,8. Вырвала. свечи цефеконовые не действуют. утром укол бициллина и капаю отипакс-знакомый врач по телефону назначил. темература не сбивается,недавно была 39,4, хотя и ухо уже не болит. периодически вырывает... у меня так редко болеет ребенок, что я в шоковой панике:( люди, у кого был отит-похоже на него?????? и что делать, надо ли сбивать температуру???
07.02.2004 14:30:49,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо вам всем за поддержку! Здоровья вам всем и малышне вашей! 08.02.2004 00:25:20, Вещь-в-себе
Mary M.
Сочувствую. Выздоравливайте! И врача обязательно вызовите! 07.02.2004 22:58:01, Mary M.
Natulja
39,4надо сбивать. Спросите в аптеке нурофен или др жаропонижабщее на основе ибупрофена. Его дают через 8 часов и совмещают с парацетамолом или Тиленолом, один из которых дают каждые 4 часа. Тогда удаётся сбить Т. Я бы ещё ЛОРу показала - что там за дрянь в ухе поселилась, может и антибиотики назначить. Смотрите, чтобы стрептомицин или гентамицин не дала - они угнетают слух. 07.02.2004 21:42:22, Natulja
Наташ, ты чего мне "вы"каешь?:) слушай, Никуся какая стала большая! 08.02.2004 00:23:58, Вещь-в-себе
Фламинго
Вик. очень сочувствую, у нас эта бяка постоянно, один раз заболел - кранты, при любой сопле сразу болят уши. сама на сашкин ДР готовила с открытой форточкой и уже месяц левое ухо лечу. Софрадек хорошо, Сашке отинум капаю. В качестве обезболивающего и жаропонижающего ожновременно - Нурофен, даже когда уже нет тем-ры. а на боль жалуется и не может уснуть - даю в половинной дозе, чтобы снять боль. Выздоравливайте. 07.02.2004 21:16:33, Фламинго
правда что ли теперь не отвязаться от этой заразы? вот блин:( 08.02.2004 00:21:45, Вещь-в-себе
fiord
Очень надеюсь, к этому времени у Вас уже был врач и диагноз поставил? Моему сыну врач сперва поставила диагноз "отит" еще по телефону, а потом пришла-подтвердила. Но он болел с температурой еще до того, а отит был как осложнение. Тоже ночью проснулся с температурой-38.5, не рвало, но ОЧЕНЬ сильно кричал. Как сказала наша врач, боль в животе и боль в ушке ни с чем не перепутаешь, если боль резкая, то ребенок сильно кричит. А на вопрос: "Что у тебя болит?", утвердительно отвечал на "головка":( Лечили нас отипаксом на фоне антибиотика (амоксиклав), сказали, что без него не обойтись. Лечитесь и поскорее выздоравливайте! 07.02.2004 17:18:30, fiord
belena
Вызывайте ЛОРа. Они смотрят уши специальной штучкой, сразу скажут, есть ли отит. В принципе, хорошая скорая тоже с таким оборудованием ездит. 07.02.2004 16:09:27, belena
вызывайте ЛОРа домой, пусть посмотрит обязательно!!!!! 07.02.2004 16:03:48, Detka
mama Miya (Катя, год)
при отите обязательно больно нажимать рядом с хрящиком ( ну не знаю, как он правильно назвается), а также под мочкой уха. если отит есть, то там точно будет резко больно. а вообще - врача, хотя бы платного. насчет рвоты - не знаю, вряд ли это может быть с отитом связано, а вот с температурой - может.
удачи, поправляйтесь!
07.02.2004 16:02:02, mama Miya (Катя, год)
не обязательно сильная боль при нажимании, у нас не было, у ребенка подруги вообще не было ни темпера, ни боли, сразу потекло из уха (т.е. уже прорвалось), когда они что-то заподозрили 07.02.2004 16:04:58, Detka
mama Miya (Катя, год)
упс, важная поправка. я думала, что обязательно.
во всяком случае, врач с отоскопом точно диагноз поставит, лучше бы им врача
07.02.2004 16:14:15, mama Miya (Катя, год)
Аленка с Павлёнком
Софрадекс лучше всего... Отипакс очень слабо помогает.. 07.02.2004 15:56:06, Аленка с Павлёнком
Kno
Наша врач прописывала ушные капли софрадекс, но мы их капали как профилактику против отита, когда болели бронхитом. Обязательно сходите к ЛОРу, отит очень неприятная вещь.
Выздоравливайте.
07.02.2004 15:40:57, Kno
Орлуша
Вызывайте ЛОРа. Он должен посмотреть ухо и на основании осмотра назначить лечение. Обычно назначают антибиотики. Если отит гнойный, то ни капать, ни греть ухо нельзя. Если гноя нет, то надо делать компрессы. Но это врач должен посмотреть. Т-ру выше 38,5 надо сбивать. 07.02.2004 14:42:34, Орлуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!