Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Галина-Малина

Приучение к горшку

Забрела к вам из "детей до года". Помогите советом. Вот с утра уже с мужем полемизируем, так сказать. Он говорит, что пора приучать ребенка просится в туалет. А я говорю, что рано еще полугодовалого к горшку приучать и ничего кроме головной боли (моей, ессно, не его) из этого не выйдет, и что не надо лишать ребенка спокойного детства и памперсов.
Ваше мнение, кто из нас прав?
И когда вы начали приучение к горшку?
07.02.2004 10:23:43,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Клякса (Полик, 2.3)
Ой, в полгода? Расслабьтесь еще на годик, как раз к следующему лету дите само сядет. Моя села летом, в год и восемь, до этого вообще горшком не занимались, приехали отдхать за город, показали горшок, пописала туда один раз и стала проситься постоянно и днем без памперса спать. Будете всаживать с полугода год все равно промуаетесь, подлавливая и сознательно проситься будет не сильно раньше сверстников, родители которх не напрягались вообще. Я понимаю если на памперсах нужно экономить, но так, за идею :))))... 08.02.2004 14:58:57, Клякса (Полик, 2.3)
Rodzynka
Кстати да, исследования показали, что дети, которых активно приучали к горшку, начинают в среднем сами проситься в 22 месяца, а которых не приучали - в 24 :)) Так стоит ли ради 2 месяцев мучиться??? :) 08.02.2004 16:00:59, Rodzynka
Нам полтора года , в горшок почти не ходим. Встаем с него - и деру! Попа красная такая от сидения. И дело не в горшке, у нас их два и оба приличные.
Согласна со Стеллой - в полгода высаживание актуально, когда нет возможности памперсы покупать. Вообще-то у моей половины есть крестник, делающий свои делишки в горшочек с (7!) месяцев, но у них , помимо родителей, есть две бабушки старой формации, считающих что памперсы это "разврат". Можно, наверное, и в 3 месяца приучить ребеночка, если сутками напролет держать его над унитазом и зудеть "пи-пи, пи-пи". А нужно ли это?
08.02.2004 13:22:16, lentiayka
Нам почти 1 и 2. Я даже и горшок не покупала. Мне кажется, что раннее приучение идет из времен, когда пеленки стирали. Или актуально в небогатых семьях, где памперсы бьют по бюджету. Мне куда удобнее покупать памперсы, чем издеваться надо собой и ребенком.

В истории, рассказанные ниже о приучении с полугода не верю. Ребенок - не собака Павлова.

В то, что до 1,5 лет ребенок не способен контролировать мышцы ануса - верю.
08.02.2004 07:56:30, Стелла
:) ну муж хочет-так пусть он и приучает. Он же наверняка думает, что достаточно показать ребенку горшок, и деть с удовольствием будет сам туда ходить. Наивные мужчины:)

Галин, не заморачивайся. Хотя если есть огроменное желание, куча свободного времени, масса ангельского терпения - вперед!

ЗЫ: нам 1.1. На горшок высаживать начала примерно в 10 мес. Когда замечала, что ребенок сейчас будет какать. Иногда сработывало, иногда нет:) Сейчас ребенок приносит мне горшок "с опозданием", т.е. когда уже сделал все свои большие дела:) Но ведь приносит! Значит связь в головёенке появилась: горшок-какать.

