Раздел: Ребенок и телевизор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

boardbaby (Ульяна 2 г.)

мультфильмы и речь.

я заметила, что после дозированных просмотров мультиков, ребенок стал больше и качественнее говорить, воспринимать окружающий мир и вообще взрослее стала :).
Очень мне нравится
"Как кошечка и собачка мыли пол" хорошая музыка, герои четко и медленно говорят,
"Антошка", "Жили у бабуси", "Мамонтенок" (топ-хит N1)
"Козленок, кот. умел считать".

А вы какие мультики смотрите взахлеб?
05.02.2004 23:05:26,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irra (Сергей, 2.7)
Мы любим Кота Леопольда, Вини-Пуха, Сутеевские сказки, мультики по обезьянок и дядю Федора, а вот зарубежные мультики мы вообще не любим. 06.02.2004 09:43:50, Irra (Сергей, 2.7)
Яна Савина
мы документальные фильмы про животных обожаем... жаль Дискавери у нас нет... целыми сутками сидела бы.. А сегодня ровно 20 минут утром смотрела фильм "Воскресный папа"... фиг знает что ей там понравилось.. у нее видать свои тараканы в голове :-))) 06.02.2004 00:43:29, Яна Савина
Орлуша
Мишке 1,6, и он на мультики внимания не обращает. Реклама только на ура идет. :(( 06.02.2004 00:42:12, Орлуша
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
про домовенка Кузю. По-моему, единственный мультик, который он СИДЕЛ и СМОТРЕЛ 06.02.2004 00:27:27, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Mary M.
Мы много чего смотрим, так как и со старшим напару тоже. "Ну, погоди!", " Про кота Леопольда", "Маугли", "Пингвинёнок Лоло", "Винни Пух", "Чебурашка", "Дядя Фёдор", "Бременские музыканты", "Кот в сапогах", "Мойдодыр", "Карлсон", по Сутееву. Пристрастия сменяются еженедельно. Ещё про льва Бонифация любит и "Паровозик из Ромашково". 05.02.2004 23:57:36, Mary M.
Тыква
Мы уже практически все советско-российские мультики пересмотрели: начанали с Карлик нос в "Спокойной ночи" по 5 минут в день. Счас все знаем. Новый хит: Бэмби 1942 г. Смотрю сама с удовольствием. Котенок Гав, Умка, Простоквашино, 38 попугаев, Домовенок Кузя, Дядюшка Ау(этот мультик ребенку не очень нравится, но я его ОБОЖАЮ!!!), недавно стали смотреть Волшебник изумрудного города, теперь пугает маму летающими обезьянами. Причем сначала в 2 года подсмотрел у дяди книжку про Волшебника изумрудного города, такая с красивыми картинками, сначала я ему рассказывала про Страшилу, Дровосека, Элли сама, а потом стали по небольшим отрывкам до дыр зачитывать, но не связанным длинным тестом, а отрывочками про храбрость, про сердце, про Гингему и т.п. Бременские музыканты, он их почему-то Зумыкантами называет. Ну погоди. Да мы почти все мультики знаем и смотрим с удовольствием. А вот еще "Осторожно обезьянки", "Тигренок и его друзья" про Зюзюку. А супер "Буратино" 1959г.выпуска, Маугли, Кот Леопольд. Все это на МРG4. Смотрим всей семьей с огромным удовольствием. Мультики красивые красочные и очень добрые!!! 05.02.2004 23:53:05, Тыква
У нас на ура все мультики по Сутееву идут ("Грибок-теремок", "Мешок яблок", "Снеговик-почтовик" и т.д). А самый хит - это "Ну, погоди!" Каждый день уже на протяжении второго месяца какой-нибудь выпуск смотрит. Она их уже наверно наизусть выучила. А вот, влияет ли это на ее речь, я особо не замечала. 05.02.2004 23:49:04, iza
Mamo
А мы с удовольствием смотрим мультфильм,который каждый день идёт по "Культуре"-"ЭНДИ ПЕНДИ".Он такой красочный,притом краски нежные-нежные,и очень поучительный. 05.02.2004 23:43:53, Mamo
Хех , моя обожает "Корпорацию монстров" (несмотря на название очень добрый фильм:)), "Бременские музыканты" и "Кот в сапогах" 05.02.2004 23:36:15, Taly
gera
Ой,а про муравья не смотрели,он из той же оперы?)) 05.02.2004 23:40:23, gera
Никакие, нам еще рано, считаю... 05.02.2004 23:32:13, Coccinella
У меня ребенок прибалдел от мультика Спирит- дух прерий. Мультик достаточно взрослый, но яркий, краслчный и про лошадок. Лошадками мы заболели этим летом. Первый раз сели в два года на пони. Для меня это прединфарктное состояние. я лошадей до смерти боюсь. А Сережку снят нельзя было. И вот с тех пор любой мультик про лошадку - это наше! 05.02.2004 23:25:37, дашук
gera
а что за мульт такой? я сама мульты люблю,а такой не слышала. 05.02.2004 23:27:50, gera
История жизни мустанга. Мульт обалденный!!! Я его смотрела сто раз и сто первый посмотрю. Картинки потрясные , Нарисован Очень Достойно!! 05.02.2004 23:30:01, дашук
gera
Дисней,да?) а смотрела про НЕмо,мне вообще так понравился!!!!!!!!!! 05.02.2004 23:31:17, gera
Нет не смотрела.А это про того самого капитана НЕмо? А на счет Спирита не знаю. Тут не сказано., но помоему не Дисней. У меня он на компьютере. можно попробовать по mail переслать, если пролезет конечно. 05.02.2004 23:48:58, дашук
gera
Мыло я не скачиваю-не обновляла антивирус,так что...)))))))))А НЕмо-это про рыбку-клоуна.очень красочный,добрый такой,показывали в кинотеатрах недавно;мы дома смотрели,нам понравился!!! Советую!))) 05.02.2004 23:56:13, gera
Спасибо! Обязательно посмотрим! И вам советую этот мульт! Время зря не потратите. 05.02.2004 23:59:30, дашук
gera
Простоквашино,да в общем пока нет толком любимых,смотрит все подряд) 05.02.2004 23:17:33, gera
38 попугаев 05.02.2004 23:15:36, вишня
мы пока мелкие еще для мультиков (нам 1.1) :))) Мы по рекламе специализируемся:))) 05.02.2004 23:15:27, Ирма +
Заставку "спокойной ночи малыши"-хит 05.02.2004 23:15:17, Пухлыши
boardbaby (Ульяна 2 г.)
да :) это тоже )))) 05.02.2004 23:22:10, boardbaby (Ульяна 2 г.)
Бременские музыканты, "Паровозик из Ромашково", "Прививка", "Гуси-лебеди", "Одуванчик - толстые щечки", про Умку. Еще любит "Бемби" и "Король лев" 05.02.2004 23:11:56, Татка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!