Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ната бронеТёмкина

вопрос про замороженные продукты

Всем привет!
Думаю, не пора ли ребенка все же переводить на домашнее питание! А то влюбился он в эти Семперовские банки и все тут! а мою стряпню есть отказывается! Но, к сожалению, катастрофически не хватает время на готовку! Он просто не может долгое время находится один! Так вот и назрел у меня целый ряд вопросов:
1. Можно ли ребенку давать замороженные овощи из пакетов (к примеру, Бондюэль)
2. Можно ли ему отваривать замороженное мясо (т.к. покупать каждый день свежачок просто нет возможности)
3. Как быть с рыбой (опять же я про заморозку)...
4. И еще, можно ли ребенку давать консервированый горошек и кукурузу (к примеру, в книге о здоровом питании 75 года выпуска, в рецепте указан консервированнный горошек)....
Буду благодарна, если поделитесь опытом!
04.02.2004 14:52:34,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis (1,8 г Ване)
Мы все даем, но горошек и кукурузу понемногу - пукает очень. 04.02.2004 22:24:36, Oazis (1,8 г Ване)
Dash
мы с года примерно так и делаем. А мясо - мама моя котлетки-фрикадельки варит, их в морозилку и потом достаем по мере надобности. Рыба - покупаю ледяную мороженую. 04.02.2004 15:46:26, Dash
Mamusja
Даш, привет, что-то вас не видно на прогулке? Ты мне свой мейл напиши, а то у меня потерялся куда-то (nikituki@list.ru)!!! 04.02.2004 16:22:55, Mamusja
Приветик! Как дела?
Про замороженные овощи не знаю, я бы не стала давать. Не вижу большой разницы во времени приготовления, какие овощи всыпать в бульон – замороженные из пакета, или почистить картошину и кусочек морковки с капусткой, зато разница во вкусе думаю присутствует. Про мясо: я покупаю раз в неделю на рынке парное мясо (телятину в основном), а также перепелок (варю по выходным), мясо разрезаю по порциям, раскладываю по чистым пакетикам - и в морозилку, и в течение недели нет проблем. Консервированный горошек думаю давать можно, но тут я за баночный Гербер (зеленый горошек и зеленая фасоль), тоже ведь консервированный.
04.02.2004 15:33:18, Zyf
Ната бронеТёмкина
Приветик! Мы в полном порядке! Темик спит, так что могу чуточку времени себе уделить! ;-)
в том-то и дело, что не получается у меня еще и чистить все овощи, потому и подумала, может можно замороженные! Вон, люди говорят, что не парятся по этому поводу и дают спокойно! попробую и я!
а мясо ты вареное уже убираешь в морозильник? надо тоже так попробовать!
а Гербер я уже боюсь давать, после того, как все фирмы детского питания начали проверять и кое-где находить всяких бяк!
Чмок!
04.02.2004 15:40:15, Ната бронеТёмкина
Ну, дело в том, что и замороженные овощи могут быть результатом генной инженерии, а не только баночное питание, если уж на то пошло, и если ты именно этого боисся. Мясо я замораживаю сырое, конечно :))). Наташ, а мне кажется почистить 1 картошку и пол морковки совсем не долго :)) 04.02.2004 16:16:39, Zyf
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
все можно ! А горошек и кукурузы мы просто обожаем ))) 04.02.2004 15:26:23, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Mary M.
Я даю все пункты:) Консервированные овощи, правда, редко, но тоже. 04.02.2004 15:26:19, Mary M.
fri
Конечно, можно:) Причем мы начали горааааздо раньше:)
И я даже не знала, что мясо-рыба бывают другими:)
04.02.2004 15:19:57, fri
1. полезнее, чем свежее в эту пору. 2-3 даю. 4.пока не давала, но если сделаем салат, то и ребенку дам немного. 04.02.2004 15:19:19, Rusya с работы
Я даю замороженные овощи и мясо (рыбу). А консервированного не даю ничего (пока не хочу, хотя мы практически с общего стола питаемся), горошек же тоже есть замороженный, мне кажется, он лучше. 04.02.2004 15:17:17, Mariya
NatashaNN
Я готовлю, когда деть спит. Или вместе с ним - но это уже тяжеловато, одной рукой его держать приходится :)). Замороженные овощи-мясо-рыба выручают очень, хотя чаще я все-таки свежие мясо и овощи использую. Фарш готовлю сразу надолго, замораживаю порционно в пакетиках. Ну, с рыбой понятно, все равно она почти вся у нас мороженая, а если продают свежую - в 99% - размороженная замороженая :)). А овощи - именно "Бондюель", и зеленый горошек в баночках тоже. Горошек из супа мы вылавливаем на тарелочку, и Петька его руками уплетает :)). 04.02.2004 15:00:49, NatashaNN
Ната бронеТёмкина
т.е. замороженные овощи из пакетов вы даете спокойно? ведь ассортимент их довольно велик, можно разнообразно кормить детя.. 04.02.2004 15:22:13, Ната бронеТёмкина
NatashaNN
Совершенно спокойно. Главное, время экономит. Вот только сегодня обедали рыбой тушеной с овощами. Рыба немецкая филе из коробочек, овощи - смесь, кажется, весенняя от бондюэля. Ну бывает такое, что некогда или лень овощи свежие строгать :))). 04.02.2004 15:29:13, NatashaNN
Евушка
И добавить нечего:) 04.02.2004 15:07:00, Евушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!