07.02.2004 22:31:34, Ирма +
Natulja
Советую вам до 2х ребёнкиных лет насслабиться и жить спокойно. 07.02.2004 21:43:46, Natulja
Я стала высаживать на горшок в пол года, как только сам сидеть мог. К девяти месяцам он уже не писался по ночам, а к году сам ходил на горшок. А в полтора года стал сам залезать на унитаз (уже без детского сиденья)
Я очень благодарна маме, которая уговорила меня приучать сына к горшку как только он сидеть сам стал:)
07.02.2004 16:33:49, Gelia
Oazis
Как это на унитаз без детского сиденья? Унитаз небольшой такой? 07.02.2004 22:26:53, Oazis
Kno
Вы меня извените, но с трудом верится в ваш рассказ. 07.02.2004 18:11:45, Kno
если делать совсем нечего- приучайте :)))
а серьезно- ИМХО рановато, после года можно пробовать, толку будет побольше :)
07.02.2004 16:06:27, Detka
Kno
Вы можете ловить ребенка и сажать на горшок, а при исполнении нужного хвалить, но это будет всего лишь случайным попаданием. Чтобы ребенок самостоятельно начал ходить на горшок, он должен созреть для этого, научиться контролировать себя. 07.02.2004 15:44:42, Kno
Oazis
Этто точно. 07.02.2004 16:43:39, Oazis
Rodzynka
Аргументы в вашу пользу: 07.02.2004 14:37:22, Rodzynka
Когда почувствовала, что деть начинает осознавать процесс. уж никак не в полгода. можно конечно себя изводить и ребенка, таская его ежечасно в туалет, но отдачи пока не ждите. я где-то с 1,5 начала "ловить", к 2 добилась полного сотрудничества:) 07.02.2004 14:34:16, Вещь-в-себе
Орлуша
Мужу флаг в руки и пусть приучает :)) Энтузиазма хватит ненадолго :))) 07.02.2004 12:03:46, Орлуша
Тыква
Мы начали с 9-10 месяцев, в 1,2 ребенок просился, но стоило только 1 раз одеть памперс - все заново! Зато в 1и7 выбросили все памперсы и зимой гуляли сухими по 2,5 часа! Если маму не сильно напрягает, то месЯцев с 9 можно начать. 07.02.2004 11:44:16, Тыква
gera
я тоже не считаю таким уж креминалом приучать с 9-10 месяцев,что я и делала. То что на это требуется время-факт,только кому-то этим интересно заниматься,а кому-то нет. 07.02.2004 12:58:58, gera
Клякса (Полик, 2.3)
ИМХО, время требуется только для созревания ребенка, когда созреет, за несколько дней, если не за один (как у нас) все само образуется. А год бегать за ребенком и подлавливать... 08.02.2004 15:01:27, Клякса (Полик, 2.3)
Тыква
Мне кажется все зависит только от родителей, от их желания. Чего ребенка напрягать если маме не интересно это или не нужно? Соседка второго ребенка никак не хотела учить на грошок ходить в 1и9 года - ей утром из кровати было лень вставать. Муж с ней руглся, ругался и сам научил сына за 3 дня писать в горшок! И дело в то. 07.02.2004 17:55:22, Тыква
Rodzynka
Это зависит не только от родителей :)
У меня Игнат писал в тазик с 5 дня жизни (есть документ - фотка с цифовика, с датой), какал тоже только в тазик фактически (в памперс очень редко), 9 месяцев ему исполнилось в июне, так что все лето мы гуляли без памперса... Дома он вообще в памперсе только спал с рождения, а "гулял" с голой попой. Т.е. я сделала все, что могла :))
И что? Сам ходить (проситься) "по большому" он стал только после 1,5 лет, "по маленькому" - ближе к 2-м (все второе лето с 1,9 до 2 лет я его ставила писать по часам, каждые 2 часа, но он сам не просил, и если я забывала, то спокойно писал в штаны). Ночной памперс сняли в 2,4
07.02.2004 20:51:10, Rodzynka
Тыква
Да видимо и правда не только от родителей... 07.02.2004 21:59:03, Тыква
согласна полностью. у нас таже история. нам 2 года и мы всегда сами просимся.
имеет смысл начинать приучать тогда, когда детенок уже уверенно сидит.
07.02.2004 12:39:45, Муся&Гуся
хе-хе
нам 1,1, пока не планируем :)
07.02.2004 11:13:19, Princess
Cнандулия
рано-рано :) 07.02.2004 11:08:40, Cнандулия

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!